MyxuH, трудно так вот описать... представь себе прайс, например. Берёшь нужный кусок цен, выделяешь и бац! - ячейки раскрашиваются в цвета, согласно выбранной схеме. Реально улучшает наглядность, особенно в сложных таблицах. Тем более, в отличие от сортировки, поддерживаются несвязанные диапазоны.
Этой фичи на панелях нет ))), надо в полном списке команд добавлять кнопку на панель, а по другому до неё вроде никак не доберёшься ).
А ещё жду когда они додумаются в сортировку добавить пользовательские схемы, а они всё тупят...