-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Откровения в виде утреннего бреда после бессонной ночи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alisa_1968   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 10:56 (ссылка)
Вообще-то есть, чем день занять, но можно и прокомментировать. Налицо писательское вдохновение после встречи прозрачного осеннего рассвета, который я лично, конечно, проспала. Читала, сочувственно улыбаясь. Больше всего загрузили правила, особенно последнее. Них... не поняла. Школьников жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Alisa_1968:
Больше всего загрузили правила, особенно последнее. Них... не поняла. Школьников жаль.


На самом деле, все просто: одинаковые знаки препинания нельзя ставить и до, и после кавычек. Неодинаковые, если они в этом месте нужны, можно. Примеры придумаешь сама или помочь? ))
-
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_1968   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:34 (ссылка)
MyxuH, А-а-а... )))) Вот тебе бы учебники писать! Все школьники были бы грамотные ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:55 (ссылка)
Ненавижу томаты. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Dreamka   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:55 (ссылка)
Не нужна ли точка в конце этого предложения (может, именно здесь предполагаются неодинаковые знаки до и после кавычек):

"...большинство пищевых отравлений начинаются с фразы "Да что с ним в холодильнике-то сделается?"

Я обычно не ставлю, но вдруг надо?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 12:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 20:36 (ссылка)
мы ржали как кони)

по поводу кавычек - все время путаю, до или после в русском и англ.)
Ответить С цитатой В цитатник
Olessya   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:02 (ссылка)
очень поучительно. спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Mashkin   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:18 (ссылка)
А после слова "фразы" нужно двоеточие... если уж о правилах заговорили: "...большинство пищевых отравлений начинаются с фразы: "Да что с ним в холодильнике-то сделается?"
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:47 (ссылка)
Mashkin, ой, ну какие вы нудные )))
Ответить С цитатой В цитатник
salamannca   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2010 г. 09:44 (ссылка)
Во как.... .Так позырить надо было в пакетик с соком то,прежде чем употре блять.Раздербанить его сверху и бздительным оком во внутрь глянуть,нет ли там сине-зеленых существ под названием плесень.
А ваще то предрассветные унитазные бдения иногда оченно полезны бывают,стока умных мыслей приходит....
)))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2010 г. 10:51 (ссылка)
Исходное сообщение salamanca:
Так позырить надо было в пакетик с соком то,прежде чем употре блять


Мудрость приходит опосля )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку