-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Эмерика 3. Первые впечатления.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 13:57 + в цитатник

"Смотри, ничего не забывай ни в аэропорту, ни в самолете!" - таким было последнее напутствие моей мамы, провожавшей меня в Штаты. Но за время полета я забыл эти слова :)
Уже в аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке я обнаружил, что у меня нет при себе никаких документов. Напряжение мозга помогло вспомнить, что они остались в конверте, который я засунул в кармашек соседнего кресла в салоне самолета. Небольшой кипеш. Оказалось, что самолет еще не успели отогнать от терминала. Закончилось все тем, что вежливый негр в ослепительно белой рубашке принес мне документы и так же ослепительно улыбнулся.
Первое впечатление от Нью-Йорка - душно, грязно, кучи мусора, а на стене одного из домов надпись русскими буквами "ГОГА".
Первое впечатление от американцев - радушные улыбки, а в глазах пусто.
Дальше все завертелось - душ каждое утро, сидение на газонах, ноги на столе, хождение дома обутым, снова улыбки, пицца, настороженность в глазах американцев, когда они узнают, что ты из России. Многие еще помнили, как их учили укрываться в убежищах от потенциальных русских бомб.

- Hi! Where are you from?
- Russia.
- Oh cool. How is it there?
- Good.
- Great! See ya later!
(никому на самом деле не было никакого дела до России, но спросить из вежливости надо).

- Do you like it here?
- Yes, it's ok here.
- Great! See ya later!

- Is it cold in Russia?
- Not really. It's pretty warm where I live.
- Oh cool. See ya later!

Все вокруг радостные, улыбаются, подбадривают... Но ощущение какой-то неестественности не проходит... Хорошо хоть в принимающей семье все были искренни :)

Серия сообщений "США":
Часть 1 - Америкосы
Часть 2 - Эмерика 1. Предисловие.
Часть 3 - Эмерика 2. Американки
Часть 4 - Эмерика 3. Первые впечатления.
Часть 5 - Ностальгия
Часть 6 - Raptor


Лефт_Райт   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:01 (ссылка)
а какой кайф от тебя принимающей стороны?
Ответить С цитатой В цитатник
Krasopetinka   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:24 (ссылка)
хваленые американские улыбки........если честно, то меня это в них раздражает, всем ведь понятно что им наплевать на тебя
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 15:40 (ссылка)
Лефт_Райт, Я так до сих пор и не понял :) Наверное, возможность показать американским детям, что есть и другие люди в мире, не такие дебильные :)
Они ведь варятся в собственном соку и не представляют, что мир больше, чем их страна. А тут приезжает чувак из дикой России и начинает хозяйничать у тебя в доме. Хочешь-не хочешь, а мировоззрение у тебя немного поменяется.
Вот такая у меня теория.
Ну а вторая - америкосы "вербуют" своих людей в разных странах мира. Не уверен, что это у них удалось в моем случае :) Хотя кто их знает...
Ответить С цитатой В цитатник
Voice_of_Athens   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 00:55 (ссылка)
It is a general opinion i guess.But as for me human narture is same everywhere,it is just gets its new shade when disposed to different cultural,religious (and so on) surrounding, upbringing,education.But when you start to look for the kernel-it is all same...same motives,same feelings,same pain,same joy...
IMHO.
Ответить С цитатой В цитатник
Скво   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 02:42 (ссылка)
какрассказывала моя одногруппница, которая училась в стране где вместо флага матрац, эти улыбки и слепое поголовное выполнение фатической функции речи еще и заразительно. Вот, говорит, через полгода уже иду замучанная, уставшая, без настроения, знакомый навстречу, лицо само натягивается в дружелюбнейшую гримасу и сразу же вылетает хау а ю? на автомате. Она когда себя на этом подловила, была крайне шокирована.... А когда приехала опять домой, иногда это проскакивало... Брыдко! ну в смысле противно
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Эмерика 3. Первые впечатления. Вторник, 08 Февраля 2005 г. 03:42 (ссылка)
Исходное сообщение DoubleTrouble: It is a general opinion i guess.But as for me human narture is same everywhere,it is just gets its new shade when disposed to different cultural,religious (and so on) surrounding, upbringing,education.But when you start to look for the kernel-it is all same...same motives,same feelings,same pain,same joy...
IMHO.

Maybe... But Americans still look like big babies to me :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Эмерика 3. Первые впечатления. Вторник, 08 Февраля 2005 г. 03:42 (ссылка)
Кстати, когда я приехал, мои друзья были в ужасе. Они грешным делом подумали, что я навсегда таким идиотом останусь ))) Ничего, прошло быстро. Водка все лечит ))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Krasopetinka   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 09:04 (ссылка)
MyxuH, я только одно немогу понять, почему у них в учебниках написано что Фашизм они победили??? И войну они выиграли???
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Эмерика 3. Первые впечатления. Вторник, 08 Февраля 2005 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение Krasopetinka: MyxuH, я только одно немогу понять, почему у них в учебниках написано что Фашизм они победили??? И войну они выиграли???

Америка ваще центр вселенной. Поэтому и все добро в мире сделали тоже они. И никаких вариантов :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Krasopetinka   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 10:48 (ссылка)
MyxuH, я вообще честно когда об этом узнала, чему они учат, в шоке была. А ведь по сути, у Америки даже культуры нет, это же смесь из весх народов мира!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nataaa   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 12:51 (ссылка)
Хех...сказала бы словами Задорнова "Ну тууупыыыыыыеееее!"))) Эээ..это про америкосов :)
Ответить С цитатой В цитатник
Voice_of_Athens   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 22:51 (ссылка)
Зло вы как -то....))))...
Добреe надо быть)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку