-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 13:04 (ссылка)
Лучше поставить и самому посмотреть, или на сайте почитать Изменения. Excel однозначно улучшен, нового достаточно много, чтобы сразу перейти. В ворде только в стилях и оформлении видел разницу. Остальным просто не было надобности пользоваться. Если документы небольшие, то, например, многопоточность и возможность использовать до 2Гб оперативы просто не понадобится ).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 13:16 (ссылка)
DiscMan, я уже ставил. Запутался в настройках и управлении, не смог разобраться во многих функциях и снес. Вот теперь решил снова узнать, может, все-таки он достаточно крут, чтобы стоило на него перейти? ))
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 13:50 (ссылка)
MyxuH, можно скачать фичу меняющую новую менюшку на старую. Но, имхо, лучше приучиться к новому оформлению. Кроме как самому ещё раз полазить иного варианта не вижу ). Может, тебе оно и не нужно ).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 14:04 (ссылка)
DiscMan, мдя, получается, что и смысла мигрировать нет... равно как и смысла переучиваться на новые менюшки )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 14:59 (ссылка)
MyxuH, получается, так )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 15:07 (ссылка)
Самая полезная функция - возможность редактирования файлов, созданных в MS Word 2007 и сохраненных в новом формате.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 15:08 (ссылка)
Исходное сообщение badhawk:
Самая полезная функция - возможность редактирования файлов, созданных в MS Word 2007 и сохраненных в новом формате.


Тех, кто присылает мне docx я вешаю за яйца. Пока рецидивов не было )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 15:35 (ссылка)
badhawk, для возможности редактировать докх есть куча конвертеров.

MyxuH, не распугай всех, так ведь на ёлку не кого будет привесить ).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 15:39 (ссылка)
DiscMan, да у меня все просто - я елку не ставлю никогда ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:01 (ссылка)
Кроме docx, ничего.
А, если серьёзно, то со времён 95 офиса ничего в ворд реально нужного добавлено не было. Эксель и ПП ещё немного подросли, но в целом - прогресс исключительно в технологии продажи и упаковке.
А вообще, лучшим вордом я считаю шестую версию. Жаль, что они формат так безжалостно переигрывают.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:21 (ссылка)
Old_Dragon, а шестая - это какая? Word 6.0?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:40 (ссылка)
MyxuH, в лесу полно ))

Old_Dragon, за одни только "цветовые шкалы" я сразу перешёл на 2007й. Ещё с 2000-го года ждал этой фичи ). И других полезностей в Эксель напихали. Если б ещё добавили из Аксеса возможности БД и форматы полей )).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 18:30 (ссылка)
DiscMan, а что за цветовые шкалы?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 18:39 (ссылка)
MyxuH, трудно так вот описать... представь себе прайс, например. Берёшь нужный кусок цен, выделяешь и бац! - ячейки раскрашиваются в цвета, согласно выбранной схеме. Реально улучшает наглядность, особенно в сложных таблицах. Тем более, в отличие от сортировки, поддерживаются несвязанные диапазоны.
Этой фичи на панелях нет ))), надо в полном списке команд добавлять кнопку на панель, а по другому до неё вроде никак не доберёшься ).

А ещё жду когда они додумаются в сортировку добавить пользовательские схемы, а они всё тупят...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 18:42 (ссылка)
DiscMan, спасибо ) Возможно, я даже понял, о чем ты говоришь. Мне такая фича без надобности, правда )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 19:15 (ссылка)
MyxuH, верю, я пока не видел, чтоб её ещё кто-то использовал )). Хотя штука нереально полезная.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 19:26 (ссылка)
DiscMan, можешь стать пионером! )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 23:18 (ссылка)
MyxuH, "всегда готов!" )
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 00:51 (ссылка)
Уже само по себе отсутствие обратной совместимости - диагноз
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:22 (ссылка)
Не, я всё-таки не сторонник "принципиального" осуждения. Например, в Таблицах ОпенОфиса есть много полезных фич, отсутствующих в Экселе, и подделжка хлс. А обратной поддержки нет. И что, всем надо гнать на Эксель? 2007й лучше, хотя бы встроенной компрессией. Когда Аксесовский vl, на порядок ужимается сам по себе - это огромный +. И большой хлс в пару раз ужимается. И многопоточность реальный бонус, тормозов сруазу в 2 раза меньше. Просто надо сразу человеку объяснять, чтоб в анстройках по-умолчанию ставил сохранение в док. Остальное - старческое ворчание, имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:31 (ссылка)
Причем здесь опенофис и обратная совместимость с экселем? Эксель что, на исходниках опенофиса написан?:) Почему он должен быть совместим с ним?
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 02:44 (ссылка)
Я о функционале. Юзеру не важны исходники. Чем конкретно так неприемлем докх? Поставил себе 2007й, на флэшку 2007-портабл - и никаких проблем нет. Или дело чисто в принципе?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 13:10 (ссылка)
DiscMan, дело хотя бы в том, что 2007-й надо для начала где-то достать. В идеале, конечно, купить, за большие деньги (мы ведь не преступники, правда? пиратскими программами не пользуемся ;)). Потом его надо поставить, да еще и на флэшку. И все из-за того, что некоторым недоумкам было невдомек сохранить в doc? )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 13:34 (ссылка)
MyxuH, проще говоря - это дело личное: косо смотреть и ругаться, или поставить, и забыть о проблеме ), имхо.

А на флэшку - это уже так, чтоб "полный фарш" ).

Если под "недоумками" ты понимаешь людей с недостаточным интеллектом, то на таких грех обижаться ).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 13:54 (ссылка)
DiscMan, ну пока мне удается воспитывать людей. Никто еще дважды docx не присылал ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 14:00 (ссылка)
MyxuH, если ты их после первого раза за яйца вешаешь - не удивительно ))))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 14:26 (ссылка)
DiscMan, вот и я говорю, главное - правильный подход к людям ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
kursachok   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:57 (ссылка)
DiscMan, ради чего он мне? Ради чего мне покупать или искать-качать 2007 офис? Я это называю геморой за свои деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:12 (ссылка)
kursachok, воистину )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:26 (ссылка)
kursachok, я поставил ради экселя. Начиная с 97-го он постоянно улучшается, чего нельзя сказать о ворде.
У меня люди на 2003-м офисе сидят и на 5-м фотошопе - ибо хватает функционала. У меня ФШ вообще не стоит - и зачем он мне нужен?!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку