Кобяк обратиться по имени
Четверг, 05 Марта 2009 г. 10:10 (ссылка)
Никогда не понимал этих проблем, равно как и массу других мелких бытовых проблем ведущих к ссорам и конфликтам. По-моему дело в том, что человек ищет повод конфликтовать, ему нравится борьба интересов и победа (или участие) в этой борьбе (тут можно долго рассуждать о желании доминировать и прочем утверждении себя как "главного в доме"). А уже поводом для этой борьбы (конфликта, скандала, как хотите назовите) может быть все что угодно: стульчак, зубная паста, посуда, пульт от телевизора и т.д. и т.п.
Имхо - если люди любят и уважают друг друга, то на подобные бытовые мелочи не обращается внимание, или крайне легко находится компромисс. Причем, наверное, ключевое слово тут - "уважают". Хотя без уважения любви быть не может, а так влюбленность, старстишка-интрижка.