-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arkada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2011
Записей: 38442
Комментариев: 81
Написано: 38575


Против вредителей...сода

Понедельник, 10 Марта 2025 г. 18:33 + в цитатник
Цитата сообщения ЛарТер Против вредителей...сода

Бороться с садовыми вредителями можно и без химии

 

Деревья и кустарники можно опрыскивать раствором соды пищевой: 1 ложка без горки соды на 1 л воды + 1 чайная ложка растительного масла (для прилипания). Опрыскивать 3 раза с промежутком 3 дня, затем каждые 10 дней. Тли, гусеницы, листовертки останутся в прошлом.
 

Когда у всех соседей нашествие тли, мои стоят не тронутые. Мне года 2 назад одна бабулька посоветовала, не могу химию применять, детвора во дворе бегает, даже фитопрепараты не все могу использовать потому как малой то листьев нажуется, то цветы обсмокчет, вот и пришлось испытать соду. Оказалось — эффективно!



Подробнее на сайте 7dach.ru: Боремся с вредителями без химии / Наша дача-это полезный отдых / 7dach.ru 

Рубрики:  ***САД И ОГОРОД/Борьба с вредителями_насекомые в саду и огороде

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку