Подводные пирамиды в Японии |
Остров Йонагуни находится на западе Японии. Йонагуни стал знаменит в середине 80-x, когда дайверы обнаружили под водой загадочные скальные террасы и пирамиды с острыми углами. До сих пор ведутся споры, но никто так и не знает, какие секреты таит в себе остров. Ученые склоняются к тому, что эти пирамиды были созданы искусственно много тысячелетий назад неизвестной цивилизацией, которая исчезла с лица земли.
Вы хотите не просто зарабытывать во всемирной сети интернет, а хотите зарабатывать большие деньги при этом докладывая минимум усилий и тратя минимум времени, но для этого надо иметь очень хорошо раскрученный сайт, именно поэтому придлагаем посетить сайт http://earnvisits.com/ и узнать все что нужно знать для того что бы быстро и надежно поднять рейтинг своего сайта на не достижимый для конкурентов уровень. Только зайдя на сайт вы сможите узнать все тонкости и уловки для того что бы быстро и сто процентно вывести свой сайт на первые строки рейтингов поисковых систем сети. Не упустите шанс на успех. ПОдробная информация на сайте http://earnvisits.com/cgi-bin/pages/index.pl?ref=sashoki!!!

Загадочные подводные пирамиды острова Йонагуни у побережья Японии до сих пор вызывают споры – природный это феномен, или создание человека? Если монумент Йонагуни создан человеком – это кардинально изменит историю человечества. История этих подводных пирамид начинается с 1986 года, когда дайверы обнаружили необычную формацию скал на глубине 25 метров под водой. Это были скалы в форме ровных ступенчатых террас, пирамид и платформ. Одна из самых высоких пирамид составляла 600 футов в ширину и 90 футов в высоту.
На каменных блоках остались следы обработки и высечки, что подтверждает теорию ученых о том, что монумент Йонагуни не естественное образование, а создан искусственно. Масаки Кимура – морской геолог из Университета Японии изучает подводные пирамиды уже более 15 лет. Ученый считает, что этому месту более пяти тысяч лет, но затоплено оно было 2 тысячи лет назад во время землетрясения.
Другие ученые считают, что эта структура гораздо старше, включая Теруаки Иши, профессора геологии Университета Токио. Он определил, что погружение террас под воду произошло в конце последнего ледникового периода – около 10 тысяч лет назад. В таком случае возраст пирамид Йонагуни вдвое больше, чем Египетских пирамид. Что интересно, количество найденных артефактов было примерно одинаковым на суше, и под водой. Недалеко от пирамид была обнаружена высеченная из камня голова человека, на которой было высечено множество неизвестных иероглифов. Трудно себе представить, что это природное образование.
Издание Japan Times добавило интригу, напечатав легенду об острове Йонагуни:
“Существует земля Богов, под названием Нираи-Канай, там живут древние боги – это неизвестное далекое место является источником счастья для всего мира”
Противоположной точки зрения придерживался Роберт Шоч – профессор математики Бостонского университета. Он считал, что пирамиды Йонагуни образовались естественным образом – так постаралась природа. По его словам – это естественная тектоническая активность, подтверждением чему служит фотография ниже, на которой похожая формация на суше, созданная природой. Существует также вероятность, что монумент образовался естественным образом, но потом был обработан людьми. Шоч придерживался такого мнения до того, как встретился с Кимурой. Аргументы Кимуры, более знакомого с особенностями монумента, сильно повлияли на мнение Шоча. Тем более, что аргументы подкреплялись фотоснимками деталей, которые Шоч при своих погружениях просто не увидел, так как погружался всего несколько раз.
При всем сходстве скал Йонагуни, между ними есть очень сильные отличия. На ограниченном участке Монумента совсем рядом друг с другом оказываются элементы совершенно разного типа. Например: грань с острыми кромками, круглые отверстия, ступенчатый спуск, идеально прямая узкая траншея. Если бы причина была только в природной эрозии, то логично было ожидать одинаковых форм во всем куске скалы. Факт же, что бок о бок находятся столь разные элементы, является веским аргументом в пользу их искусственного происхождения. Вот пример одного их таких образований под назанием Черепаха.
Следующий аргумент: блоки, отделенные от скалы, вовсе не лежат там, куда им следовало бы упасть под действием земного притяжения. Вместо этого они либо собраны в одном месте, либо вообще отсутствуют. Если бы объект был создан эрозией, то на дне рядом с ним было бы много обломков, как на современных берегах острова. А здесь этого нет.
Более того, совсем рядом, буквально в нескольких десятках метров на той же самой скале из той же самой породы, — кардинально иной ландшафт. То, что он создан природой, бессомненно. Но даже невооруженным глазом видно его резкое отличие от обработанной части скалы
Встреча двух профессиональных геологов имела для монумента Йонагуни буквально эпохальное значение. Если ранее Шоч придерживался версии естественной природы объекта, то Кимура настаивал на полностью искусственном его происхождении. В результате учета всех имевшихся фактов оба специалиста сошлись на своеобразном "компромиссе", вдвоем отказавшись от крайних точек зрения. Они пришли к выводу, что Монумент относится к так называемым "терра-формированиям", то есть — первоначальная естественная "заготовка" в дальнейшем была изменена и доработана руками человека. Такие образования не являются чем-то необычным, они были весьма распространены в древнем мире...
"После встречи с профессором Кимурой, — писал позднее Шоч, — я не могу полностью исключить возможность того, что монумент Йонагуни, по крайней мере, частично обработан и изменен человеческими руками. Профессор Кимура указал на ряд важных элементов, которые я не видел во время моего первого, краткого визита…".
Тем не менее, монумент Йонагуни не был признан Японским правительством объектом культурного наследия, который необходимо защищать и беречь, хотя существование камнеобрабатывающего промысла на острове доказано. подтверждением этому служат древние катакомбы неопределенного возраста
|
В Петербурге построят театр Пугачевой |
Сегодня на заседании правительства северной столицы было принято постановление о предоставлении земельного участка под строительство «Театра песни Аллы Пугачевой».
Серия сообщений "Журнал "Две Ральмиры" №6":
Часть 1 - Гатчинский дворец. Экспозиция
Часть 2 - Прогулка по рекам и каналам Санкт - Петербурга.Часть 1
...
Часть 7 - Культурная Столица
Часть 8 - Фотографии: СПб
Часть 9 - В Петербурге построят театр Пугачевой
Часть 10 - Виталик и друзья сегодня работают для одесситов и гостей города
Часть 11 - Петродворец. Фонтаны.Прогулка.
...
Часть 15 - фестиваль Snickers® UrБanиЯ 2011, сегодня, СКК Петербургский, проспект Юрия Гагарина
Часть 16 - Одесский юмор
Часть 17 - Одесский юмор
|
|
Три дня на побег / The Next Three Days.2010 |




Серия сообщений "cinema":
Часть 1 - The Doors
Часть 2 - Хелтер Скелтер / Helter Skelter.2004
...
Часть 98 - Твин Пикс/Twin Peaks (3-я серия из 30).1990-1991
Часть 99 - Crazy Horse Le Show.2009
Часть 100 - Хиппи / Hippies .1999 (1-я серия из 6)
|
Здание Верховного Суда США |
Здание Верховного Суда США (U.S. Supreme Court building) – резиденция Верховного суда Соединенных Штатов. Оно находится на Капитолийском холме, в непосредственной близости от Капитолия и Библиотеки Конгресса США.
|
Алексей Кортнев - Питер |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Jessica Simpson - When you told me you loved me
Часть 2 - Paradise - Phobe Cates; J.Diamond/Russell Brown(Потерянный Рай)
...
Часть 98 - Аудио-запись: Волшебный дудук - Love is life
Часть 99 - Аудио-запись: The Tiger Lillies - Thousand Violins
Часть 100 - Аудио-запись: Nick Cave & Kylie Minogue - Where The Wild Roses Grow
|
Цитата сообщения nedouchennn
NAZARETH Expect No Mercy |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Открытое письмо адвоката Березовского главному военному прокурору РФ Фридиснкому |
|
Валерия Гай Германика потеряла в ДТП на Садовом свою подругу... |
В крупном ДТП на Сухоревке, в котором погиб актер Никита Емшанов, погибла также подруга режиссера Валерии Гай Германики. Она рассказала журналистам, что опознала в больнице свою погибшую коллегу Екатерину Бирюкову.
Германика рассказала РИА Новости, что недавно она приехала в институт им. Склифосовского, где и опознала погибшую 24-летнюю подругу. По ее словам, Екатерину удалось опознать по татуировке на ноге в виде двух ласточек.
«Она не была актрисой, она работала со мной, моя сотрудница, моя подруга», - сказала Германика.
А режиссер и друг Емшанова Руслан Маликов рассказал агентству, что Бирюкова и Емшанов встречались, правда, не очень давно. «Их нельзя назвать невестой с женихом, но парой они были. Так что, все убеждает в том, что в аварии погиб Никита, потому что совпадений слишком много - Катя, которую опознали по татуировкам, его коллега-актер Костя Камышанов, с которым Никита как раз затевал новый проект», - сказал Маликов.
Ранее «Новые Известия» писали, что около 06.30 мск в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице в Москве произошло страшное ДТП, По данным главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в аварии участвовали три машины: Hyundai Santa Fe, Mercedes и Nissan Teana.
Изначально сообщалось о троих погибших. По данным медиков, четверо получили ранения. Все погибшие ехали в Mercedes.
В аварии погиб актер театра и кино Никита Емшанов. Особую трагичность ситуации подчеркивает то, что Никита Емшанов погиб в свой день рождения — он родился 17 августа 1983 года в Ленинграде, и сегодня ему исполнилось 28 лет.
Mercedes и внедорожник Hyundai столкнулись лоб в лоб, одна из машин загорелась. По предварительным данным, водитель Mercedes не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
Ранее сообщалось, что с Mercedes после ДТП были сняты номера, причем источники в правоохранительных органах отмечали, что машина имела госзнаки серии АМР, выдаваемые приписанным к госорганам автомобилям. Позднее стало известно, что машина имела номера, но они были транзитными и сгорели при пожаре, о чем сообщили журналистам представители ГИБДД.
На машине были государственные регистрационные знаки транзитного образца, которые в настоящее время изготавливаются из ламинированного картона и устанавливаются на штатные места для обычных номеров. «Учитывая, что после ДТП возник пожар, номерные знаки просто сгорели», — пояснил собеседник INTERFAX.RU.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Следственным управлением УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
|
Сальт, Иордания |
В 30 километрах от Аммана, столицы Иордании, расположен город Сальт. Город уместился на нескольких холмах и не смотря на небольшую площадь вмещает под 70000 жителей. (28 фотографий)
|
Актер Никита Емшанов погиб в ДТП в свой день рождения |
Сегодня утром погиб актер театра и кино Никита Емшанов в автоаварии в центре Москвы. Дата смерти совпадает с днем рождения - он родился 17 августа 1983 года в Ленинграде, сегодня Никите исполнилось бы 28 лет.
|
Полезный сайт |


|
Фотографии: СПб |
Серия сообщений "Журнал "Две Ральмиры" №6":
Часть 1 - Гатчинский дворец. Экспозиция
Часть 2 - Прогулка по рекам и каналам Санкт - Петербурга.Часть 1
...
Часть 6 - Прогулка по рекам и каналам Санкт - Петербурга.Часть 1
Часть 7 - Культурная Столица
Часть 8 - Фотографии: СПб
Часть 9 - В Петербурге построят театр Пугачевой
Часть 10 - Виталик и друзья сегодня работают для одесситов и гостей города
...
Часть 15 - фестиваль Snickers® UrБanиЯ 2011, сегодня, СКК Петербургский, проспект Юрия Гагарина
Часть 16 - Одесский юмор
Часть 17 - Одесский юмор
|
|
Лондон интереснейший |
Лондон - характерный город, его не спутаешь ни с каким другим. Здесь по улицам катаются двухэтажные автобусы и чопорные такси-кэбы. Здесь самое старое в мире метро, разводной Тауэрский мост, красные телефонные будки и полицейские-бобби в неизменных шлемах. При этом консервативный Лондон умеет быть и весёлым.
|
Десантные корабли.Тип «Феарлесс» Великобритания |


Серия сообщений "Оружие стран мира. Серия "Десантные корабли&q":
Часть 1 - Десантные корабли.Тип «Феарлесс» Великобритания
|
|
Самоходная пушка F.V.433 "Аббот" Великобритания |


Серия сообщений "Оружие стран мира. Серия "Ракетно - артиллери":
Часть 1 - Самоходная пушка F.V.433 "Аббот" Великобритания
Часть 2 - Немецкие орудия времен 2 мировой войны
|
|
Всепогодный истребитель CF-100 Canuk Канада |


Серия сообщений "Оружие стран мира. Серия истребители":
Часть 1 - Всепогодный истребитель CF-100 Canuk Канада
Часть 2 - Вертолетная эволюция: от «Акулы» к «Аллигатору»
|
|
ГрафическиВенецианское... |
|
Ракетно-пушечный танк Т-90С. Россия |

Серия сообщений "Оружие стран мира. Серия "Танки"":
Часть 1 - Ракетно-пушечный танк Т-90С. Россия
Часть 2 - Русские танки – лучшие в мире!
Часть 3 - Фотографии русских танков
|
|
Мадонна отмечает свое 53-летие сегодня, но не стареет! |

|
KING OF ROCK 'N ROLL (памяти Элвиса Пресли) |
|