-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2011
Записей: 5417
Комментариев: 91
Написано: 5511

Дневник arza






Ручное ткачество: бесконечное множество идей для применения

Пятница, 29 Января 2016 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручное ткачество: бесконечное множество идей для применения

Ткачество ручное — процесс получения ткани на ткацком станке или с применением более простых приспособлений (бердо, сволочок, дощечки) путем переплетения двух систем нитей, расположенных взаимноперпендикулярно.

Это одно из древнейших человеческих ремёсел возникло в позднем неолите в результате эволюции плетения. Повсеместно для ткачества использовались разного рода ручные приспособления (дощечки, бёрдышки). Ткачество очень тяжелый процесс, требующий затраты большого количества сил и времени. Традиционное сырьё: шерсть, лён, хлопок и шёлк. До 19-20 веков являлось одним из самых распространенных домашних занятий.

В интернете много предложений ручного ткачества, в основном это домотканные коврики, пояса в русском стиле, шарфы и палантины.

ткачество

Читать далее...
Рубрики:  Ткачество

*** МК по пошиву бюстгальтера. Видео мастер-класс

Четверг, 28 Января 2016 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** МК по пошиву бюстгальтера. Видео мастер-класс

5081819_ (500x288, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Милые штучки

Славянская Азбука (для детей и их родителей)

Среда, 27 Января 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская Азбука (для детей и их родителей)

Bo4kaMeda



01




02
✂…
Рубрики:  Славяне


Понравилось: 1 пользователю

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!

Понедельник, 25 Января 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО! Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.  Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго! Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют. Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.  Приготовление  Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё  1 ч. л. касторового масла. Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения. Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.  Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.
Рубрики:  Сад/Растения

Носочки на двух спицах.

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки на двух спицах.

Автор: Надежда Токаренко.
носки1 (700x525, 191Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Одежда

Концерт Елены Ваенги - Славянский базар 2015

Суббота, 23 Января 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт Елены Ваенги - Славянский базар 2015



Рубрики:  Музыка

Сумасшедшие задания и заметки из школьных учебников!

Среда, 20 Января 2016 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедшие задания и заметки из школьных учебников!

3925073_0000schoolljokes (700x450, 196Kb)

Современные составители учебников и пособий для детей, должно быть сами в свое время плохо учились в школах, либо у них огромное чувство юмора, которое не позволяет им спокойно жить и работать, не выдумав очередную каверзную задачку, безумную шараду, или веселенький диалог.

далее
Рубрики:  Почитать для души

Детские угги "Лапландия" спицами. Описание

Вторник, 19 Января 2016 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские угги "Лапландия" спицами. Описание

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детям

Варежки "ленивым жаккардом"

Вторник, 19 Января 2016 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки "ленивым жаккардом"

Варежки "ленивым жаккардом"

Первая пара варежек. Спицы номер 2,5. Пряжа: коричневая - Nako MOHAIR DELICATE (40% мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр. ) в две нити, бежевая - Троицкая Алиса (50% шерсть,50% вискоза, 300 м, 100 гр.) тоже в две нити.
Вторая пара варежек. Спицы номер 2,5. Пряжа: цвет фуксии - Пехорка Мериносовая (50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м, 100 гр.), черная - Nako (ALASKA 15% верблюжья шерсть, 25% шерсть, 60% акрил, 204 м, 100 гр.).

Рубрики:  Вязание/Одежда

Вязание спицами - тренд-сумка для активных

Понедельник, 18 Января 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - тренд-сумка для активных

Размеры: Один размер Материалы : Пряжа SALSA (60% хлопок, 40% акрил, 50 г / 110 м) цвет 306 Cendre 5 мотков Спицы № 4 - 1 маленькие пуговицы и 1 большая пуговица
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Милые штучки

Мастер-класс по цветам из фоамирана: Розовая ромашка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по цветам из фоамирана: Розовая ромашка

 Источник

Мастер-класс по цветам из фоамирана: Розовая ромашка

Автор: Ирина Лысенко для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Более привычны, конечно, белые ромашки.. Но сушествуют и розовые. Как я поняла - это какая-то разновидность хризантем.

1801

Для тех, кто еще не сталкивался с фоамираном, немного информации о нем:

Резиновая бумага EVA или как её назвают сейчас в России - Фоамиран (FoamIran, Фом Эва, Фоам, Foam) может использоваться в различных видах рукоделия. Легко режется, клеится, расписывается фломастерами и красками. При небольшом нагревании способна изменять форму, которую потом сохраняет, что дает большие возможности для 3-D моделирования: например, создания объемных цветов, обтягивания каких-либо предметов для декорирования.

Состав: вспененные этилен и винилацетат. Не токсична, поэтому широко используется для развивающих занятий с детьми, создания игрушек.

Для того, чтобы сделать ромашку нам понадобятся:

Для изготовления цветов из фоамирана прекрасно подходят выкройки для цветов из ткани. Я использовала выкройку из книги Чуйко "Искусственные декоративные цветы"

Скачать выкройку

Читать далее...
Рубрики:  изготовление цветов/цветы из ткани

Ещё идеи из старых поддонов

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё идеи из старых поддонов

reuse old pallets (31)reuse old pallets (27)uses for old pallets (4)uses for old pallets (6)uses for old pallets (7)

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Декор

МК - азы «swing-knitting» - поворотного вязания

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - азы «swing-knitting» - поворотного вязания

    

Источник

Natalia-titmouse пишет:
Свинг-вязание мне фристайлом не кажется, по-моему, здесь занимательная математика.
Эта памятка составлена для МК - азы «swing-knitting», где вяжется небольшой образец в форме прямоугольника.
---------------------------- swing-knitting-------------------------------
Свинг (англ. swing — покачивание) — джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается.

Вязание частичное, и каждый сегмент связан отдельно обратно-поворотными рядами. Мне очень нравится второе название свинг-вязания – качели. Представьте – раскачав качели, вы больше не прилагаете к ним усилия, и колебания качели постепенно угасают… Так и в свинге – делаем шаг вперед и такой же шаг убавляем, следующий шаг меньше и убавление меньше, т.е. к примеру, сегмент 30 петель –
- вяжем 15 петель (половину) и возвращаемся назад на это же кол-во петель
- вяжем эти же 15 петель + 5 петель в продолжение нашего сегмента, возвращаемся, не довязывая 5 петель.
- вяжем 15 петель +4 петли, возвр., не довязывая 4 петли
- вяжем 15 +3, возвр., не довязываем 3
- вяжем 15 +2, возвр., не довязываем 2
- вяжем 15 +1, возвр., не довязывая 1
В свинг-вязании эти шаги записывают так –
5-4-3-2-1-1-2-3-4-5
В вязании больших вещей ваша задача равномерно заполнить выкройку данными элементами.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Основа

И это всё о ней - о даче

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это всё о ней - о даче

Trellis Vertical Container Garden Make a large trellis to showcase hanging plants.

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Декор

ТАБЛИЦЫ:ОВОЩИ- СОВМЕСТНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦЫ:ОВОЩИ- СОВМЕСТНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ

ВЫБИРАЙТЕ ТУ, КОТОРАЯ ПОНРАВИЛАСЬ ))

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Растения

Луку навоз не даю

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луку навоз не даю

 
Предпочитаю выращивать лук на репку из чернушки: в севке сохраняется инфекция. Но чтобы получить крупную репку за один сезон, земля должна быть легкой и плодородной. Обычно для улучшения почвы в нее вносят навоз. Но даже перепревший, луку он противопоказан - репка получается рыхлой и плохо хранится. Поэтому я применяю агротехнику китайских фермеров - у них урожайность в 2-4 раза выше, чем у наших огородников.

При этом использую малогнездные отечественные и зарубежные сорта лука, в том числе и любительской селекции: Былина, Белая королева, Дед, Багровый мяч, Нарвито, Овал, Робин, Халцедон, Шаман, Эллан, Юконит. Перед посевом семена дезинфицирую в 1%-ном растворе марганцовки, тщательно промываю их в проточной воде и сутки выдерживаю в растворе НВ-101. Слегка подсушиваю до сыпучести, припудриваю мелом, смешиваю с мелким песком и небольшим количеством семян редиса и салата (маячные культуры) и сразу же сею с расстоянием 3 см в рядке.

Почву готовлю в марте - рассыпаю минеральные удобрения (г/кв.м): смесь мочевины - 10, хлористого калия - 20, двойного суперфосфата - 60. Либо вношу комплексное удобрение, например Азофоску (60 г/кв.м), после чего рыхлю почву граблями или мелкой бороной и с интервалом 30 см нарезаю борозды глубиной 2 см.

Пока не появятся всходы (через полторы недели после посева), аккуратно рыхлю почву, чтобы уничтожить ростки сорняков и почвенную корку.

Когда у лука отрастет два настоящих листа, поливаю его под корень настоем суперфосфата (40 г на 10 л воды) с навозом (1 кг/10 л) либо птичьим пометом (0,5 кг/10 л). Через пару дней прореживаю всходы, оставляя расстояние между сеянцами 6 см.

Три недели спустя, расходуя ведро жидкого удобрения на 10 м рядка, поливаю лук смесью минеральных удобрений (на 10 л воды): мочевина - 10 г, двойной суперфосфат -30 г, сернокислый калий -15 г. И вновь через пару дней прореживаю растения, но так чтобы между ними был интервал около 10 см. В конце июля одновременно с рыхлением почвы в рядках, вношу сухие удобрения (г/кв.м): суперфосфат - 20, хлористый калий - 10.

В конце августа слегка подкапываю лук вилами, а через неделю убираю урожай и переношу его в сарай, где полтора месяца сушу на сквозняке.
Читать далее...
Рубрики:  Сад/Растения

красивая выпечка 9

Суббота, 16 Января 2016 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивая выпечка 9

bread:
bread ♥ love:
Bread art:
Ukranian Wedding Bread:
Isolated Ukrainian festive bakery Holiday Bread 8

 

Cesto di #pane al forno completamente commestibile #Edible large basket, #bread, #tutorial:
Cinnamon Wreath Bread - my mom made these, but they were called Swedish Tea Rings:
Ukrainian Wedding Cake:
Ukrainian Wedding Bread Design:

 

Ukrainisches festliches Brot 3

 

Cool Bread:
Happy Bread:
Щипка сол,шепа захар и 100 грама любов...от Ралица Маринова: Пита " Слънчоглед ":
http://2.bp.blogspot.com/-R5tG1iWUwjk/VkGRECXSfgI/AAAAAAAAAs0/C1YTBdv8rlw/s1600/IMG_20151109_101035.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

        

 

 









 

Рубрики:  Кулинария

Домашний майонез в блендере .

Пятница, 15 Января 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mtv59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез в блендере .

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post379478113/

1 куриное яйцо

1 ч.л. острой горчицы

1 ч. л. лимонного сока

1/3 ч. л. соли

щепотка черного молотого перца

200 мл рафинированного растительного масла

. В чашу блендера разбиваем яйцо.

Идеальный вариант – если вы воспользуетесь яйцами от домашних кур – с яркими оранжевыми желтками. Тогда майонез получится красивого кремового цвета да и по вкусу будет лучше.

Важный момент: яйцо, как и масло должны быть комнатной температуры, иначе майонез может не получиться.

Кладем горчицу, наливаем лимонный сок.

Нам понадобится растительное масло.

Оно должно быть рафинированным, без запаха и каких-то примесей.

Я пробовала готовить майонез только из подсолнечного масла, но, думаю, из оливкового получится еще лучше.

Добавляем к яйцу, лимонному соку и горчице растительное масло.

Блендер устанавливаем в центр, касаясь дна. Включаем блендер и, не двигая его ни в право, ни в лево, выдерживаем 15 секунд.

Это очень важно – блендер должен работать не шелохнувшись это время.

Будущий майонез уже начнет образовываться – в чаше блендера появятся вертикальные белые полосы.

Затем блендер перемещаем вверх – вниз в течение 20-30 секунд.

Уже через секунд 5 работы миксера вы почувствуете, как масса загустевает.

Взбиваем-перемешиваем только вертикальными движениями – никаких круговых движений не допускается.

Затем добавляем соль, черный молотый перец, перемешиваем с помощью блендера или ложкой, пробуем, достаточно ли специй

. Майонез получается густой, очень вкусный – можно намазывать на хлеб и есть.

Хранится такой майонез в холодильнике в течение 12-14 дней.

Советы и рекомендации:

Растительное масло применяйте хорошего качества, проверенное – от него очень зависит вкус майонеза.

Горчицу должна быть без зерен и именно острая, а не сладкая.

Лимонный сок можно заменить яблочным уксусом (в том же количестве).

 

Серия сообщений "соусы":
Часть 1 - Домашний майонез без яиц.
Часть 2 - Домашний майонез на молоке.
...
Часть 25 - Майонез ...из льняной муки.
Часть 26 - Легкий соус .
Часть 27 - Домашний майонез в блендере .
Рубрики:  Кулинария

Пояс крючком

Пятница, 15 Января 2016 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс крючком

Замечательная идея пояса попалась мне на глаза тут а главное всё предельно просто

Рубрики:  Вязание/Милые штучки

Детский жакет от Silver Rain и совет по горловине.

Пятница, 15 Января 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жакет от Silver Rain и совет по горловине.

Детский жакет из Lineapiu Primula и хлопок пр-ва Испания. Простая, классическая модель, ДФЖ, горловина обработана резинкой с перегибом.
 
Детский жакет и совет по горловине 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детям


Поиск сообщений в arza
Страницы: 271 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь