да по-моему Москва не сильно изменилась :)
ну машин больше, ну реклама (а в каком городе ее нет?)
А вот, например, Ленинский проспект, вообще как будто остался "замороженным" с того времени. Только, кажется, деревьев стало больше, или просто ракурс другой, когда пешком ходишь :)
Человекофф, причем тут Лужков? Если Вы говорите о том сайте, о котором писала Strign (ну там разрушение исторический ценностей), то это проблема не только (да и не столько) Москвы, но и остальных городов. А в Москве хотя бы есть общественные организации, которым не все равно.
Памятники старины были во многом разрушены еще в советсткое время.