-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Американский чукча на Чатрулетт. Поет то, что видит.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_wp_   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 02:03 (ссылка)
прикольно :)
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 02:38 (ссылка)
спс за ссылку!
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 02:48 (ссылка)
DiscMan, всегда пжлст! )
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 23 Апреля 2010 г. 22:32 (ссылка)
MyxuH, скорее уж, акын, а не чукча ) Казахский сказитель-бард, который пел-то-что-вижу.
Парень на самом деле чудесен.

Спс и пжлст навевают мысли об УПС (универсальная переводческая скоропись), краткий курс которой сейчас вбивают в мою голову )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 24 Апреля 2010 г. 12:13 (ссылка)
Nikta, что за скоропись такая? ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:11 (ссылка)
MyxuH, ооо! Так значит, это вовсе не обязательная штука, которой должен владеть любой переводчик (при работе с синхронным переводом), как нам в университете внедряют? ))
вот прямо по лекции:
"УПС появилась в 30х годах XX века, т.к. ранее не было технических средств для осуществления синхронного перевода, и появилась идея систематизировать записи. Была разработана специальная техника знаков, местоположение их на листе и т.д., и в 50х годах она была усовершенствована.
УПС позволяет снять нагрузку на память переводчика, записать особо важные моменты, в том числе прецизионную информацию, которая не вызывает никаких ассоциаций, а, следовательно, сложна для запоминания (даты, цифры, суммы и т.д.)"
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:15 (ссылка)
Nikta, я письменный переводчик, мне УПС не нужна. Может быть, устные переводчики ей пользуются?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку