не считая февральских купаний, то я традиционно сезон открыл 1 мая и уже раз 5 бывал на пляже и неоднократно переплывал Северский Донец. Там около 400 метров в одну сторону
bertrisse, в этом году открыл купальный сезон, если не ошибаюсь, числа 5 мая. Тогда вода была очень холодная. А вчера вот купался - отличная водичка, вполне можно долго плавать )
А я вот как у вас на даче искупался все до воды никак не доберусь... То работаем допоздна, то едем в лес где реки рядом нет... :( Видимо нужно ждать следующую поездку в Саратов...