-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elena_ARVIK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 3614
Комментариев: 26854
Написано: 47981


Вечная любовь, верны мы были ей…

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 12:30 + в цитатник
91055481_large_8PgzeZdN4HQ (700x394, 90Kb)





1 (400x172, 85Kb)




Вечная любовь, верны мы были ей…

В день влюбленных хочу вернуться к своей незаслуженно заброшенной рубрике " Истории о настоящей любви"
И рассказать о том, что вечная любовь, о которой пел Шарль Азнавур – существует!
Две пары. Одну знает весь мир. Другую, возможно, знают совсем немногие. Но обе они воплощение той самой вечной любви, о которой мечтают многие, а достается она единицам. И раз уж этот День влюбленных проходит в дни зимней Олимпиады, где главными героями являются наши фигуристы, то я решила в своем посте соединить эти два события. И вначале рассказать о НИХ.
:
Олег и Людмила.

Их любовь по праву может называться великой. Она прошла через горнило тяжких испытаний и закалилась в борьбе. Она пережила неприязнь общественного мнения, битву с устоявшимися нормами и доказала свое законное право на существование.

78399595_Protopopov_Belousova_ (451x680, 90Kb)

Их любовь родилась и существует в необычной среде. У нее своя химическая формула выживания, свой вид кислорода, свое Отечество -
фигурное катание. Они жили в разных городах и встретились случайно. Этой встречи могло и не быть, но, видимо, небеса в тот момент уже наметили неотвратимость их брака.

Олег Протопопов родился в 1932 году в Ленинграде. Ребенком пережил блокаду. Его мать, профессиональная балерина, с детства прививала сыну любовь к музыке. В пятнадцать лет Олег отправился во Дворец пионеров, чтобы поступить в музыкальный кружок по классу рояля. Но его почему-то не взяли. Чувствуя себя совершенно несчастным после неудачи, на обратном пути домой он случайно забрел в сад при Дворце пионеров, где катались фигуристы. И попросился к ним в кружок. Его взяли сразу же. Так случайная цепочка событий определила судьбу.

39695765_belousova_i_Protopopov (500x437, 225Kb)

Людмила Белоусова на три года моложе Олега. Серьезно заниматься фигурным катанием она решила только в 16 лет. Даже по тем меркам это было поздновато. Но для настоящей любви не существует преград. А фигурное катание она боготворила.

Итак, они случайно встретились в Москве на тренерском семинаре в 1954 году. Молодых людей, владеющих фигурными коньками, на том семинаре было всего двое: Белоусова и Протопопов. Поэтому именно им выпала роль выступать живой иллюстрацией разных спортивных элементов. Тогда они впервые встали в пару, но сразу поехали так хорошо и слаженно, как будто давно уже тренировались сообща. Это заметили окружающие, это почувствовали они сами… Мысль о том, что им надо кататься вместе, материализовалась в пространстве.

Олег в то время служил в ленинградском флоте. Он был военным моряком и переехать в Москву не мог. Людмила же была относительно свободной. Она училась в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. В Ленинграде был аналогичный институт, и она перевелась туда. И вот в декабре 1954 года их пара наконец воссоединилась и начала тренироваться на льду ленинградского катка. То, что Белоусова училась при этом на инженера, а Протопопов служил моряком, звучит странно. Но в советское время спорт был по-настоящему любительским.

Б и П (468x514, 97Kb)
Я не знаю, что творилось тогда в их душах: замирали ли сердца, перехватывало ли дыхание при виде друг друга, как это обычно случается, когда влюбляемся мы, люди обыкновенные… Вообще, как любят друг друга неземные создания, все существо которых подчинено одной всепоглощающей любви к фигурному катанию? Кажется, что особой одухотворенностью их катание наполняла именно человеческая, земная любовь друг к другу.

Законными супругами Белоусова и Протопопов стали незаметно для окружающих, между тренировками. С начала 1958 года они для всех уже стали официальными мужем и женой. Регистрация же брака произошла в декабре 1957-го. В 2007 эта свадьба стала — золотой.» Ист. http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=10382

Теперь они вместе уже более 55 лет. Живя в швейцарской деревушке Грюнденвальд, Олег Алексеевич и Людмила Евгеньевна по-прежнему выходят на лед и в таком преклонном возрасте не смогли пропустить нашу Олимпиаду. Фигурное катание для них, как всегда, важнее всего. И какой жен нежность светятся их глаза, когда они глядят друг на друга….

с Путиным (500x334, 154Kb)


Лес и Хелен
Так бывает! Лес и Хелен из США родились в один день, прожили в браке 75 лет и умерли через день в возрасте 94 года.
Хелен и Лес Браун родились 31 декабря 1918 года. Они познакомились в школе и сбежали вместе из дома 19 сентября 1937 года, ( рассказал старший сын пары Лес-младший газете Long Beach Press-Telegram.) Их семьи были из разных социальных кругов (Лес происходил из обеспеченной семьи, Хелен — из небогатой), поэтому родственники были против брака. Родители предполагали, что их любовь не продлится долго. Однако случилось обратное.
В начале 1938 года молодые люди поженились. У них родились двое сыновей — Лес-младший и Дэниел. В 1963 году семья переехала в калифорнийский город Лонг-Бич. Лес владел фотостудией, работал фотографом. Хелен была домохозяйкой, подрабатывала агентом по недвижимости.

лис и хелен (604x364, 188Kb)

"Это была настоящая любовь. Они были вместе каждый день в течение 75 лет", — заявил журналистам Лес-младший Браун.
Сыновья признаются, что в браке их родителей не все было гладко, однако они работали над проблемами и смогли его сохранить. Хелен Браун скончалась 16 июля от рака желудка. Лес Браун умер 17 июля, он страдал болезнью Паркинсона. Обоим было по 94 года.
"Моя мама часто говорила, что не хотела бы видеть, как мой отец умирает, и он не хотел жить без нее", — рассказал Дэниел Браун.
http://www.1tvnet.ru/content/show/v-ssha-muj-i-jen...-s-raznicei-v-sutki_20900.html





2 (400x172, 85Kb)


Серия сообщений "истории о настоящей любви":
Истории настоящей любви, прошедшей самое главное испытание - временем.
Часть 1 - Вечная любовь...Бывает ли она?
Часть 2 - Благословен тот день…
...
Часть 10 - Больше, чем любовь.
Часть 11 - Это было давно...История одной любви.
Часть 12 - Вечная любовь, верны мы были ей…
Часть 13 - Ещё раз про любовь
Часть 14 - Планета для любимой.
...
Часть 26 - "Я смерти тебя не отдам." Истории не выдуманной любви.
Часть 27 - Борис и Зоря Васильевы. История жизни и любви.
Часть 28 - История любви, вдохновлявшая Владимира Высоцкого

Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

katarina_k   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 15:17 (ссылка)
В моем окружении есть пары немолодые с трепетным, нежным отношением друг к другу. Хотя многие живут просто рядом по привычке. Всем Любви!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 14:58ссылка
Особенно трогает когда до старости сохраняется именно такое отношение - нежное.
Олюнь   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 20:19 (ссылка)
Великая пара!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 14:58ссылка
Согласна,
Тор5   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 21:50 (ссылка)
Будем тянуться...,мы пока вместе "всего" 37 лет... .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:01ссылка
Это просто здорово. Через три года рубиновая свадьба, а там и до золотой недалеко.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 17:03ссылка
ARVIK,
О как! И не знал, что таковая существует))).
Спасибо Лена! ..Мои родители прожили вместе почти 60 лет..., родители жены (дай им Бог здоровья) уже перевалили за 60... .
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 09:40ссылка
У Вас замечательная семейная традиция верности и долголетия. Возможно одно способствует другому. Счастливые люди и на здоровье меньше жалуются.
elinor_051   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 00:41 (ссылка)
А для меня примером были мои дедушка и бабушка, они любили и уважали друг друга. И то, что во мне есть хорошего - это всё от них.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:02ссылка
А вот у нас в семье к сожалению женщины оставались одиноки, по причине войны и прочим.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:08ссылка
Очень обидно, но пусть эта "традиция" прервется и больше никогда не повторится. Женщины не должны быть одинокими, это противно их природе. Вот только выбрать достойного человека ох как нелегко.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 16:10ссылка
Я уже прервала, у меня сыновья, дочек нет.
Карамелия   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 14:35 (ссылка)
Спасибо,Лен! С интересом прочитала и осталось тёплое,щемящее чувство. Счастливые семьи - это труд,доверие,прощение,взаимопонимание и ещё много-много чего.
Жаль,что сегодня семейные ценности не в почёте.Легко сходятся - легко расходятся.Я желаю всем счастья в семьях,берегите и цените друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:02ссылка
Замечательные слова, спасибо!
Чтобы_помнили   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 20:13 (ссылка)
Уважаю такие пары которые вместе так долго и сохранили любовь Спасибо Леночка за пост
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 15:02ссылка
Я тоже. На радость!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку