-Метки

17 век 18 век 19 век back to ussr bella mafia coles phillips pin-up Давай закурим александр бенуа алла назимова альфонс муха анри матисс арт-деко бал барахолка бренды веер венеция вертинский вкусно и просто врубель все могут короли всемирная выставка генри хатт гимназистки румяные гоголь готишный гламур грета гарбо дамский клуб детский мир дягилев е2-е4 женские судьбы жизнь собачья зигфельд зинаида юсупова зинаиды ида рубинштейн изабель аджани искусство история камеи корсет красный крест кросавчег ксавьер саже лев бакст легенды кино лиля брик лучшие друзья девушек лытдыбр ляльки марлен дитрих маска мода модерн моника белуччи мужской клуб музыка мулен-руж оскар уайльд открытки парфюмерия перенос из дайри ру пиво поздравления прически про это пух и перья пьеро рафаэль кирхнер ренессанс ретро-журналы ретро-плакаты романовы самурайские дамы сара бернар свадьба союз рыжих страсти-мордасти тамара карсавина тройка-семерка-туз тулуз-лотрек туфли тюдоры кинематографа фиалки монмартра фижмы и банты искусства фижмы и банты кинематографа физкультура и спорт царица египта цирк зажигает огни чай по-русски чарли чаплин черно-белый гламур шали шик блеск красота шляпки эпатаж эти прекрасные дамы эх-прокачу

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arin_Levindor

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8912


Книга "A Century of Fashion" by Jean-Philippe Worth, 1928 избранное

Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:10 + в цитатник






























Рубрики:  мода
модерн
Метки:  

Процитировано 14 раз

Ульса   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:27 (ссылка)
Спасибо!
Мне еще понравились надписи. "Американская заказчица в великолепных жемчугах" - прЭлестно!
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:00 (ссылка)
Ульса, ну да ...:) а не у американок жемчуга похуже, помельче :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:36 (ссылка)
Arin_Levindor, вспоминая, что примерно в это время "язвили" про "американских кузин" и их пристрастие к аристократии (платье-то с характерным воротником), богатство, которого больше, чем культуры и пр. и др, в этой подписи видится некоторый намек... тем более, что подписей "английская заказчица" или "французская заказчица" что-то не заметила... и так это рядом с венценосными и их жемчугами... что понятно, дама без титула, хоть и с деньгами.
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:48 (ссылка)
Ульса, Вандербильдиха, враг Элочки-Людоедочки, не иначе :)
А вообще, мне кажется, что некоторые из фотографий, те, которые, в исторических костюмах, это гости на знаменитом балу в Девоншир-Хаусе, проходившим в 60-летний юбилей королевы Виктории
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:52 (ссылка)
Arin_Levindor, если так, то аттестация "вандербильдихи" становится еще более прозрачной :))
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:32 (ссылка)
Ульса, американцы как дети-думали,что весь мир принадлежит им,а количество старинных жемчугов может компенсировать 20 поколений предков голубых кровей, пусть и разорившихся вырожденцев :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:47 (ссылка)
Arin_Levindor, и вот такими подписями Старый Свет подпечатывал их попытки :)
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:48 (ссылка)
Ульса, по-моему,даже бракосочетсние между старой европейской аристократией и американками считалось чуть ли не мезальянсом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку