cam-o-mile обратиться по имени
Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:07 (ссылка)
Не понимаю, откуда Экслер знает, что бы сказал Кирилл, если бы спортсмены хорошо выступали.
Экслер - Бог? Экслер хочет присвоить заслуги Бога?)
Ругать церковь сейчас даже моднее, чем айфон или аватар. То попы на мерседесах, то опк в школах, то теперь вот помолились о победе - все равно козлы...
Молиться перед началом важного дела - православная традиция. Священники благословляли полка во время мт ига, люди молились перед посевом или сбором урожая, я всегда читала молитву перед экзаменом или конкурсом по ф-но. Единение людей в молитве за общее дело - не вижу в этом ничего постыдного. Тем более в наше время, когда единения в стране давно нигде нет.
Кстати, считаю, что победа на олимпиаде - при нынешней расхлябанности спорта в России - педагогически вредна.
Смотрела тут выпуск Школы злословия с Кураевым. Толстая и Смирнова вели себя как вздоргие бабищи, так он им был ненавистен, ехидничали, перебивали, передергивали, вертелись на стульях. А он вел себя как милейший человек, отвечал не повышая голоса, приводил примеры, пояснял, улыбался. До этого смотрела выпуски с земфирой, собчак и литвиновой - те со своими комплексами звезды сидели, выделывались, несли творческую чушь - а ведущие их не топтали, а совсем даже наоборот. Вот так и у Экслера, да и у тебя, вобщем. Личная приязнь - наше все. Ты вообще хоть раз в жизни говорил: "молодец, Русская Православная Церковь, сделала то-то и то-то"? Нет. У тебя взгляд однобокий изначально. К сожалению, ты в этом давно не оригинален)