ValeZ, тем не менее, таким образом можно будет достаточно оперативно блокировать спамящие дневники. Доступим, поступило какое-то количество жалоб на блог, и он отключается, теряя возможность спамить дальше.
Хотя могу представить, что таким образом можно будет бороться с "неугодными" дневниками. Например, нахамил кто-нибудь в комментах какой-нибудь розовой девочке с 500 друзьями, она завизжала, попросила друзей нажать на кнопочку "Спам" относительно обидчика. И пиздец чуваку, вернее, его дневу. А вручную проверять каждый такой блог на "спамность-неспамность", наверное, никакого времени не хватит.
Получается, Валь, теперь нас всех безнаказанно заспамят?