Пасхальные яйца в технике кинусайга |
Сздание пасхальных яиц в технике пэчворк без иголки, иначе именуемой кинусага. Сейчас хочу вас вдохновить на создание очень красивых, почти королевских, шелковых яиц с блестящим бисером, золотой тесьмой и пайетками. Смотрите маленький мастер-класс и вдохновляйтесь на handmade к Пасхе)
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
Приступаем к работе. Берем пенопластовое яйцо, расчерчиваем его карандашом или шариковой ручкой, делим на 6-8 частей. Канцелярским ножом надрезаем пенопласт по линиям, неглубоко — на 0,5 см.
Участки пенопласта смазываем клеем ПВА и приклеиваем ленты или лоскутки шелковой или атласной ткани. По краям ленты вставляем в прорези пенопласта канцелярским ножом.
Полностью обклеив пенопластовое яйцо тканью, закрываем швы золотистой тесьмой и пайетками. Далее декорируем по своему вкусу, используя бисер, жемчуг, золотые пайетки, блестящую фурнитуру для бижутерии и все, что есть у вас под рукой. Для ножек пасхальных яиц используем длинный бисер с бусинками. Можете рассмотрите ниже все детали, картинки кликабельны — увеличиваются при нажатии.
Золотой тесьмой можно также декорировать настоящие крашеные яйца, если нет пенопластовой заготовки или просто в комплект к созданным королевским.
Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Лужицкие пасхальные яйца
Часть 2 - Большая пасхальная охота за расписными яйцами в Лондоне
...
Часть 15 - изумительный декупаж пасхальных яиц.
Часть 16 - Пасхальный декор свежие идеи украшений
Часть 17 - Пасхальные яйца в технике кинусайга
Часть 18 - Пасхальное яйцо на вязаной подставке
Часть 19 - Пасхальный декупаж яиц
Часть 20 - Пасхальная корзиночка для яиц
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |