-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Островочек рукоделия
Островочек рукоделия
12:19 26.01.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Зима...
Зима...
11:15 01.02.2013
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Девочки мои...
Девочки мои...
11:12 01.02.2013
Фотографий: 4

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 6551
Комментариев: 226
Написано: 6898





КаленДАРь - праздник на каждый деньПраздники сегодняРасчитать биоритмы человека онлайн

Календарь на сегодня

К середине жизни счетчик лет стремительно набирает обороты.

Есть моменты, когда от тебя ничего не зависит, Просто слишком разросся с вершины катящийся ком. Жизнь порой, как компьютер - без всякой причины зависнет: Перегрев. Переплав. Перевал. Переход. Перелом. Так болит, что в округе сгорают электроприборы, И когда перепробовал все из врачующих поз, С синей нервной мигалкой иные прибудут на скорой: «Перелом. Ничего, соберём. Подготовьте наркоз». В поднебесье висит то ль звезда, то ли лампочки груша, То ль какой-то другой незнакомый сияющий плод… Кто-то Вечный и Добрый гипсует разбитую душу, Бормоча: «Перелом… ничего… я подул... заживёт»......
Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад Наталью и Елизавету...



Mijn_Hobbykaart-06

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mijn_Hobbykaart-06



 
Рубрики:  Фотошоп/PNG
Фотошоп/Трафареты

Картинки для декупажа.Циферблаты

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа.Циферблаты

        

Еще очень много
Рубрики:  004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж на палочках из мороженого

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Гомель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на палочках из мороженого



1.
x_0c65d78b (410x600, 89Kb)

2.
x_24f590b4 (600x402, 53Kb)

3.
x_30b1e030 (600x426, 94Kb)

4.
y_2d45bfdb (700x469, 150Kb)



Серия сообщений "Полезные мелочи своими руками":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 2 - Скоро Пасха роспись яиц мастер-класс
Часть 3 - Маки на бамбуковой салфетке
...
Часть 6 - Рецепты холодного фарфора
Часть 7 - Мартовские поделки
Часть 8 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК




Серия сообщений "Интерьер для мастерской":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого




Серия сообщений "Для дома":

Часть 1 - Вазочки легко и просто!
Часть 2 - Идеи для мозаики
Часть 3 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 4 - Маки на бамбуковой салфетке
Часть 5 - Винтажные шкатулки
...
Часть 15 - батарея просто супер
Часть 16 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 17 - Без заголовка




Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 2 - Маки на бамбуковой салфетке
Часть 3 - Винтажные шкатулки
...
Часть 11 - батарея просто супер
Часть 12 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 13 - Без заголовка


Рубрики:  004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны
004__Винтажная сказка/Идеи
Скрапбукинг/Чайные домики, клетки


Понравилось: 1 пользователю

Мастерим из БУМАГИ

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из БУМАГИ=)


 

1.
tsurus_600 x 600 (600x600, 579Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп/Трафареты
Рукоделия/Оригами
Скрапбукинг/Цветочки из бумаги

планирование

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

планирование

devochka01 (689x700, 118Kb)

уже года четыре я веду блокнот в который записываю все планы на год,месяца и ,конечно же ,на каждый день.как же это помогает мне!стоит мне где-то уехать и находиться далеко от моего блокнота дел и все...провал.ем что попало,делаю что попало или вообще ничего не делаю,встаю когда хочу и так далее.это шалтай-болтайство меня с ног сбивает,я почти падаю((((и вот сейчас ,как никогда,я снова планирую,с дотошностью и....и я так счастлива!!!я списочница жуткая и опять от этого тащусь)))это мое)))это важно для меня)
к тому же,важность питания стала ребром для меня.я купила себе электронные кух.весы и теперь я знаю сколько грамм я скушала и сколько мл я выпила,а еще я играюсь с калькулятором калорий
с возрастом понимаю,что следить за своим питанием очень очень важно!после родов вес набирается быстро,а вот скинуть достаточно сложно даже если речь идет о 2-3 кг.
и плюс к тому же обмен веществ с возрастом замедляется.
поэтому к планированию дел я добавила еще планирование питания и расходов.
планирование-это очень важно во всем и всегда)
и вот еще попался мне классный пост о планировании вот этот пост .девочка до того все продумала,что я снова загорелась этой идеей и вообще я очень люблю совершенствоваться всегда и во всем)
еще я с большим интересом читаю и другие опыты людей в планировании и наткнулась на этот пост а он оказался нужным вдвойне!автор блога дает нужны советы на тему продвижения своего хобби на другой уровень-хобби будет приносить доход!ура!девочки-мастера и рукодельницы вам должно помочь это) и почему мне не попался этот пост раньше?
а вы ведете такой блокнот?это помогает вам?
(картинка взяла все с того же блога
я просто влюбилась в эту малышку
devochka021 (700x684, 71Kb)
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/011__Тайм-менеджмент__FlyLady

плоские сердечки крючком МК

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плоские сердечки крючком МК

МК
МК
видео МК
сердце (640x480, 100Kb)
Рубрики:  002__Вязалочки/Коллекция__Цветочки__Бабочки__Сердечки

любимая)

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любимая)

доченька
настя (311x439, 343Kb)
Рубрики:  Доза эстетического наслаждения/007__Женский образ

{ДОМОХОЗЯЙКАМ}

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

{ДОМОХОЗЯЙКАМ}


за статью спасибо большое Оленьке Валяевой
доим8 (602x550, 102Kb)

Очень многие думают (и чаще всего, как ни странно, так думают именно женщины), что домохозяйка ничего не делает, что она трутень, полностью зависимое существо и ей нужно унижаться, чтобы получать деньги и прочее.

Я раньше тоже была уверена, что домохозяйки скучны и ограничены. Я не знаю, откуда у нас такое убеждение. Телевидение, фильмы, газеты, книги. Даша Букина – яркий пример сложившегося в моей голове образа домохозяйки.
Ограниченность общения, узость интересов, никакого самовыражения. Поэтому я твердо была уверена, что я ни за что и никогда не буду домохозяйкой. Что я рожу ребенка и сразу выйду на работу. Что я буду делать бизнес, строить карьеру. Что угодно – только не домохозяйские будни.

И вот, по иронии судьбы, уже почти 7 лет я домохозяйка. С небольшим перерывом в три месяца, когда я выходила на работу (это было более четыре лет назад). Оказалось, что все не так однозначно. И я давно уже не хочу работы вне дома.

Какие есть преимущества в этом положении? Давайте я расскажу о своих:

+ Самое главное, что у меня есть силы на мужа и детей. Я не прихожу вечером абсолютно выжатая. Я полна сил и любви. Всегда готова и поговорить, и поиграть, и просто побыть вместе с ними.

+ Я знаю, что происходит в жизни моих детей, потому что я – всегда рядом. Я помню их первые шаги, первые слова, первые успехи, первые неудачи. Все это я разделила с ними. И это – драгоценный клад для меня.У меня много времени для саморазвития и личностного роста. Моему мужу, например, нужно специально выделять для этого время. А у меня – целый день в распоряжении. Я убираюсь под лекции доктора Торсунова, готовлю под лекции Руслана Нарушевича, читаю много книжек и статей, когда дети спят.

+Также у меня много времени для рукоделия. Я не очень представляю, когда работающим в полную силу женщинам мандалы плести, вышивать или вязать. А я в любой момент могу сесть рядом с детьми и достать свои клубочки. Дети играю рядом, я с ними общаюсь – а руки занимаются творением.

+У меня больше сил для дома и быта. Конечно, я не все успеваю. А убираться в доме с двумя маленькими детьми – все равно что расчищать дорогу от снега во время снегопада. Но я успеваю два-три раза в день готовить, всех кормить домашней едой, стирать, иногда гладить, убираться.

+У меня остается время для себя. И это самое ценное. Время, когда я могу полежать в ванне. Или посидеть спокойно с компьютером. Или сходить в любимый магазин. Любимый муж с радостью дает мне такие возможности. Ведь он знает волшебный эффект такого поступка.

+Домашние заботы – штука творческая. Нужно постоянно думать, придумывать, изобретать. Что бы такое приготовить? А как бы так убрать игрушки? А как научить маленького писать на горшок? А как научить старшего не кричать, когда малыш спит? Каждый день нужно решить много задач – и одна интереснее другой.

+Теперь мне радостно принимать гостей. Потому что у меня есть время, силы и желание общаться. А после восьмичасового рабочего дня хотелось только спать. И побольше.
У меня появилось много времени и сил на женские посиделки. Девичники, чаепития, сауны, рукодельные вечера. Это так много значит для меня!

+Я очень много времени уделяю общению с мужем. Мы вместе рисуем планы на досках, придумываем стратегии. Я первой слышу его идеи и поддерживаю их. Я помогаю ему в делах. И он это ценит. Даже иногда говорит – какое счастье, что ты не ходишь на работу!

+Мой муж стал больше работать и больше зарабатывать. Когда он понимает, что мамонтов носить кроме него некому, мотивация сильнее. А когда после «охоты» он возвращается в тихую гавань – у него есть понимание, зачем и почему так правильно. Он давно уже не гонит меня работать. Хотя такое и бывало года четыре назад.

+Наши дети не ходят в садик. Особенно это важно для меня – ведь у нас был опыт отдавания старшего сына в сад. А сама я никогда не любила эти детские дошкольные учреждения. На Шри-Ланке, например, садик – это каждый день с 8 до 11 утра. Строго. Только поиграть, порисовать и поучиться. Дети там не едят, не спят. А мамы – не работают. Большинство мама в эти три часа имеют просто возможность передохнуть и заняться собой. Вот за такие сады я была бы за.

+Я получаю удовольствие, зная, что результат зависит от меня. На любой работе от меня зависит только какой-то процент общего результата. Допустим, работаю я в какой-то торговой компании менеджером по персоналу. От меня требуется найти правильных людей и их замотивировать. Но от общего итога – мое влияние – процентов 15 максимум. Здесь же от меня зависит 90%. Представляете – львиная доля! Да, это самая главная ответственность женщины. От того, как я себя веду и как я себя чувствую, зависит счастье моей семьи. На 90%. И здесь появляется такой азарт, потому что ты понимаешь, что раз всё зависит от тебя во многом, то именно ты можешь что-то менять. Ты можешь пробовать тестировать, применять новые знания и смотреть, как это влияет. Ты уже в чем-то контролируешь ситуацию, ты управляешь этой ситуацией и это интересно.

Как можно сделать домохозяйство радостным:

Рубрики:  ღПсихология удачиღ/011__Тайм-менеджмент__FlyLady

Господи,Боже мой

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи,Боже мой

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,

Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть,

Чтобы я прощал, где обижают,

Чтобы я соединял, где есть ссора,

Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение,

Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение,

Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,

Чтобы я возбуждал радость, где горе живет.

Господи, Боже мой, удостой,

Не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,

Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал.

Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.

Ибо кто дает — тот получает,

Кто забывает себя — тот обретает,

Кто прощает — тот простится,

Кто умирает — тот просыпается к вечной жизни.
500872519 (381x532, 186Kb)
Рубрики:  Православие/Молитвы
Доза эстетического наслаждения/001__Поэтическая страничка

Ежедневная победа в чем-то двигает вас вперед

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневная победа в чем-то двигает вас вперед.

Ежедневная победа в чем-то двигает вас вперед. Ежедневная уступка в чем-то развивает лень. Что развивается – становится сильней. Если вы тренируете лень – значит с каждым днем заставить себя будет трудней. Если тренируете волю – значит с каждым днем будет легче идти вперед.

Каждое ваше действие служит созиданию или разрушению вашей жизни.

Точно также необходимо заниматься и повышением энергетики. Многие люди не достигают успеха в повышении своего здоровья именно из-за лени. Да, они получают определенные результатов, но потом перестают делать необходимое. И постепенно скатываются назад.

Когда человек здоров, ему не так уж много времени и сил нужно для поддержания здорового образа жизни. Нездоровым людям для этого требуется больше времени, потому что для них это в новинку и приходится убирать различные последствия вредных привычек.

Как развить силу воли вы уже поняли. Делать то, что от вас требуется, каждый раз продвигаясь на один шаг вперед. Когда вы заняты делом, вам некогда вспоминать о лени – вы ее просто не ощущаете. Достигнутые результаты будут придавать вам сил и уверенности. И постепенно вы будете вспоминать о лени очень редко.полностью тут
нашла у ТанюшкА_5
4aa521f7ff72 (448x46, 9Kb)
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/011__Тайм-менеджмент__FlyLady
ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..........

5557076_12121212 (323x295, 42Kb)
дана только одна жизнь,которая быстро проходит
останется только то,что было сделано с любовью
Рубрики:  Доза эстетического наслаждения/001__Поэтическая страничка
ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

38 уроков, которые я усвоил за свои 38 лет

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

38 уроков, которые я усвоил за свои 38 лет

Сегодня мне исполнилось 38 лет. Вот уже почти четыре десятилетия я хожу по этой Земле. Пребывание в таком городе как Париж, где возраст зданий исчисляется столетиями, помогает бросить короткий взгляд в перспективу. Что удивительно, я прожил так много, но чувствую, будто только-только начал.

Я никогда не отмечаю свой день рождения в одиночестве, но тем не менее, этот день всегда оказывает на меня влияние. И я подумал, что было бы неплохо поделиться уроками, которые я усвоил, как полезное наставление тем, кто находится в самом начале жизненного пути.

Эта статья для моих детишек, по которым я очень скучаю, находясь далеко от них, на другом континенте. Я надеюсь, что она хоть немного осветит тот путь, который им придется пройти. Хотя я понимаю, что они в итоге сделают не меньше ошибок, чем я.
38ур (595x357, 462Kb)

Эта статья для вас. Простите за размер.
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

всего один час

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всего один час

если тратить на какое-то дело всего по одному часу в день, то за неделю получится 7 часов, за месяц 30 часов, а за год 365 часов. А это уже весьма существенное количество времени, чтобы сделать что угодно.
77322237_68772410_mourning_yoga_1 копия (640x426, 318Kb)источник
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/011__Тайм-менеджмент__FlyLady

Если бы...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если бы...

Дайана Луманс

Если бы мне снова пришлось воспитывать своего ребенка,
Я бы больше рисовала пальцем и меньше бы им указывала.
Я бы меньше исправляла и больше налаживала контакты.
Я бы смотрела не на часы, а на своего ребенка.
Я бы меньше заботилась о том, чтобы что-то знать, и знала бы, что надо больше заботиться.
Я бы совершила больше прогулок и запустила больше воздушных змеев.
Я бы перестала разыгрывать серьезность и играла бы со всей серьезностью
Я бы больше бегала по полям и почаще смотрела на звезды.
Я бы больше обнимала и меньше тянула прочь.
Я бы не так часто проявляла твердость, но была бы более уверенной.
Я бы сначала построила самоуважение, а уж потом — дом.
Я бы меньше учила о любви к силе и больше — о силе любви.
ребенок (500x333, 258Kb)
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

Скетчи для тегов

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скетчи для тегов

 Разжилась тут скетчами для тегов)) Думаю когда-нибудь кому-нибудь пригодится!)

 

 (335x512, 39Kb) 

ЕЩЕ МНОГО>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Фотошоп/Надписи
004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны

Как сесть на шпагат и зачем это нужно. Продольный шпагат.

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сесть на шпагат и зачем это нужно. Продольный шпагат.

Одни говорят, что после 30 на шпагат уже не сядешь. Другие полагают, что эта эффектная поза совершенно бесполезна для здоровья. Мы считаем, что шпагат может освоить любой из вас, и покажем, как это сесть на продольный шпагат.

Если шпагат выполнен верно, вы можете прямо в этом положении свободно скручиваться, прогибаться и наклоняться.
Сразу обозначим разницу между гимнастическим и балетным шпагатом и шпагатом в хатха-йоге. В гимнастике и танцах шпагат действительно выполняется исключительно для зрелищности. При этом зачастую никто не заботится о корректном положении позвоночника и суставов в этой позе, да и освоить его требуется быстро. Те, кто занимался гимнастикой в детстве, наверняка помнят, как их растягивали через боль и заставляли подолгу сидеть в шпагате. После такого многие люди часто вообще зарекаются заниматься растяжкой.

В йоге со шпагатом все иначе. При корректном выполнении асаны позвоночник сохраняет физиологическое положение, глубина шпагата достигается за счет подвижности тазобедренных суставов и крестца, поясница не перегружается. Правильное использование йогических банд гарантирует слаженную работу всего тела.

Если шпагат выполнен верно, вы можете прямо в этом положении свободно скручиваться, прогибаться и наклоняться без ощущения напряжения или боли в спине.

Польза от шпагатов огромна. Они повышают подвижность таза и крестцового отдела, улучшают кровообращение и работу органов малого таза и брюшной полости. В частности, шпагаты — хорошая профилактика заболеваний мочеполовой системы. Шпагат стимулирует работу кишечника, вытягивает позвоночник, раскрывает грудной отдел. Дыхание становится более полным и глубоким. Ноги и пресс укрепляются и избавляются от жировых отложений, с помощью шпагатов можно предупредить и даже вылечить варикоз. Шпагаты могут способствовать нормализации месячного цикла. Также их рекомендуют использовать для подготовки к зачатию, а во время беременности — для подготовки к родам (но в облегченной форме).

Шпагаты практически не имеют противопоказаний, за исключением тяжелых травм позвоночника или острых воспалений поясничного отдела или суставов. Осваивать их стоит даже новичкам: в йоге никто никого насильно не растягивает, успех достигается с помощью дополнительных упражнений, доступных всем. Эти упражнения постепенно делают суставы более подвижными, мышцы — сильными и эластичными, ум — устойчивым и спокойным. А там и до шпагата недалеко!

Комплекс нужно выполнять один или два раза на обе стороны. Сначала лучше тренироваться через день, чтобы мышцы успевали восстанавливаться, постепенно можно переходить к ежедневным занятиям. Если вы чувствуете, что одна сторона тела у вас лучше поддается растяжке, чем другая, начинайте тренировку с проблемной стороны и завершайте дополнительной проработкой зон, которые тянутся хуже других.

Поза бегуна

На вдохе сделайте выпад вперед, поставив стопу передней ноги ровно под коленом. Заднюю ногу вытяните, поставьте стопу на пальцы, толкайте пятку назад. Ладони должны касаться пола с двух сторон от передней ноги. Опустите плечи, расправьте грудную клетку, вытяните шею, слегка приподнимите подбородок и посмотрите вперед. Отталкивайтесь ладонями от пола, хорошо вытягивайте заднюю ногу и позвоночник, держите подтянутым живот и мышцы промежности. Удерживайте положение 30-60 секунд. Дышите ровно и спокойно.

Вирабхадрасана 1 (вариация).

Выполните переход из предыдущей асаны: оторвите ладони от пола, поднимите корпус, вытяните руки над головой, соединив ладони. Не поднимайте плечи, вытягивайте шею, смотрите вперед, сильнее толкайте левую ногу назад. Вытягивайте спину, слегка подтяните мышцы промежности и живот. Удерживайте положение 30-60 секунд. Дышите ровно и спокойно.

Выполните переход из предыдущей асаны: опустите колено и подъем задней ноги на пол, поставьте ладони на крестец пальцами вверх. Опустите плечи и на вдохе толкните копчик и таз максимально вперед и вниз, помогая себе ладонями. Распределите вес тела на обе ноги, опустите лопатки и плечи, вытяните весь позвоночник. Смотрите вверх, вытягивая шею, или расслабьте шею и уведите голову назад, если от этого не кружится голова. Слегка подтягивайте мышцы промежности. Удерживайте положение 30-60 секунд. Дышите ровно и спокойно.

Наклон.

Выполните переход из предыдущей асаны: вытяните корпус вверх, выпрямите переднюю ногу, направьте носок на себя. На выдохе вытяните мышцы живота и направьте ребра вперед и вверх. Тяните плечи назад, раскрывайте грудную клетку, ладонями упирайтесь в пол или держитесь за переднюю ногу. Если вы свободно опускаете руки на пол не скругляя спину, попробуйте более глубокий наклон: сначала опустите к передней ноге живот, затем грудную клетку и наконец голову.
Направляйте таз назад, попробуйте опустить предплечья на пол. Слегка подтягивайте мышцы промежности. Удерживайте положение 30-60 секунд. Дышите ровно и спокойно.

Вращение тазом.

Выполните переход из предыдущей асаны: поднимите корпус и согните переднюю ногу. Наклонитесь вперед, заведите плечо под колено, обопритесь ладонями в пол и перемещайте таз вращательными движениями вперед и назад. Делайте движения максимально амплитудными. Правый носок можете слегка приподнимать над полом. Сделайте 7-10 вращений в обе стороны.

Глубокий выпад с приведением грудной клетки к полу.

Выполните переход из предыдущей асаны: поднимите корпус, вытяните заднюю ногу, подняв колено, упритесь пальцами в пол, тяните пятку назад. Разведите руки на ширину плеч, поставьте на переднюю стопу одноименную ладонь, направив пальцы внутрь, и симметрично ей — вторую ладонь. На выдохе отведите бедро передней ноги в сторону и, не отрывая правую стопу от пола, согните руки в локтях, направив грудную клетку к полу.

Вытяните шею, смотрите вперед, отводите плечи назад. Слегка подтягивайте мышцы промежности. Удерживайте положение 30-60 секунд. Дышите ровно и спокойно.

Продольный шпагат.

Выполните переход из предыдущей асаны: поднимите корпус, опустите заднее колено и подъем стопы на пол. Удостоверьтесь, что ноги параллельны друг другу, подвздошные кости направлены четко вперед и поясница ровная. Удерживайте плечи ровно над тазом, ладони сложите в намасте (восточное приветствие) или вытяните руки вверх над головой, соединив ладони, но не поднимайте при этом плечи. На выдохе попробуйте максимально повернуть таз назад, подтянув при этом мышцы промежности и копчик. Равномерно распределите вес на обе ноги. Представьте, будто вы разрываете коврик движением правой ноги вперед, а левой — назад. Не спешите выпрямлять ноги в коленях: постепенно, когда суставы станут более подвижными, таз сам опустится ниже, и вы легко выпрямите ноги.

Держите спину максимально вытянутой и не опускайтесь к передней ноге, чтобы не нарушать баланс тела и не создавать напряжение в крестце. Подтягивайте мышцы промежности и сохраняйте ровное дыхание. Если не получается удерживать равновесие ногами, поставьте руки на кирпичи или на пол. Удерживайте положение 30-60 секунд.

1.
0bJnlpAz1Wc (565x370, 51Kb)

2.
2 (565x370, 50Kb)

3.
4 (565x370, 44Kb)

4.
5 (565x370, 49Kb)

5.
6 (565x370, 46Kb)

6.
7 (565x370, 46Kb)

7.
8 (565x370, 52Kb)

8.
9 (565x370, 45Kb)

9.
10 (565x370, 47Kb)

10.
DsXc5GXmZ_U (565x370, 46Kb)



Серия сообщений "спорт и фитнес":

Часть 1 - Убираем лишний жирок с низа живота!!!!
Часть 2 - Как уменьшить икры!!
...
Часть 21 - Интенсивная тренировка для ног и пресса:
Часть 22 - 5 упражнений для внутренней части бедер.
Часть 23 - Как сесть на шпагат и зачем это нужно. Продольный шпагат.


Рубрики:  Здоровье/Народная медицина
Я буду лучше/Тренировочки

ЭТИКА ОФИЦЕРОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ (1900‒1917 гг.)

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТИКА ОФИЦЕРОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ (1900‒1917 гг.)

Русский офицер никогда не был

ни наемником, ни опричником.

А. И. Деникин


 

История распорядилась так, что в судьбах Российской империи армия играла совершенно особую, по сути, уникальную роль. Только благодаря потокам крови, пролитым солдатами и офицерами, сохранялась сама возможность существования государства, подвергавшегося непрестанным нападениям многочисленных завоевателей.

Высочайшая ответственность, лежавшая на армии, и прежде всего на офицерах, необходимость жертвенного служения Отечеству не могли не породить особых морально-нравственных требований к командному составу. Постепенно сложилась система этических ценностей офицерства (этика — одна из форм идеологии, совокупность норм поведения, мораль какой-либо общественной группы, профессии). Отметим: специфическая воинская этика был присуща, главным образом, кадровому офицерству.

Давно ушли из жизни последние офицеры императорской армии, но память о них, как людях чести, сохранилась. Не случайно образ офицеров тех лет так притягателен для современных кинематографистов, литераторов, рядовых граждан, интересующихся военной историей.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Об интересных людях

Быстрый способ изготовить бирку

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый способ изготовить бирку

Хочу предложить вашему вниманию очень простой , быстрый и экономичный  способ изготовления бирок для своих изделий.

Было уже много мастер - классов на эту тему, прошу не ругаться. Мне кажется, здесь есть нововведение.

Итак, вам потребуются:

1.1 лист цветного картона

2. еще 1 лист либо цветного картона,либо цветной бумаги ( можно и белой), на ваше усмотрение.

3. Двухсторонний скотч( продается в строительных магазинах, на него клеят линолеум)

4. Ножницы простые и фигурные

5. Дырокол

6. Ленточная пряжа,или обычная пряжа, или атласная ленточка.

ИТАК,ПРИСТУПИМ,

Читать далее...
Рубрики:  004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны
004__Винтажная сказка/Идеи


Понравилось: 1 пользователю

Книга: Популярная серия "Вышивка от А до Я"

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Популярная серия "Вышивка от А до Я"


далее >>>>>
Рубрики:  002__Вязалочки/Журналы__Книги
002__Вязалочки/Ну оооооччень )
005__✄ ❖ Вышивка ❖


Понравилось: 1 пользователю

Весёленькие ангелочки

Пятница, 26 Июля 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёленькие ангелочки ;-)

Они такие забавные!!! Хорошие открыточки могут получиться!
 

1.
обложка (400x400, 51Kb)

Ангелочки веселятся тут)))
Рубрики:  Фотошоп/PNG
004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны

Часы "Романтическая девушка". Вышивка крестом

Четверг, 25 Июля 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Романтическая девушка". Вышивка крестом

Очень подойдут для подарка молодой, романтически настроенной особе (надеюсь, такие еще существуют)))



1.
карт (500x500, 62Kb)

 

Рубрики:  005__✄ ❖ Вышивка ❖

Вышитые часы "Горшочек меда"

Четверг, 25 Июля 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часы "Горшочек меда"


Рубрики:  002__Вязалочки/Ну оооооччень )
005__✄ ❖ Вышивка ❖

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

Четверг, 25 Июля 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure

Фотографии в альбоме «I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure» annadrianna на Яндекс.Фотках

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure
Рубрики:  002__Вязалочки/Кайма_+_Обвязка края_+_Ленточное кружево
005__✄ ❖ Вышивка ❖

ДЖИНСОВАЯ РОЗА

Среда, 24 Июля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖИНСОВАЯ РОЗА или вторая жизнь старых вещей

ДЖИНСОВАЯ РОЗА или вторая жизнь старых вещей
Автор marina_flora
Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.
. Фото 10

Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.

Сделав ревизию в своем шкафу-гардеробе, достала старые, отслужившие джинсы и потертые босоножки. И те, и другие когда-то любимые вещи уже носить нельзя, а выбросить жалко. Решила их реанимировать, сделав из джинсы модный аксессуар на обувь – РОЗУ.
. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  ✄ ❖ Шьём ❖ /Было - стало
Рукоделия/Цветочки текстильные


Понравилось: 1 пользователю

шорты

Среда, 24 Июля 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  002__Вязалочки/Купальники_+_Шорты


Понравилось: 1 пользователю

Основные понятия и термины в вышивании.

Среда, 24 Июля 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные понятия и термины в вышивании.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, интернет игра по вышиванию авантюра

Авантюра Игра, проводимая в интернете в сообществах и на форумах. Правила игры: на форуме или в сообществе через определённый промежуток времени (например, раз в 3 недели) выкладываются части одной схемы. Участники вышивают этот кусочек и выкладывают результат. Суть игры заключается в том, что участники до конца не знают, какой в результате будет вышивка.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, ажурная вышивка, ришелье

Ажурная вышивка (ришелье) Вид вышивания, при котором основные линии узора обшиваются гладьевым валиком, после чего ткань вокруг узора вырезается. Возникла вышивка в эпоху Возрождения, в XIV веке, в Италии. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. В настоящее время, все виды ажурной вышивки по свободному контуру с перемычками называют «ришелье».

Читать далее

Рубрики:  005__✄ ❖ Вышивка ❖/Ришелье
Доза эстетического наслаждения/009__Рукодельница (про... и для...)


Понравилось: 1 пользователю

Фильм "Кука"

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Кука"

 



Москвичка Лена в один день потеряла и любимого человека, и успешную карьеру, и поняла, что много лет к чему-то шла, а зашла -- в тупик. Она уезжает в Петербург, чтобы изменить свою жизнь, попробовать разобраться с собой. Устроившись по объявлению в районную социальную службу, Лена однажды встречает на почте маленькую девочку Куку с авоськой и стареньким игрушечным медведем. Кука получает бабушкину пенсию, а Лена поражена -- такая маленькая девчушка, и совсем одна! Эта девочка не идет у Лены из головы, она начинает за нее волноваться, решает разыскать ее. Но вот что странно: ни в магазинах, ни на почте, ни на детской площадке - никто не знает Куку. Или делают вид, что не знают?

Рубрики:  Доза эстетического наслаждения/003__Вечерний кинозал

Платье

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  002__Вязалочки/Платья
002__Вязалочки/Юбочки
002__Вязалочки/Узоры спицами__Косы - кельтские узоры
002__Вязалочки/Ну оооооччень )

Пинетки-башмачки. Мастер-класс.

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки. Мастер-класс.

http://vk.com/id61697177


1 (500x375, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  002__Вязалочки/Тапочки_+_ Носочки_+_Гетры_+_Пинетки


Понравилось: 1 пользователю

Юбка с мотивами и сеткой крючком

Среда, 24 Июля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с мотивами и сеткой крючком

Рубрики:  002__Вязалочки/Юбочки

Забавные Феечки Эвы Людвичак

Среда, 24 Июля 2013 г. 09:19 + в цитатник
Забавные Феечки Эвы Людвичак (Ewa Ludwiczak)



_wRid1XzGps (556x700, 468Kb)


Рубрики:  Фотошоп/Художники иллюстраторы
004__Винтажная сказка/Принты, картинки, фоны

Особая точка на пальце

Среда, 24 Июля 2013 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особая точка на пальце




Дядька врач, который делает мне блокады, сегодня посоветовал мне убойный рецепт для успокоения.
- Давайте не будем лезть в седативные средства, сказал дядечка. Давайте полечимся по колхозному?
Не доверять ему у меня нет причин, ибо он лечит мне позвоночник, а это уже слишком большое доверие,
Дядька, как я поняла, из военной медицины. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Массажи и волшебные точки

Конкретно для женщин:)

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкретно для женщин:)

79009450_2G04Q4aB (240x320, 24Kb)

 

Вторая чакра – это состояние любви к себе.

Все нужно делать с большим удовольствием, со страстью к жизни.

Готовить, стирать, говорить – все страстно.

Так же это ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

Чувство собственного достоинства, этакая избирательность в том, что ты позволяешь другим людям или событиям сделать с тобой или твоим состоянием.

Чувство собственного достоинства – это когда ты не тратишь себя, а охраняешь и бережешь, как самый ценный и красивый цветок, драгоценность, источник Любви!

Как мы к себе относимся (холим и лелеем), так к нам относятся и все остальные.

 

Подведу как итог – нужно просто влюбиться в себя!

 

http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post233209698/

Рубрики:  Я-женщина

Цитата из дневника мудрого человека

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата из дневника мудрого человека

"....формулы поддержания себя в гармонии,выводились долго  из горького опыта. 

Формула личная и если кому не подходит, то значит для вашей гармонии она своя.

Как говорил Толстой: "Живите по своей совести". Это выставленный уровень и к нему нужно идти...

1) Поменьше говорить, фильтровать каждое слово, даже даже звук!

Слово может быть опасным оружием, убивающим отношения с людьми и на долго выводящим их из душевного спокойствия.

Оскорбление других -шрам на наше сердце.

Если хочется сказать, прежде нужно задать себе вопросы:

а) кто будет говорить душа или ложное эго;

б)принесет ли сказанное благо и не побеспокоит ли других людей.

Отношения должны быть превыше всего.

Мы привыкли много думать о себе, но о себе лучше думать поменьше. Забота и нежность.

Отдавая любовь - умножаем.

Закрываясь в себе консервируем свои чувства, они скоро дают запашок, отпугивающий всех.

Насчет советов и проповеди, лучше всего немая проповедь - своим примером.

Жить так, чтобы к тебе пришли и спросили:"Почему ты такой хороший? Я тоже хочу таким стать".

Вместо слов просто улыбаться всем и давать свои благословения (мысленно, молча!).

Но: " Говорят, молчание - золото... Да. Но есть то, что дороже золота - это Слово, сказанное с Любовью." (с)

Если нет искренности, по началу не плохо хотя бы ее имитировать, будет сильное желание, она будет увеличиваться.

Насчет людей, которые очень много говорят. Нужно помнить, что словесное недержание это крик о любви.

Учиться с терпением выслушивать, но не погружаясь в рассказы мысленно желать счастья (от всего сердца).

Желать и желать, пока человек не успокоится.

Сбежать мы всегда успеем, чтобы сберечь свои нервы и силы. Но остаться и попытаться помочь это уже бескорыстие, которому нужно учиться...

Господу противны люди, бегущие от чужих тягот, чтобы сберечь себя. Но дороги те, кто служит всем.



2) Побольше читать духовной литературы.



 3) Не ждать одобрения и не думать что скажет мир. "Неважно, что думает мир - мир не спасет нас...(Радханатх Свами)"

brahma-04 (700x225, 60Kb)

Рисунок Уджвала Ниламани

 

Рубрики:  ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

Лунное повседневное

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунное повседневное

Наверное, каждый из нас еще в школе слышал прописные истины о влиянии Луны на живые организмы, всякие приливы-отливы и прочие, совершенно научные факты. Почему тогда следование лунному календарю осталось прерогативой магов всех мастей, чем-то либо связанным с суевериями, либо вообще незначительным?

Почему лунный календарь учитывают те, кто занимается магией, эзотерикой, ведьмовством? Да потому что люди умные, стараются ценить свои ресурсы, в первую очередь. И если у организма энергии для великих дел и вообще подвигов маловато, то зачем издеваться над организмом и эти самые подвиги из себя «выжимать»? Можно подождать до завтра. Или послезавтра ))

Еще один момент насчет лунного календаря – он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Это я вам говорю, как дотошная Дева и преподаватель ))

Причем достаточно один месяц прожить, планируя занятия и сверяясь с календарем, как организм «вспоминает» этот режим, и уже на второй-третий месяц сам «подсказывает» - самочувствием, интуицией, когда приближается новолуние-полнолуние, когда «тяжелые» дни, в кои активность либо нерезультативна, либо приводит к совершенно нежелательным результатам.

Как со всем этим разобраться, чтобы было быстро и удобно? (а здесь начинается краткая инструкция)

Читать далее...
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/003__Магия Лунная


Понравилось: 1 пользователю

7 работающих советов, как доводить начатое до конца.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 работающих советов, как доводить начатое до конца.

images (251x201, 5Kb)

1. Составляйте списки дел. Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте список всех дел, довлеющих над вами. Отвлекитесь на 10 минут, расслабьтесь, ведь вы уже выплеснули все, что вас волнует, на бумагу/экран. Вернитесь к списку, взгляните на него критически: какая из вышеперечисленных причин мешает довести каждое из указанных дел до конца?

2. Вычеркиваем ненужное. Прочитайте список еще раз. Подумайте, а эти книги помогут вам в карьере? Дела, которые не целесообразны, вычеркните из списка. Лучше потратьте время на действительно что-то важное.

3. Запоминаем «правило двух минут». Есть в тайм-менеджменте такой принцип – «правило двух минут»: дела, которые займут не более 2-5 минут, выполняются незамедлительно и вычеркиваются. Разобрать полку в шкафу, навести порядок на полочке в ванной, загрузить стиральную машину бельем – все это занимает не более 5 (максимум 10) минут. Прошло всего полчаса, а у вас уже сделано от 5 до 10 дел!

4. Стань французом – съешь «лягушку». Выделите зеленым цветом в списке все пункты, причиной невыполнения которых стала лень. Это самые неприятные дела, которые вы откладываете до последнего, в тайм-менеджменте они называются «лягушками». «Есть лягушек», т.е. справляться с нелюбимыми делами, лучше с утра. Например, от вас требуют что-то написать. Представьте в мельчайших подробностях, как вы это пишете. Прочувствуйте, сделайте и потратьте остаток дня на более приятное времяпрепровождение.

5. Поделите «слона». Самые тяжелые и сложные дела называются «слонами». Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте «слона» поделить – разбить дело на несколько этапов или дел. Чем проще и быстрее выполняется этап, тем лучше. Что ваше сознание воспримет легче: 5 сложных и долгих дел по времени или 20 простых 5-минутных дел? Главное правило – возвращайтесь к ним в свободную минуту. Допустим, вы решили выучить французский язык. Утром выучили одно правило грамматики, днем – 10 слов, вечером составили пару предложений с новыми словами по выученному правилу. Глядишь, через несколько месяцев уже сможете сносно изъясняться с вашими деловыми партнерами-французами.

6. Хвалите себя. Ничто так не радует и не воодушевляет, как длинный список выполненных дел. Поэтому как только выполнили дело, смело его вычеркивайте и обязательно хвалите себя за это. Энтузиазм увеличится, если за трудностями как спасательный круг будет маячить поощрение: шопинг, приятный вечер, вкусности к чаю.

7. Подводите итоги. Выделите несколько часов раз в неделю или в месяц (кому как удобно) и подведите итоги. Вы заметите, что многие дела доведены до конца, несколько «лягушек» исчезли, а пара «слонов» усохли наполовину. Еще раз похвалите себя и дополните список новыми делами.

Рубрики:  ღПсихология удачиღ/011__Тайм-менеджмент__FlyLady

Энергетический посыл творения или Пять Правил Шедевра.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетический посыл творения или Пять Правил Шедевра.

Размещение материала согласовано с автором.

Источник. Далее текст автора.

Автор - Алена Буланова.

Энергетический посыл творения или Пять Правил Шедевра. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Есть много советов как продать свое хендмейд творение, как сложить ему цену. Я хочу поговорить о другом, о самом, на мой взгляд, важном аспекте этого процесса. О самом процессе создания, о волшебстве!

Ни для кого не секрет, что каждая вещь несет в себе энергетику создателя, эмоции, настроение, посыл. Отслеживали ли вы, что вы думаете, что вы чувствуете в процессе работы?
В каждом деле наступает такой момент, когда заказов много а времени мало, включается режим «автопилота» и мы спешим, доделываем одну работу а мысленно уже во второй.
И это естественно, этого трудно избежать. И это не означает, что в таком режиме страдает качество работы, она может быть идеально выполнена, аккуратная и прекрасная во всех отношениях. И никто ничего не заметит и не узнает. 
Но я хочу поговорить не о этих работах, а о Творениях. О творениях при виде которых замирает сердце и хочется говорить шепотом. Это настоящий энергетический посыл мастера. 
Я не раз замечала, ведь есть дорогие изделия потрясающей красоты, а у тебя дрожат руки от незамысловатого и простого. И ты думаешь , ну что в нем такого? Два шва, три бусинки, а ты умираешь от желания обладать этим, а получив, чувствуешь себя миллионером.
В чем же дело? Что за секретный ингредиент использует мастер?
Я думаю, каждый мастер ответит по разному на этот вопрос, но суть будет одна.

Читать далее...
Рубрики:  Доза эстетического наслаждения/009__Рукодельница (про... и для...)

30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ

7GbGhvx77oU (604x377, 51Kb)
30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ:
1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,

«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
читать далее..
Рубрики:  ღПсихология удачиღ/010__В поисках истины

Чек Изобилия

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ღПсихология удачиღ/007__Денежки
ღПсихология удачиღ/002__Волшебные ритуалы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АПРЕЛЬКА7
Страницы: 164 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь