Интересные факты о странах |
1. Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает «я думаю». В других странах этот же жест значит «сумасшедший».
2. Андорра – единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.
3. Голландия и Нидерланды – это отнюдь не синонимы. Голландия – это лишь часть Нидерландов, западный прибрежный район, где расположены Амстердам, Роттердам, Харлем, Лейден и Гаага. Однако есть немало других не менее известных голландских городов, таких, как Утрехт, Гронинген, Маастрихт, Леуварден, которые находятся не в Голландии!
4. Самая пьющая страна в мире — это Молдавия.
5. В Англии и США ежегодно проводится День яблока.
6. Экватор проходит через 13 стран мира.
7. Больше всех шоколад любят в Швейцарии: средний житель этой страны съедает более 10 кг. шоколада в год.
8. Больше всего мобильных телефонов на одного человека приходится в государстве Монако.
9. В Китае за убийство амурского тигра положена смертная казнь.
10. В некоторых африканских странах в честь автомата Калашникова появилось имя «Калаш».
11. В 1992 году в Норвегии проходил фестиваль бабушек, в рамках которого они разъезжали на мотоциклах, плавали под водой с аквалангом и прыгали в водоём с «тарзанки».
12. В Норвегии есть селение под названием Ад.
13. Ежедневно жители США съедают 18 гектаpов пиццы.
14. В некоторых общественных туалетах Сингапура установлены видеоприставки караоке.
15. «Испания» в переводе означает «земля кроликов».
16. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.
17. Канада 4 раза за 5 лет была обьявлена ООН лучшей для жизни страной.
18. Во Франции закон запрещает продавать кукол с «нечеловеческим» лицом, например, инопланетянок.
19. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения – Ватикан.
20. Канада по площади больше Китая, а Китай больше США.
21. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
22. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннеса.
23. В исламской религии зелёный цвет считается священным. Именно поэтому на флагах многих исламских стран есть зелёный цвет.
24. В Новой Зеландии заборы парков покрашены в темно-зелёный цвет, чтобы на них не было видно граффити.
25. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
Серия сообщений "интересные факты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 88 - ЧТО ты знаешь о сексе?
Часть 89 - Факты о космосе со слов самих космонавтов
Часть 90 - Интересные факты о странах
|
Анатолий Лукьянов: Горбачев сам создавал ГКЧП |
Бывший председатель Верховного Совета СССР о событиях августа 1991 года
Председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов был арестован по делу ГКЧП в августе 1991 года и содержался под стражей до декабря 1992 года. В интервью «Голосу Америки» он рассказал, что если бы сам Михаил Горбачев хотел избежать распада Советского Союза, то, наверное, дело можно было выиграть. Но Лукьянов считает, что экс-президент СССР этого не хотел.
«Он все время вертелся, как уж на сковородке. Покойный Павлов прямо ему сказал, что это просто продуманная акция, потому что сам ведь Горбачев создавал ГКЧП. Это совершенно точно. Это было 28 марта 1991 года. Он назначил и Янаева. А зачем было играть с тем, что он был изолирован? Не был он изолирован», – настаивает последний председатель Верховного Совета СССР.
По его утверждению, это доказал суд. Поэтому ему кажется, что тут и обсуждать нечего.
«Можно было [избежать распада СССР], если бы он пошел на введение чрезвычайного положения. Он заказал закон для этого, и закон был сделан. Не могу сказать, что Горбачев был последователен. Нет. Гэкачеписты и правительство и Верховный Совет доказывали, что необходимо сохранить Союз Советских Социалистических Республик. Это было записано в решении съезда народных депутатов. А он ушел от этого и скатился на конфедерацию. Конфедерация и федерация – совершенно разные вещи. Кстати, в конфедерации нет должности президента», – заверил Лукьянов.
Он не согласен, что Горбачева кто-то предал во время августовских событий 1991 года.
«Потому что таких целей у людей не было, иначе они бы не поехали к президенту [в Форос] спрашивать, что делать? Поехало пять человек. Он, прощаясь с ними (и это доказано на суде), сказал: “Черт с вами, действуйте!”», – подвел черту Лукьянов.
Он обратил внимание, что расстрел парламента в 1993 году действительно был, но к этому времени процесс по делу ГКЧП уже кончался.
«Военный суд очень подробно разбирался во всех эпизодах, – вспоминает Лукьянов. – Я вообще не стал разговаривать ни с судьями, ни со следователями. Сказал только: “Найдите хотя бы одну статью, хоть один кусочек закона, которому я бы не следовал”. Я не был членом ГКЧП, но прочитал показания всех остальных – почти три тысяч с лишним страниц – и могу с уверенностью сказать, что эти люди не планировали переворота».
Сейчас, по его информации, из членов ГКЧП в живых осталось три или четыре человека.
«Вышли книги Янаева, Павлова, Рыжкова, Крючкова, Язова. Никто из них от своих слов не отступил. А зачем им было врать – все происходило на глазах у всех. Янаев буквально за три дня перед смертью прочитал верстку своей книги», – подытожил Анатолий Лукьянов.
В подтверждение своей версии событий он также сослался на другие опубликованные книги, в частности, бывшего посла США Строуба Тэлбота, заместителя госсекретаря в правительстве Билла Клинтона.
Другие материалы о событиях в России читайте в рубрике «Россия»
|
ПИСЬМО ИЗ-ЗА РЕШЕТКИ (Ю.Тимошенко) |
Сиджу перед вікном "в клітинку" на залізному табуреті, накритому старою газетою із заголовком "Юлю засудять, але не посадять". Камера приблизно п'ятнадцять квадратних метрів. Зліва, вибачте, "параша", а справа мирно сплять дві мої сусідки
Цей лист Юлія Тимошенко передала сайту "Українська правда" власноруч під час перерви у черговому судовому засіданні. Ми публікуємо його без виправлень та редакції. Натомість редакція продовжує чекати на відповіді лідера "Батьківщини" на питання, що були передані ще в перші дні арешту.
П'ять годин ранку. Нарешті зібралася з думками та силами написати…
Сиджу перед вікном "в клітинку" на залізному табуреті, накритому старою газетою із заголовком "Юлю засудять, але не посадять". Табурет накрили газетою задовго до мого арешту, але я нічого не стала змінювати – нехай тут все іде своїм шляхом.
Камера приблизно п'ятнадцять квадратних метрів. Зліва, вибачте, "параша", а справа мирно сплять дві мої сусідки – симпатичні інтелігентні жінки – киянка та львів'янка, які нічого не мають спільного з місцевим контингентом. Типові представниці середнього класу, які для корумпованого режиму є символічними жертвами показушної боротьби з корупцією.
Стіни камери обмазані якимось спеціальним білим розчином від тарганів, за вікном хтось голосно та нецензурно свариться.
Напружено намагаюсь думати, що знаходжусь в історичному легендарному місці для всіх політично-непокірних українців, бо саме тут утримували Першоієрарха Української греко-католицької церкви Йосипа Сліпого, саме тут народився наш великий вчений Олександр Богомолець, мати якого "народниця" Софія Миколаївна колись була засуджена до десяти років каторги. Багато інших непокірних режимам томилися в цьому СІЗО. Все це так, але історичні аналогії мало допомагають у ці хвилини…
СІЗО критично перевантажене і, створюючи в цьому переліміті дискомфорт справжнім злочинцям, моє тіло живе окремим від душі життям… Воно ходить по темним смердючим підвалам з брязкаючими залізними засовами в оточенні вражаючої кількості озброєних людей, їздить "автозаком", та обливається потом у бетонних мішках розміром метр на метр з ґратами завтовшки з руку.
Це лише моє тіло обшукується та принижується, а душа, якимось дивним чином, живе своїм життям – переплавляється та набуває нової суті – нової любові, нової віри, нової гордості та нових сил.
ЛЮБОВ
Якісно нова, яку я почала відчувати на межі фізичного болю. Малюнки дітей та їхні улюблені іграшки, що всупереч тюремному режиму просочилися до моєї камери. Квіти, куплені за останні гривні зовсім незаможними людьми та принесені на засідання суду.
Звичайні чесні люди, які ризикуючи життям, кидаються під колеса "автозаку", ночують у наметах на вулиці під дощем та дулами ОМОНу, приїжджають на мітинги і пікети, прориваючись через заставні загони ДАІ, сигнали машин на підтримку біля суду, мільйони людей, які, звертаючись до Бога з молитвами за своїх дітей і рідних, називають моє ім'я і навіть вірші ув'язнених та написи підтримки на стінах тюремних дворів для прогулянок – все це ще раз стверджує мене в готовності служити дорогим моєму серцю українцям без будь-яких умов та дивідендів так як зможу і там, де зможу.
Це не клятва і не присяга. Це моя група крові, моя ДНК, зміст всього, що я намагаюся робити, можливо, з помилками, але викладаючись на всі сто.
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
Це слово вже давно затерте та дискредитоване. Словосполучення "відповідальність політика" перетворилося на оксюморон. Непідробну відповідальність державного діяча перед народом неможливо створити лише правильними законами та страхом покарання.
Справжня відповідальність – це перш за все стан душі, внутрішня моральна самоцензура. Цю відповідальність я відчула у повну силу, коли дізналася скільки людей (а головне, яких людей!) звернулося до суду з проханням дати мені свободу та поручилися за мене.
Голови майже всіх українських релігійних конфесій; видатні українці, які все життя присвятили боротьбі за незалежність України; справжні Герої України, а не ті, які при Кучмі встигли купити це звання за немалі гроші; легендарні політв'язні радянських часів; дисиденти 60-х; відомі всьому світові письменники, які для патріотичних українських душ вже давно стали живими легендами; знакові дипломати; справжні журналісти, які ніколи ні під кого не підлаштовували свій голос; видатні співаки та музиканти, спортсмени, лікарі, вчителі, шахтарі, металурги, аграрії.
Частина людей, які зараз за мене поручилися, на останніх президентських виборах були "проти всіх". Можливо, помилки, яких я припустилася як політик, як людина, були значимі для прийняття ними такого рішення.
Вибачте мене, дорогі моєму серцю люди, якщо я десь не додумала, не доробила, або щось зробила помилково. Подвійні стандарти ніколи не жили в моїй душі і ніколи не житимуть. Ті, хто сьогодні намагаються зі мною розправитися, це добре знають. Тому і травлять.
Дякую всім, хто за мене поручився. Кожен підпис і кожне ваше слово підтримки, ваша довіра і ваше пробачення – все це і є для мене непохитним фундаментом моєї МОРАЛЬНОЇ ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ на все моє життя перед кожним з вас, перед кожним українцем. Це почуття неспівставно сильніше за будь-яку формальну відповідальність, прописану в законах.
НАДІЯ
Перший день у суді після арешту. Кожна клітина просякла тюремним смородом і після СІЗО навіть електричне світло в залі суду взагалі виглядає, як сонце. Знаходжу сили не проявити слабкість жодним поглядом та жодним рухом.
У залі рідні обличчя та рідні очі повні болю та рішучості. Але коли я побачила Бориса Тарасюка, Анатолія Гриценка, Славу Кириленка, Арсенія Яценюка, Миколу Катеринчука, всіх самооборонців, Юрія Кармазіна, представників здорового крила "Нашої України", коли дізналася, що Віталій Кличко перервав свої тренування і повернувся в Україну вести головний бій за свободу та демократію, я зрозуміла, що НАДІЯ Є …
І якщо моє ув'язнення – це своєрідна плата за єднання опозиції, то…в усьому, що робить Господь є зміст, який ми поки що, можливо, не розуміємо.
Я дякую вам, дорогі мої колеги, за те, що ви сьогодні поряд. Зараз я вже знаю, що у нас все вийде і не тільки в цьому тісному подвір'ї на Хрещатику, 42, а в стратегічній перспективі України.
Немає таких позицій, якими б я не поступилася заради нашої єдності, немає таких умов, яких би я не прийняла заради можливості діяти спільно. Об'єднання опозиції розпочне процес поляризації суспільства на МИ та ВОНИ.
МИ – це всі, всі, всі, хто ніколи не зможе сприйняти бездуховність, антиукраїнськість, несвободу, несправедливість та клептократію режиму.
ВОНИ – це божевільні, які вірять, що на президентських виборах придбали Україну без народу, без волі, без душі, як приватний бізнес для родини.
ВОНИ – це поганий жарт Господа з "вінками", "йолками", "міжгір'ям" та "братвою".
МИ та ВОНИ – це той єдиний життєво важливий "розкол", який треба вітати, який дасть можливість мобілізувати всіх та через рік "ЇХ" відправити назад в минуле та надійно замурувати ту нору, з якої вони періодично виповзають. Тільки так МИ зможемо отримати можливість побудувати справжню європейську країну і побудуємо – у мене немає в цьому жодного сумніву.
ГОРДІСТЬ
Сьогодні це нова гордість за мою команду. Не ту, яка лізла в усі двері та вікна, коли я працювала в Уряді, а ту, яка сьогодні стиснувши зуби під дулами ОМОНа, під політичними кримінальними справами тримає останню лінію фронту перед встановленням диктатури.
Тримає без адмінресурсу, без кулуарних домовленостей, без грошей, без доступу до ТВ, без подвійних стандартів…
Моя знекровлена режимом команда і є сьогодні головною політичною армією, яка зберігає шанс для країни. Коли я бачу їхні червоні від недосипання очі, бліді від емоцій обличчя, спостерігаю як в таких умовах вони стали спина до спини і в умовах військової дисципліни тримають стрій, і ще наносять удари по диктатурі як в Україні, так і за її межами, я відчуваю ГОРДІСТЬ за них – яких критикують, провокують, лякають, підкуповують, але не можуть зламати ні морально, ні політично.
ВПЕВНЕНІСТЬ
Тепер я впевнена, що західна світова демократична спільнота не залишила Україну віч-на-віч із загрозою диктатури. Твердження експертного середовища, що Україну обміняли у великих геополітичних домовленостях, не відповідає дійсності. Ми НЕ САМІ перед обличчям пострадянських викликів.
Мене приємно вразила потужна, дієва і щира реакція світу на переслідування опозиції в Україні. Нас – Україну – підтримують, нам бажають добра, свободи та справедливості.
Я вдячна світовій демократичній спільноті, всім лідерам Європейського Союзу, лідерам та політикам демократичних країн, своїм колегам по Європейській народній партії, українській діаспорі по всьому світові, неурядовим та правозахисним організаціям, євродепутатам, дипломатам, експертам за їхнє вагоме слово, за їхню позицію, за захист України. Вірю, що ви всі допоможете Україні підписати та ратифікувати Угоду про політичну Асоціацію з ЄС.
Сьогодні на межі міжнародної ізоляції не Україна, а Янукович та його клани. Вони вже можуть почати віддавати свої закордонні паспорти кенгуру з Міжгір'я. Бо, мені здається, у цих тваринок скоро залишиться більше шансів бути прийнятими в світі, ніж у їхніх господарів.
ЗАРАДИ ЧОГО?
Навіщо мені всі ці випробування? Таке питання мені задають деякі люди. Вони радять домовитися з режимом, визнати Віктора Януковича законним Президентом України, встати перед потішним судом та назвати їх уповноваженого в суді "Ваша Честь".
Ще радять ці люди попросити у Януковича для себе свободи та права на нормальне життя, пообіцяти піти з політики та не заважати їм ґвалтувати нашу Святу землю.
Мені до найменших подробиць відомо, як Янукович щоденно управляє процесом розправи, і що в нього немає жодних моральних або раціональних обмежень в діях, які гарантують йому збереження влади.
Люди, які радять мені такі примітивні речі, не розуміють, що мені нічого не потрібно від Януковича та його зграї. Моя Свобода та моя Віра зі мною, далеко за межами цієї смердючої тюремної камери.
Один мій близький друг часто у мене питає словами Шварца: "Хто ти лицар чи перехожий? Якщо перехожий, то іди собі з Богом. Якщо лицар, виходь на бій…". На це питання я давно дала собі відповідь.
Через каламутне скло тюремної камери досить важко щось розгледіти, зокрема і "світле майбутнє", але я маю свій Символ Віри в Україну, який вже давно дає мені справжню ціль і справжній сенс жити, дає сили, але про це я напишу вам у наступному листі.
Зараз я за ґратами, але я всім серцем поряд з вами.
Юлія
P.S. Дякую "Молодій Батьківщині" і всім, хто збирав для мене квіти. Мені їх, правда, не дозволили передати, але я знаю, що вони є…


|
Коломенский дворец - восьмое чудо света |
Прогулка по музею-заповеднику "Коломенское" была бы не полной без посещения воссозданного дворца Алексея Михайловича, при котором эта загородная резиденция царей достигла своего наивысшего расцвета. Оригинальный деревянный дворец, построенный в 1667 -1672 годах и поражавший своим великолепием вельмож и иноземных послов, прозвали "восьмым чудом света". К сожалению, через 100 лет после начала его строительства из-за ветхости дворец был разобран, и только благодаря повелению императрицы Екатерины II перед его разборкой предварительно были сделаны все замеры и создан деревянный макет дворца, по которому стало возможно его восстановление в наши дни.
<<>><<>><<>>Читать далее<<>><<>><<>>
![]()
Серия сообщений "музеи мира":
Часть 1 - Музей олимпиады в Сочи. Россия.
Часть 2 - 10 самых удивительных музеев мира
...
Часть 17 - ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В РУССКИЙ МУЗЕЙ
Часть 18 - Янтарная комната – в Риге!
Часть 19 - Коломенский дворец - восьмое чудо света
Серия сообщений "зодчество, архитектура":
Часть 1 - Виндзорский замок и парк. Англия.
Часть 2 - Дом кузнеца Кириллова. Кунара, Екатеринбургской обл.
...
Часть 22 - Ресторан в горах Tusen
Часть 23 - Дом Бальо в Барселоне - творение Антонио Гауди
Часть 24 - Коломенский дворец - восьмое чудо света
|
МОИ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ. |
|
Уникальное природное явление на Манхэтэне |
Настоящим чудом можно назвать уникальное природное явление на Манхэтэне. Два раза в год весной и осенью из-за особого положения солнца улица окрашивается в яркие цвета. Зрелище невероятно красивое!
|
Голливуд снял антироссийский фильм про войну в Южной Осетии (ВИДЕО) |

В Нью-Йорке состоялась премьера фильма «5 дней войны», снятого на деньги грузинских бизнесменов. В роли Саакашвили снялся Энди Гарсиа.
Режиссер Ренни Харлин (Renny Harlin), известный своим вкладом в специальные права на «Крепкий орешек» и «Кошмар на улице Вязов», снял новый голливудский триллер «5 дней войны» про войну в Южной Осетии, сообщают «ИноСМИ».
В съемках были задействованы боевые истребители Су-25. Также грузинские власти предоставили 80 танков, вертолеты Huey и 2,5 тысячи. Боевые действия начались с вторжения Москвы в Грузию якобы для пресечения зверств в отношении сепаратистских этнических меньшинств в Южной Осетии, а Грузия утверждает, что Москва прикрыла свой экспансионизм фиктивной оболочкой гуманитарного вмешательства.
Премьера «5 дней войны» прошла в Нью-Йорке и Вашингтоне в минувшую пятницу.
В главной роли в фильме снялись Руперт Френд (Rupert Friend) («Pride & Prejudice»), Эммануэль Шрики (Emmanuelle Chriqui) («Entourage») и Энди Гарсия (Andy Garcia). В центре фильма американские журналисты, которые становятся свидетелями военных преступлений и зверств югоосетинских ополченцев и наемников, нанятых Россией, а затем пытаются выжить, чтобы сообщить историю внешнему миру.
Помимо кинематографического повествования о сражения, новости о реальных мировых событиях свидетельствуют о российско-грузинском раздоре.
«Я никогда не играл в кино, таком приземленном в рамках времени»,— сказал Энди Гарсия, который играет Саакашвили, после премьеры.
Что удивительно, отмечает издание, Гарсия некогда был изгнан из коммунистической Кубы, как и большинство создателей «5 дней» — выходцев из бывшего Советского Союза, стран-сателлитов или приграничных стран.
Фильм финансировался, по словам его режиссера, за счет инвестиций частного акционерного капитала — в основном, грузинских бизнесменов.
Наибольшая часть финансирования поступила от члена парламента и известного грузинского бизнесмена Кобы Накопия, который имеет серьезный горнодобывающий бизнес. Это первый случай в истории Голливуда, когда деньги на фильм буквально шли из золотого рудника. (Грузинские власти предоставили свободный доступ для съемок в разных местах, в том числе на заброшенной военной базе под Тбилиси, на ступенях здания парламента и в администрации президента.)
После премьеры фильма «Коммерсатъ» написал, что нынешний август на самом деле может стать первым месяцем новой осени в отношениях между Россией и Штатами - «к новой холодной войне психологически готовы обыкновенные, не слишком озабоченные политическими интригами люди и в Штатах, и в России».
Премьера фильма "5 дней войны" в очередной раз состоится 19 августа в Лос-Анжелесе. Кино уже собирает неплохую кассу в мировом прокате и огромное количество просмотров в YouTube.
Этот сделанный по инициативе и при поддержке грузин голливудский блокбастер рассказывает такую "правду" о событиях трехлетней давности, на фоне которой меркнет слава легендарного "Красного рассвета", отмечает издание.
Русские самолеты, под бомбами которых гибнут женщины и дети на грузинской свадьбе, русские солдаты, расстреливающие мирных жителей, отважные грузинские спецназовцы, смелые американские журналисты.
Единственное но – в российском прокате эта интерпретация событий в Южной Осетии показана не будет.
|
Ющенко на суде над Тимошенко: Путин сказал "хрен с вами" |

Сторонники Тимошенко закидали машину Ющенко яйцами. Экс-президент Украины рассказал скандальную версию о заключении газовых контрактов и предложил допросить Путина.
Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко заявляя свидетельствовал на суде в качестве свидетеля по «газовому делу» не против кого-то, а по сути дела. Об этом он заявил журналистам во дворе Печерского суда после дачи показаний по «газовому делу» Тимошенко, пишет ZN.ua.
«Мой приход в суд я расцениваю не как свидетельство или показания против кого-то. Это свидетельство по делу», - сказал он.
Он также рассказал о таких обстоятельствах переговоров с российской стороной.
«Я привожу слова В.Путина: «Я лично предложил премьер-министру Украины: приезжайте, подписывайте контракт по 250 долларов за тысячу кубометров, и мы дадим вам право реэкспорта. Хрен с вами. Тимошенко отказалась», — сказал Ющенко.
Он подчеркнул, что политизация судебного процесса по «газовому делу» дестабилизирует ситуацию в стране. «Более всего хотелось бы, чтобы дело было максимально деполитизировано, чтоб не было давления ни одной из сторон на судебный процесс», — отметил экс-президент.
После этого, как утверждает Ющенко, договоренности на уровне премьеров были отменены и руководитель «Нафтогаза» Олег Дубина сам вернулся с переговоров, «потому что два дня ходил коридорами «Газпрома», а переговоров не было». Сам бывший президент не обладал полномочиями отозвать делегацию из России, добавил он, пишут «Ведомости»,
Еще до переговоров Тимошенко скрыла от Ющенко цены на газ, утверждает он. В разгар газовой конфронтации в середине января 2009 г. она летала в Москву вопреки договоренности с Ющенко. «Сказать, что это была неожиданность, это ничего не сказать. Это был нож в спину», — заявил он. По возвращении Тимошенко в Киев он неоднократно спрашивал у нее, какой будет цена на газ. На это она якобы отвечала: «Виктор Андреевич, цена будет хорошая».
Также она не называла цену и уже после того, как контракт был подписан. По словам экс-президента, ни он, ни в Верховной раде не могли ознакомиться с текстом договора.
Также Ющенко обвинил Тимошенко в отказе от привлечения экспертов по анализу контракта с Россией и заявил, что не имеет никакого отношения к компании RosUkrEnergo, о которой в суде все время вспоминает Тимошенко. Она ставит себе в заслугу то, что Украина стала покупать газ без посредника, отмечают РИА «Новости».
Наконец, Виктор Ющенко заявил, что суду следует допросить Путина и руководителя «Газпрома» Алексея Миллера.
Зал суда бывший президент покинул под крики «Предатель!».
В ходе допроса экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась лично задавать вопросы бывшему президенту.
«Я не буду задавать вопросы Виктору Ющенко, потому что не хочу, чтобы из этого суда сделали оранжевую революцию, чтобы здесь были склоки между президентом и премьер-министром. Поэтому я хочу, чтобы все, что сказал Виктор Андреевич, осталось на его совести», – заявила Тимошенко.
После допроса, когда из второй арки Печерского районного суда Киева выехал автомобиль, в котором предположительно находился президент Украины 2005-2010 гг. Виктор Ющенко, сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко забросали машину яйцами, пластиковыми бутылками и мусором, передает НБН.
Однако ведущий митинга под Печерским судом попросил людей не расходиться, потому что, по его мнению, Ющенко до сих пор находится в здании суда, и выезд автомобиля был лишь маневром.
«Он (Виктор Ющенко – прим.) боится, до сих пор сидит в Печерском суде, потому что знает, какую горячую встречу мы ему устроим», – сказал ведущий митинга.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко начал давать показания в газовом деле против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
В зал заседаний Печерского суда Киева, где в настоящее время проходит допрос третьего президента Украины Виктора Ющенко, не пускают всех желающих журналистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
В зале уже много людей, и сотрудники спецподразделения «Грифон» закрыли дверь, несмотря на то, что в коридоре осталось еще много журналистов, которые требуют их пустить.
Сторонники экс-главы правительства встретили его криками «Ганьба!». Кроме того, в суд прибыл бывший представитель Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. Его доставили в милицейском сопровождении, отмечает «УРА Информ».
Сам Ющенко зашел в суд через черный ход и в коридоре отказался общаться с журналистами. Накануне представитель прокуратуры сообщила, что, если Виктор Ющенко не будет являться в суд по повестке, суд применит к нему санкции. В частности, Ющенко вынужден был бы заплатить штраф, а доставить его на заседание могли принудительно.
Ранее Ющенко заявлял, что не хочет выступать в суде по делу своего бывшего премьера. Он дал против нее показания на стадии досудебного расследования. Когда стало известно, что Тимошенко арестовали, он подтвердил данные им ранее показания специальным письмом. Ющенко ранее говорил, что считает назначение Тимошенко премьер-министром своей самой большой ошибкой. Также он считает ошибкой подписание газовых контрактов с Россией, пишут «Ведомости».
Тимошенко обвиняется в превышении должностных полномочий при подписании контрактов о поставках газа на Украину.
|
Роскошное авто от Volkswagen |
Любите красивые дорогие машины? Ну тогда это чудо точно для вас. В 2012 году концерном Volkswagen начнется производство новейшей шикарной модели авто Bugatti Galibier. Этот потрясающий красавец–седан поступит в продажу уже в 2013 году, а его стоимость планируется быть как минимум 1 млн. евро. Машина будет иметь 16–цилиндровый мотор мощностью 800–1000 лошадиных сил и восьмиступенчатый автомат. Максимальная скорость Bugatti Galibier составит 350 км/ч.
Ну что же, будем с замиранием сердца ждать очередную автомобильную конфетку и завидовать тем, кто сможет себе позволить ее приобрести. А пока смотрим фото роскошного авто.
Необходимость в грузоперевозках может возникнуть практически у любой фирмы или компании. Чтобы осуществить любые грузоперевозки не только по России, но и за рубеж, достаточно обратиться за помощью в транспортную компанию ТрансЛогистик, осуществляющую все виды транспортных услуг.

|
10 самых красивых озер мира... |
Читая недавний выпуск самого читаемого журнала в мире о путешествиях National Geographic TRAVELER, я наткнулся на интересную статью с фотографиями о рейтинге и описании 10 самых красивых озер мира… Конечно, на первом месте – озеро БАЙКАЛ (Россия), далее следуют: ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО (Швейцария), ВИКТОРИЯ (Кения, Уганда, Танзания), ЛОХ-ЛОМОНД (Шотландия), ТИТИКАКА (Перу), ЛАГО-МАДЖОРЕ (Италия), ИССЫК-КУЛЬ (Киргизия), СКАДАРСКОЕ ОЗЕРО (Черногория), ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО (Россия), ВЕЛИКИЕ ОЗЕРА (США – Канада)… Мне после прочтения этой статьи захотелось посетить эти озера (из перечисленных здесь озер я видел только, увы, 2 озера: ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО, когда путешествовал по Швейцарии… И во время тура по Италии мне удалось увидеть озеро ЛАГО-МАДЖОРЕ…). Однако надеюсь этот большой пробел устранить хотя бы частично… Конечно, БАЙКАЛ в первую очередь надо бы увидеть… Ниже - одна из моих любимых фотоснимков, сделанных мною во время альпийского вояжа на побережье Женевского озера... Памятники Чарли Чаплину и вилке Чаплина в Вевё (курортном местечке на берегу Женевского озера, недалеко от Лозанны)... В Вевё Чарли Чаплин провел последние 25 лет жизни...
|
Как Реал Барсу ошибаться заставил |
|
Поклонение силе...О нацисте Брейвике и не только... |
77 доказательств теориии Брейвика |
![]() |
|
|
..Нереально...Красивая...Музыка... |
|
Авеню де Баобаб |
|
Шедевры органной музыки: Иоганнес Брамс |

Серия сообщений "Классическая музыка":
Часть 1 - музыкотерапия
Часть 2 - Спасибо за симпу!Эта музыка для Вас...
...
Часть 98 - Это нужно видеть:В главной роли композитор Родион Щедрин
Часть 99 - Советую послушать:И.С.Бах Концерт для скрипки си минор (Адажио)
Часть 100 - Итоги 14-ого конкурса им.Чайковского...Впереди Гран-при и гала-концерты.Победитель КЧ Даниил Трифонов исполняет Ф.Шопена.
|
Владимир Крамник заявил об окончании карьеры |
Российский шахматист Владимир Крамник заявил, что завершит спортивную карьеру через четыре года, когда ему исполнится 40. "Я не потерял любви к шахматам, они по-прежнему приносят мне удовольствие, но я вряд ли смогу продержаться на высшем уровне еще лет 10", - сказал он на пресс-конференции в Москве. Его словап передаёт ИТАР-ТАСС.
|
Михаил Задорнов - Избранное. Самое смешное, лучшие шутки |
|
Жемчужина Неаполитанской Ривьеры -- остров Капри |
Капри, наиболее известный остров Тирренского моря, привлекающий туристов со всего света. Капри в различные исторические эпохи находился под покровительством выдающихся исторических личностей. Римский император Август, очарованный красотой острова, построил здесь свою резиденцию. На острове Капри жил и император Тиберий, ставший преемником Августа. На протяжении всей своей истории, остров за свою непревзойдённую красоту и удивительный мягкий климат притягивал множество людей. Так в разные годы здесь бывали Александр Дюма, Оскар Уайльд, Грэм Грин, Соммерсет Моэм, Максим Горький, Пабло Неруда…

|
Жириновский: Украина войдет в состав России как федеральный округ |

|
Журнал "Classic Rock" |
Classic Rock Magazine - june 2011

Из журнала:
Boston почти закончили запись нового студийного альбома.
По информации Blabbermouth, группа сделала следующее заявление: «Мы были довольны работой Майкла Суита, бывшего нашим концертным вокалистом и гитаристом в ходе тура Boston 2008 года, наряду с Томми Декарло, основным вокалистом, заменившим Брэда Делпа (покончившего с собой в 2007 году). Однако Майкл не принимал участие в записи нашего следующего студийного альбома, который уже готов на 85%. Мы всегда понимали, что для него, естественно, приоритетнее его группа Stryper, и желаем ему и его группе удачи в новых начинаниях. Основной вокал на многих песнях готовящегося к выпуску альбома записан Брэдом Делпом, а также несколько песен записано тремя другими нашими вокалистами. В звучании альбома проявилось стремление главного автора песен и продюсера Тома Шольца передать фирменный звук и энергию его оригинальных релизов, наряду с виртуозностью инструменталистов и вокалистов, поработавших в знаменитых традициях звучания Boston».
|