-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arduus_arimo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Gallery_Decor_R
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 3834
Комментариев: 1246
Написано: 5387


У меня просто нет слов!

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:20 + в цитатник
Новость на Newsland: Врачей, оперировавших при свете фонариков, проверит Минздрав

Действия сахалинских врачей, которые продолжали оперировать пациентку при свете фонариков после отключения электричества, теперь проверяет региональный Минздрав,

19 октября 2012 года в гинекологическое отделение роддома города Южно-Сахалинска привезли 36-летнюю пациентку с диагнозом "внематочная беременность". Женщине требовалась срочная операция. Во время операции (примерно в час ночи) электричество отключилось, и хирурги продолжали работать при свете сотовых телефонов, пока один из коллег не принес из машины фонарики. Медики были вынуждены вручную проводить вентиляцию легких.

 

     

Электричество было отключено в течение 30 минут, а операция длилась около часа и завершилась успешно. Видеосъемка работы

врачей в экстремальных условиях при свете фонариков была выложена в интернет и вызвала большой общественный резонанс.

По мнению главного врача больницы Василия Чепкия, после отключения электричества медики должны были завести генератор, а не бегать в машину за фонариками. "Ведь свет пропадал во время операции и ранее. Но никаких вопросов о том, надо ли подключать генератор, не возникало. Тут же налицо мальчишеское поведение, основанное на каких-то неведомых мне принципах. Да, врачи отработали грамотно, жалоб и претензий от пациентки не поступало", - пояснил он.

Заведующий отделением анестезиологии южно-сахалинского роддома Игорь Пак считает иначе. "Как это вообще можно представить, что я при отключении света должен был бросить на операционном столе женщину и бежать включать генератор, который стоит у нас на балконе. Мы же оказались заложниками ситуации. Ладно, что у одного из врачей в машине оказались фонарики, которые видно на видео. А до этого мы просто подсвечивали себе сотовыми телефонами. А ведь света не было тридцать минут. Это наш крик души, просьба о помощи", - цитирует Пака агентство. По его словам, роддом остался без электричества не впервые.

Пока в больнице решается вопрос о покупке автоматического генератора, который запускается нажатием кнопки, сотрудники регионального Минздрава инициировали служебную проверку. По

окончании проверки "будут приняты меры административного воздействия".

Правильно, это врачи виноваты, что не бросили свою больную! А глав.врач вообще ни при чем. Это же не его функция элементарно написать должностную инструкцию о том, кто должен включать генератор в таких случаях и купить автоматический генератор. Моя бедная, несчастная страна, доживу ли я до того времени, когда всем будет воздаваться по заслугам, без учета мнения свыше и ссылкой на должности!
 

Источник: medportal.ru

Серия сообщений "10 Когда молчать нет сил":
Часть 1 - Уровень тетрациклина в российских продуктах превышен в 10 раз
Часть 2 - Изобретательности чиновников нет предела!!!
...
Часть 11 - Дожили! Россия, возможно, будет импортировать бензин!
Часть 12 - В правильном направлении идем, товарищи!
Часть 13 - У меня просто нет слов!
Часть 14 - Новая потребительская корзина
Часть 15 - Китайские ноутбуки продаются с предустановленными вирусами
...
Часть 36 - Крик -предупреждение несчастной матери!
Часть 37 - Любо, братцы, любо, любо братцы жить......
Часть 38 - Удивительное открытие русских ученых объясняет многие !!!!!!!!!!

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку