Слушай, может придумать какое-нибудь обозначение для уровня коммента. Например, в пустом поле под мини-аватаром ставить крупную цифру "1", "2" и т.д. А то на глаз не сразу удается выравнять комменты и определить глубину уровня.
А я уже привык, кстати. Что действительно неудобно, так это то, что лирушный клиент на всю эту древовидность срал с высокой колокольни. В него как приходили комменты одной кучей, так и приходят. И отвечать из него так же.