Минус четыре. Шагаем с
ребенком в садик.
Иней серебряный блестками
лег в траву .
\"Мама, смотри, это снег!\"
И ладошкой гладит.
Я улыбаюсь:{more]
\"Не снегом его зовут.\"
И смотрит она вопросительно-
удивленно.
Листик кленовый вертит в
руках несмело.
Я говорю:
\"Его называют кленом.\"
\"Мама, на нем же снег? Он же белый-белый!\"
Я объясняю, радуясь
умиленно,
Что это не снег, что это всего лишь иней.
А солнце целует в щечку ее влюбленно .
И щурится:
\"Мам, разве что-нибудь есть красивей?!\"
Я замужем -- за мужем и детьми,
За трещиной на потолке квартиры.
Я замужем за этим шумным миром
И за его бесцельными людьми.
Я замужем за речкою во льдах,
Сегодня на "Второй Улице" (это такой сайт, посвященный хенд-мейду) нашла запись про девушку, которая дала себе обещание в течение года носить одно и то же платье. Подруга сшила для нее семь одинаковых черных платьев (чтобы можно было стирать по очереди), и понеслось... Девушка (ее имя, кстати, Sheena Matheiken) каждый день меняла свой образ с помощью аксессуаров хенд-мейд, секонд-хенд и тому подобное. Каждый день она выкладывала фото своего превращения. Посмотреть можно здесь http://www.theuniformproject.com
Домик для поросенка должен быть крепостью! Ой, о чем это я? А-а, вот - у каждого ребенка должен быть свой домик! Ну ведь сами же помните как завешивали стол одеялами и заползали внутрь этой пещеры. Восторг от таинственного полумрака, чувство защищенности и невероятное удовольствие помните? Ну то-то же! А теперь настало время подарить такую радость своим деткам. Пусть у них все будет еще лучше чем у нас, но для этого придется немного постараться. И как вариант создать вот такой супер-домик по примеру супер-мамы upersoftdrink, которая поделилась своим опытом
Для этого проекта потребуется: картонные коробки, резак, ручка или карандаш, линейка, горячий клей, клей ПВА, грунтовка и акриловые краски, небольшие кисти, салфетки и палочка. Да, еще пространственное воображение и простейшие математические расчеты