-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Archi652

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет технологии интернет - ресурсы классика) музыка (рок отдых спорт (футбол теннис) туризм хоккей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель мысли_где_то_закулиссами wikitripia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2011
Записей: 2459
Комментариев: 207
Написано: 2673




Думать - не легкий труд. Поэтому не все этим занимаются

ЧП имени Буданова

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧП имени Буданова

С утра носились по Москве - от полиции, СКП и ФСБ до вероятных "точек обострения".
Если кратко и по фактам, а не домыслам.
Есть отличный срез мнений всех сторон - националистов, либералов, системных деятелей, и т.п.
Убийство, естественно, заказное.
В последнее время Буданов занимался коммерцией (тут источники путаются и называют кто охранный бизнес, кто строительство, кто околобанковскую деятельность).
Есть три фоторобота - убийцы, сообщника (или второго убийцы) и водителя. Два фоторобота из разосланных всей полиции - похожи на славян, третий - корреспондент говорит "смесь белоруса и молдаванина какая-то".
Ну и понятно, что все "заинтересованные силы" сейчас попытаются оседлать волну.
Дата убийства совпала с 11-м числом - выбранным националистами для попыток устраивать "регулярные" мероприятия после беспорядков на Манежной площади. У тех, кто пытается манипулировать разношерстными националистическими группами, неизбежно возникнет искушение использовать имя Буданова для разжигания эмоций. Правда, им придется убедительно доказать, что его смерть никак не связана с его коммерческой деятельностью, и имеет место месть за действия в ходе чеченской операции. То есть - о том, что в Москве прозвучало эхо войны, развязанной властью 90-ых" - так любимой либералами. Либералы, кстати, сейчас исподтишка чморят и Буданова, и националистов, параллельно нащупывая "антивластный" тренд.
О чем можно говорить точно - так это о том, что никто из заинтересованных в обострении ситуации сторон не вспомнит, что покойный Буданов ... сторонился после своего освобождения любых националистических "тусовок" и организаций. И что несистемные политические силы (вполне возможно - при поддержке либеральных СМИ) будут выискивать в словах любого представителя Кавказа хотя бы намек на "возможно, это действительно "кровной месть" - чтобы подать это как "утверждение" или даже "заявление".
Дальше.
Убийство произошло накануне Дня России - в социальных сетях уже происходит обсуждение "вброса" о том, что "в лице Буданова брошен вызов всей стране в целом". Подобная версия, в случае продвижения, избавляет "разжигателей" их от необходимости ориентироваться только на "правых" - часть которых безусловно считает Буданова героем. Вместо этого адресатом подстрекательства становятся как бы все россияне, которых пугают "сегодня Буданов, а завтра - ты".
Правда, все опять же забывают (или "забывают") - если это кровная месть, то по шариату она заказана или исполнена семьей Кунгаевых. И тут возникает вопрос - что же тогда ну очень многие (включая националистов) рукоплескали кровной мести Калоева - который убил диспетчера, "столкнувшего самолет с его семьей".

Кто может (и будет) пользоваться ситуацией общества, о "благополучии" которого так "печется оппозиция"? Во-первых, несистемные националисты, которые попытаются "разогреть" фанатскую тусовку - тем более, что в столице сейчас проходят матчи Чемпионата России. Например, Спартак-Рубин - который "типа мусульманский", хотя ни одного татарина там вроде бы (не ошибаюсь?) нет.
Скорее всего, будет использован (и уже используется) метод с провокациями - "радостными постами или записями" от, якобы кавказцев в блогах и на спортивных форумах, которыми будут "подогревать" националистические и фанатские блоги и форумы. Даже странно, что люди продолжают вестись на подобные разводки.

Одним словом, уже в ближайшие часы станет понятно, кто именно и во что горазд. А также станет понятно - сколь лукавые, или наоборот незатейливые (например, выдать слова, сказанные в 2004 г. за сказанные вчера) способы будут применены, чтобы воспользоваться смертью Буданова для общественного взрыва

Ну и напоследок - думаю, что над Москвой сейчас радиоэлектронный колпак такой плотности, что дым от сигарет цепляется ;)

Источник в ФСБ РФ не стал опровергать, что сейчас "правоохранительные органы тщательно отслеживают социальные сети" с целью предотвращения "провокаций с любых сторон, будь то националисты или жители Кавказа"

Цитата сообщения НебоОблака

Модельер так модельер

Цитата

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:46 + в цитатник
Просмотреть видео
349 просмотров
Попугай занимается хенд мейдом. Хвост из бумаги.

Сам сделал, сам носить буду...

3518263_11215412 (487x374, 12Kb)

Рубрики:  Интересности (все что нравится)

Комментарии (0)

Лучшие отели 2011 года

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:35 + в цитатник

Один из самых популярных в мире журналов для путешественников Conde Nast Traveller составил список лучших отелей 2011 года. В мировой перечень вошли 65 гостиниц, 23 из которых находятся в Европе. В свою очередь, пять из них расположены в Италии.

1305698628_651167_6.jpgотели1 (555x369, 157Kb)

Журналисты американского издания Conde Nast Traveller изучили сотни отелей в 30 странах мира – от Аргентины до России – и выбрали из них 65 лучших. В список попали 23 европейские гостиницы, из которых пять расположены в Италии, что делает эту страну лидером по числу лучших отелей.

1305698678_488246_72.jpgотели2 (646x430, 159Kb)


Первый итальянский курорт, попавший в перечень Conde Nast Traveller, – открытый в мае прошлого года Borgo Egnazia. Эта гостиница расположена в самом восточном регионе Италии – Апулии – на адриатическом побережье. Стоимость суточного проживания в двухместном номере начинается от 215 евро, посещать курорт эксперты Conde Nast Traveller советуют в апреле или мае, когда начинают цвести маки на расположенных поблизости полях, или в сентябре, когда «море еще теплое, но основная масса отдыхающих уже уехала».

В сентябре, «когда закат все еще прекрасен», сотрудники журнала рекомендуют остановиться в Capri Tiberio Palace на острове Капри. Исследователям полюбились террасы с видом на море и еда в местном ресторане. Но особо это место среди остальных выделяется благодаря спа, где посетители смогут окунуть себя в апельсиновый раствор. Кстати, Capri Tiberio Palace – одно из двух в мире мест, предлагающих такую услугу.

1305699086_346107_99.jpgотели3 (646x430, 102Kb)

Любое время года, кроме жарких и влажных июля и августа, будет идеальным для остановки в Grand Hotel Villa Cora во Флоренции. Расположенная за городом вилла станет идеальным местом для того, чтобы отдохнуть от толп туристов в городе, но с возможностью созерцать Флоренцию с балконов отеля.

Лучшим отелем Сицилии Conde Nast Traveller признал Metropole Taormina, куда журналисты советуют ехать в любое время в летнем сезоне. Впрочем, поздний октябрь тоже будет идеальным временем для того, чтобы закрыть сезон. И последний итальянский отель списка – Principe Forte Dei Marmi в Тоскане. Отдыхать в его номерах стоимостью 450 евро в сутки лучше всего в августе. Впрочем, июнь и сентябрь хоть и прохладнее, но хорошо подойдут тем, кто хочет тишины и покоя.

Второе место по числу отелей, попавших в рейтинг журнала, досталось Франции – эксперты выбрали для посещения в этом году четыре ее гостиницы. Самая «демократичная» из них – парижский Seven Hotel, «всего» 167 евро за сутки в двухместном номере. Когда ехать? В течение всего года, хотя темные коридоры и бархатные диваны будут казаться особенно приятными в зимнее время года.

Два других парижских отеля, попавших в список, – Le Royal Monceau Raffles и Shangri-La Hotel. Сутки проживания в первом из них обойдутся в 780 евро, во втором – на 30 евро дешевле. Останавливаться в Le Royal Monceau Raffles журналисты советуют в течение всего года, а Shangri-La особенно интересна весной или летом из-за вида, открывающегося на город с террас.

Расположенный на Лазурном Побережье Muse Ramatuelle особенно рекомендуют посещать в июне, до есть до того, как в регион на отдых прибудут европейские политики, или в сентябре, когда пляжи уже опустеют.

Британия представлена в списке Conde Nast Traveller тремя гостиницами. Coworth Park в Беркшире идеально подойдет для любителей игры в поло. Правда, для этого посещать гостиницу нужно с апреля по сентябрь – когда сезон по поло в разгаре. А лондонские The Savoy и W London Leicester Square рекомендованы для круглогодичного посещения.

В Греции и Турции журналисты нашли по две гостиницы, которые смогли порекомендовать своим читателям. На Балканах это Kinsterna Hotel & Spa и The Romanos – оба расположены на полуострове Пелопоннес.

В Турции оба отеля расположены в Стамбуле – это The House Hotel Nişantaşı и Pera Palace Hotel, который открылся в прошлом году после реконструкции, обошедшейся в 23 млн евро.

Лучшим отелем Бельгии признан Tenbosch House в Брюсселе. Берлинский Soho House рекомендован для остановки в столице Германии. Черногорский Aman Sveti Stefan стал лучшим в этой бывшей югославской республики. Причем он особенно рекомендован для отдыха в июне и сентября, когда «большие яхты из России и Италии» уже, как правило, покидают регион.

The Grand Amsterdam стал лучшим в Нидерландах, в Португалии советуют остановиться в Vidago Palace, в Испании – в Cap Rocat на Майорке, а Nobis Hotel признан лучшим в Стокгольме.

А в Москве Conde Nast Traveller особо выделил Radisson Royal Hotel (бывшая гостиница «Украина»). Места в рейтинге эта гостиница удостоилась за панорамные виды на Москву-реку и Белый дом. Исследователи обещают, что этот отель не оставит равнодушным никого, кто ищет роскошь в сочетании с историей. Посещать российскую столицу журналисты советуют в течение лета, когда «в Москве мертвый сезон» и идеальная для экскурсий погода.

1305698934_778741_92.jpgотели4 (646x430, 177Kb)


Василий Печко http://www.euromag.ru/

Серия сообщений "Где отдыхать?":
Часть 1 - Влюбленные в Одессе
Часть 2 - И снова Париж 2
Часть 3 - И снова Париж
Часть 4 - Дюйсбург или Дуйсбург - не важно! Главное - красиво!
Часть 5 - Лучшие отели 2011 года
Часть 6 - Бывал я в Карельских Кижах - это одно из чудес света!!
Часть 7 - Небольшое пополнение в питерскую коллекцию
...
Часть 38 - Курорт Alila Villas Uluwatu
Часть 39 - Будапешт
Часть 40 - Остров Сицилия


Настоящий европейский чай

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:27 + в цитатник

1305623150_413659_5.jpgчай (555x439, 95Kb)
В самом центре Атлантики, между Европой и Америкой, на португальских Азорских островах выращивают чай, который по вкусу не уступает элитным сортам китайского чая.
Настоящий европейский чай

Азоры (или Азорские острова) – волшебный мир с совершенно неземными пейзажами, где пронзительно-синие озера лежат зеркалами среди зелени лесов, а горные ручьи стекаются в реки и питают сочную траву привольных тихих лугов. Португальцы шутят, что там живет больше коров, чем людей, а молоко, которое они дают, считается самым вкусным в Португалии. Кроме того, в состав Азорского архипелага входит остров Сан-Мигел – единственное в Европе место, где выращивают чай.

История азорского чая восходит к середине XVIII века. Хотя никаких официальных документов не сохранилось, по ряду косвенных фактов удалось установить, что португальцы начали возделывать чайную культуру на Сан-Мигеле в 1750 году, когда на остров были завезены первые семена Camellia sinensis. Через некоторое время чайные кусты зазеленели в разных местах острова, и специалисты начали поиск наилучших условий для его выращивания. Тестовый сбор азорского чая был произведен в регионах Капелаш, Пику-да-Педра, Рибейра-Гранде и Порту-Формозу. Сборы были невелики (всего 10 кг черного и 8 кг зеленого чая), но качество было неплохим, и этого оказалось достаточно, чтобы продолжать эксперименты.

Климат и географическое положение Азорских островов создали уникальные условия для производства чая. Чайный куст не требует особого внимания и ухода, для него решающее значение имеет качество почвы и благоприятный климат, а именно это и отличает Азорский архипелаг от других регионов Европы. Почва на Азорах мягкая, очень плодородная и богатая железом, кислотность колеблется в пределах рН 7–5.

В 1878 году азорские чайные плантации получили поддержку от региональной организации содействия развитию сельского хозяйства. В этом же году из португальской колонии Макао на Азоры прибыли два китайских эксперта, которые обучили местных специалистов секретам технологии подготовки чайного листа. Ведь вырастить чайный куст – еще не значит получить чай. Различия во вкусах, крепости, насыщенности и цвете напитка зависят от дополнительных факторов: погоды, времени сбора урожая, размера и формы листа и его последующей обработки.

Лучшее время для сбора чая – период с апреля по сентябрь. Это самые сухие месяцы года, когда листья растут медленно и впитывают в себя максимальное количество вкуса. Традиционная технология, которая сохранилась на Азорах до наших дней, включает несколько стадий. Сначала собранные чайные листья подсушиваются, скручиваются, окисляются и ферментируются, после чего проходят окончательную «сушку», а затем сортируются и упаковываются.

1305623164_594207_72.jpgчай2 (700x396, 224Kb)

Азорский чай пользуется большой популярностью в Португалии и экспортируется в другие страны. Самые известные марки – Goreanna и Porto Formoso. Компания Goreanna возделывает 23 гектара чайных плантаций. С них собирается около 160 тонн чайного листа, которые после переработки превращаются в 40 тонн готового сухого чая.

В линейках обоих брендов представлено три вида черного чая – Pekoe, Orange Pekoe и Broken Leaf. Goreanna также представляет ценителям зеленый чай Hysson – пожалуй, самый необычный и интересный из азорских чаев. По вкусу он несколько напоминает легкий молочный улун. Стоит этот чай недорого, купить его можно практически в любом лиссабонском магазине.

Почти райские сады

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарные сады

Топиарии - декоративная композиция из фигурно подстриженных деревьев и кустарников, когда им придают подчеркнуто геометрические или фантастические формы архитектурных сооружений, скульптур или животных. Используются растения с мелкой фактурой кроны, хорошо переносящие стрижку (самшит, тисс, лавр благородный, бирючина, биот, туя, барбарис, олива).


Фигурная стрижка растений берет свое начало в садах Римской империи. В масштабном труде Плиния старшего Естественная история (ценнейшем сохранившемся с 1 века источнике информации о культуре, истории и естественнонаучных знаниях древнего Рима) заслуга создания первого аккуратно подстриженного деревца приписывается придворному Цезаря по имени Калвена.

Читать далее...
Рубрики:  Экзотика

Как очистить свой дом

Четверг, 09 Июня 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение дома

Очищение дома

   Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

    Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде. Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.
Читать далее

Серия сообщений "Praktika - reshenije problem":
Часть 1 - Видео: Техника ЗАТИРАНИЯ своего прошлого!!!
Часть 2 - МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ СЕБЯ
...
Часть 98 - Практика освобождения от страхов и приобретения абсолютной уверенности в себе
Часть 99 - Обережки для себя
Часть 100 - Медитация

Серия сообщений "Praktika - osvobozdenija":
Часть 1 - ПРАКТИКА: Десять освобождений
Часть 2 - Письма в Кармический Совет и Кармическое Правление
...
Часть 98 - МУДРА - МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК
Часть 99 - ЯСНОВИДЕНИЕ И ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Часть 100 - Намерение на активацию шишковидной железы
Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее

Озера мира

Четверг, 09 Июня 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Воробьев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калифорния. Озеро Моно Лейк

Озеро Моно расположено на востоке Центральной Калифорнии, восточнее Йосемитского национального парка, между горами Сьерра-Невада и калифорнийскими Уайт Маунтинз. На южном берегу озера находится небольшое поселение Ли Вининг. Единственной впадающей в Моно рекой является Оуэнс

Смотреть дальше...

 

Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее

Цитата сообщения EFACHKA

Ждем 20.30

Цитата

Четверг, 09 Июня 2011 г. 16:37 + в цитатник
Просмотреть видео
421 просмотров
2020 - Новости будущего

3424885_rossiya_2020_novosti_budushhego_1072050 (638x504, 66Kb)

Рубрики:  На грани

Комментарии (0)

И война бывает красивой

Четверг, 09 Июня 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учения. Фантастическое зрелище

Нет, это не звёздные войны. Это война вполне земная. Похожее на фантастический фильм зрелище снималось не в Голливуде.
Читать далее...
Рубрики:  Экзотика

Летом пора переходить на ласты...

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_Articles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Задорнов был прав. :)



Рубрики:  За гранью

зультаты детектора лжи против результатов в турнирной таблице...

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О футболе...и не только...То, что произошло в футбольном «Локомотиве», кажется, не имеет аналогов в нашей спортивной истории. По крайней мере, на тако

Беспрецедентный прецедент

8 ИЮНЯ 2011 г. АНТОН ОРЕХЪ

lokomotiv.info

 

То, что произошло в футбольном «Локомотиве», кажется, не имеет аналогов в нашей спортивной истории. По крайней мере, на таком уровне. Уволен главный тренер Юрий Красножан. При отставании клуба от лидера в одно очко. Хотя игра команды в кои-то веки радует глаз. Болельщики клуба, четверть века боготворившие Юрия Сёмина, всего через несколько месяцев и десяток игр приняли Красножана.

Читать далее...
Рубрики:  За гранью

Красота бывает опасной

Среда, 08 Июня 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Португальский кораблик

«Португальский кораблик» (лат. Physalia physalis) (англ. Portuguese man-on-war или Caravela portuguesa)

Португальский кораблик - это не просто красивое творение природы. Это самая настоящая медуза-убийца, которая держится на поверхности воды с помощью прозрачного пузыря, наполненного газом.

далее
Рубрики:  Экзотика

Принято у них - не принято у нас

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас так не принято…

В разных странах общепринятные у нас вещи совсем не приняты! Очень познавательно!

Читать далее

Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее

Красотища

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода - это красиво

Вода - это красиво (32 фотографии), photo:2

Читать далее

Рубрики:  Интересности (все что нравится)

Лучшие фотографии недели от National Geographic

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фотографии недели от National Geographic.

3518263_natgeo_30m (600x450, 70Kb)

Зажигательный фламенко, Испания.

Читать далее...
Рубрики:  Экзотика

Все время думал, что наркотики даже не пробовал.....

Вторник, 07 Июня 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петрушку приравняли к наркотикам ?!

51166673_1211270276_petrushka (470x505, 199Kb)

В России существует полезный документ «СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», в котором помимо истинных ядов перечислены также растения, содержащие сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. Список этот постоянно пополняется.

Недавно в него записали еще 17 растений. Всего в списке «наркотических» травок теперь 352 наименования. Специалисты с удивлением обнаружили там полезнейшее лекарственное растение аир болотный. Причем во вредные для человека попали и корневища, и листья, и эфирное масло. А народ развеселился, увидев в списке безобидную на первый взгляд петрушку курчавую, которую дачники любят высаживать на грядках. Симпатичному на вид и полезному в салатах растению тоже предписали наркотические свойства. Правда, только эфирному маслу, которое получается из плодов петрушки.
     

Читать далее...
Рубрики:  На грани

Красивые фото ягуаров

Вторник, 07 Июня 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯГУАРЫ ТАКЖЕ МУРЛЫКАЮТ...

Люблю я этих кицек)
68819265_00000040 (590x442, 42Kb)
003-giaguaro (600x460, 158Kb)
03_giaguaro (700x525, 122Kb)
giaguaro-1 (700x525, 126Kb)
giaguaro-3 (700x466, 106Kb)
giaguaro-2 (600x535, 91Kb)
giaguaro (233x350, 57Kb)
sfondi-giaguaro-e-cucciolo (700x525, 61Kb)
winter-steve-un-giaguaro-si-affila-gli-artigli-su-un-tronco-d-albero (338x450, 62Kb)
JAGUAR_320 (620x320, 100Kb)
giaguaro_003 (700x525, 72Kb)
giaguaro_003 (700x525, 72Kb)



Серия сообщений "УСАТОЕ,ХВОСТАТОЕ,ЧЕТВЕРОНОГОЕ...":

Часть 1 - ПОМОГАТЬ И ЛЮБИТЬ РОЖДЕНА...
Часть 2 - АРИСТОКРАТЫ...
Часть 3 - ЯГУАРЫ ТАКЖЕ МУРЛЫКАЮТ...


Рубрики:  Интересности (все что нравится)

Подземный город

Вторник, 07 Июня 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралия. Город под землёй

Кубер-Педи — небольшой город в центральной части австралийского штата Южная Австралия. Население по оценкам на 2008 год составляло примерно 2 тысячи человек.

В Австралии есть город, всё население которого живёт под землёй

Город известен как Мировая столица опалов, потому что здесь одно из богатейших месторождений опалов, здесь сосредоточено около 30% общемировых запасов. Название Кубер-Педи переводится с языка австралийских аборигенов как «нора белого человека» или «белый человек под землёй».

Читать далее...
Рубрики:  Экзотика

Очень необычно

Вторник, 07 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Против карандаша

Можно сказать, что бельгийский художник Бен Гейне (Ben Heine) является талантливым человеком. Кроме того, что он художник, он еще и портретист, карикатурист, иллюстратор и фотограф. Все его таланты объединены в одном из последних проектов «Карандаш против камеры», некоторые работы отображены здесь с великодушного разрешения автора. Работа сверху бесспорно является современным объединением классической работы Вермеера (Vermeer) и превращается в «Девушку с жемчужной серёжкой и противогазом».


Карандаш против камеры | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (19)

3

Читать далее...
Рубрики:  Интересности (все что нравится)

Много где был, а в Праге не довелось..

Вторник, 07 Июня 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пешим ходом по Праге: ч.12. Пражская архитектура и виды на город со стороны реки Влтавы

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее


Поиск сообщений в Archi652
Страницы: 123 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь