Кстати, квартплата и оплата за свет - разные службы. Если ты оплатишь свет, то отключение его за неуплату квартплаты будет хулиганским действием. :) Последствия которого ты можешь ликвидировать сам, а можешь позвонить и тебя снова подключит (на следующий день) профессиональный электрик Мосэнерго.
имхо - неоплата коммунальных услуг - лоховство. как проехать в троллейбусе и перекрываться от кондуктора. За границей вроде тех, кто не может оплачивать свои аппартаменты переселяют в трущобы.