| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Изначально, когда напиток "кофе" появился в России, его называли "кофий". Соответственно, он был мужского рода. Затем как-то незаметно напиток сменил пол и стал "кофе", но по старой привычке (а филологи, лингвисты и иже с ними, как водится, крайне консервативны) его продолжили называть мужским родом.
Собственно, я-то не против. Я сам говорю про кофе в мужском роде. Я просто не понимаю, с чего вдруг все так стали гнать именно на это нововведение, которое хотя бы отчасти можно объяснить логично. А вот против "дОговоров" и "брачащихся" как-то не так много возражений слышно...
Исходное сообщениеДевушка_из_Коврова:
Имхо - как триста лет говорили, так и правильно.
Исходное сообщениеДевушка_из_Коврова:
То, что сейчас делают с языком - не естественные изменения, а искусственные, ускоренные, упрощенные и какую цель преследующие - лично мне непонятно.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |