Занять или одолжить? |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщениеOld_Dragon:
Одолжить - это создать долг, а занять - заполнить.
Исходное сообщениефыф:
занять - это взять в долг. одолжить - это дать кому-то в долг. у меня так =)
Исходное сообщениеValeZ:
русский язык вообще странный) например правильно говорить "соскучился по всем вас", а не "по всем вам"))
Исходное сообщениеValeZ:
это нам так отчим из Израиля как то в письме написал)) мама пару недель всем рассказывала, как он там совсем нерусем стал и как этот израиль всех портит)) а потом конфуз вот такой открылся:)
Исходное сообщениеMyxuH:
Исходное сообщениеValeZ:
это нам так отчим из Израиля как то в письме написал)) мама пару недель всем рассказывала, как он там совсем нерусем стал и как этот израиль всех портит)) а потом конфуз вот такой открылся:)
Ну язык все-таки развивается. Вот, к примеру, считается, что правильно говорить "дЕньгами", а не "деньгАми". Однако, первым вариантом пользуются, наверное, только высоколобые МХАТовцы и иже с ними.
Поэтому я считаю, что сейчас правильнее говорить уже "скучаю по вам", а не "скучаю по вас".
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение фыф:
занять - это взять в долг. одолжить - это дать кому-то в долг. у меня так =)
Ну да, у меня тоже так. То есть, если просишь в долг, говоришь: "Одолжите мне денег", а не "Займите мне денег", так?
Исходное сообщение ValeZ
русский язык вообще странный) например правильно говорить "соскучился по всем вас", а не "по всем вам"))
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |