-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Медведев - Путин

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AntonTeres   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 18:03 (ссылка)
wwp, вот мне тоже бы не хотелось, чтобы у нас в России какие-либо страны объявляли врагами. Пусть себе враждуют на уровне политики, но народ-то нахрена настраивать? Сразу появляется ощущение наебки.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 19:01 (ссылка)
В том-то и фишка, что настраиваешь народ - а народ потом массировано в блоги пишет каменты :) Ну и в газеты, и вообще..
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 20:48 (ссылка)
yesmish, он кстати на сайте компьютерры видеоблог ведет, если вдруг не знаешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 20:57 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
ты переполнен штампами насчет России, США и Европы.


и где же правда ? на той стороне тоже мозг промывают, так что там тоже нет правды :) где-то посередине ?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 21:33 (ссылка)
GlumShadow, и это тоже штамп :)

На "той стороне" общество вообще и журналистика в частности более развиты. А люди "там" живут получше и менее озлоблены. И даже знакомы с принципом "выслушай и другую сторону". Поэтому там промывать мозги намного сложнее.

Там децентрализованное ("открытое") общество, если уж на то пошло. Разные партии, разные газеты.. Та же Европа совсем не так зависит от США, как тебе кажется. И к Штатам там по-разному относятся люди. Да и Штаты, по меткому наблюдению Васермана, это практически отдельные страны.
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 21:37 (ссылка)
wwp, так можно сказать что это тоже штамп, что там у них все в шоколаде и они умнее всех :) хорошо там где нас нет...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 21:43 (ссылка)
GlumShadow, вот это, к сожалению, не штамп, а реальность :)

Конечно, недостатки можно найти везде, и придираться и спорить можно сколько угодно, и в интернете таких мастеров навалом. И все их "аргументы" я уже знаю наизусть, т.к. они из одного источника. Но есть объективная реальность :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
wwp , так можно сказать что это тоже штамп, что там у них все в шоколаде и они умнее всех :) хорошо там где нас нет...


Ну по субъективным ощущениям качество жизни на западе и правда получше, чем у нас. По крайней мере, могу говорить за Великобританию и США. То, что демократия там тоже более развита - тоже факт. Что власть подотчетна народу - тоже факт. Взять хотя бы тот скандал с губернатором штата, откуда избирался Обама. У нас такое было бы попросту невозможно, потому что у нас административный ресурс - СИЛА, а в Штатах им вот так направо-налево не пораскидываешься...

Кстати, позабавила недавняя новость - у нас в России оппозиционным кандидатам разрешили участвовать в местных выборах. Раньше, по признанию кого-то там из руководства ЕдРа, всех оппозиционеров пытались убирать еще на стадии регистрации, а сейчас (О ЧУДО) их будут допускать к участию, прикиньте! Аттракцион невиданной щедрости просто...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
ski88er   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 00:47 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение GlumShadow :
wwp , так можно сказать что это тоже штамп, что там у них все в шоколаде и они умнее всех :) хорошо там где нас нет...


Ну по субъективным ощущениям качество жизни на западе и правда получше, чем у нас. По крайней мере, могу говорить за Великобританию и США. То, что демократия там тоже более развита - тоже факт. Что власть подотчетна народу - тоже факт. Взять хотя бы тот скандал с губернатором штата, откуда избирался Обама. У нас такое было бы попросту невозможно, потому что у нас административный ресурс - СИЛА, а в Штатах им вот так направо-налево не пораскидываешься...

Кстати, позабавила недавняя новость - у нас в России оппозиционным кандидатам разрешили участвовать в местных выборах. Раньше, по признанию кого-то там из руководства ЕдРа, всех оппозиционеров пытались убирать еще на стадии регистрации, а сейчас (О ЧУДО) их будут допускать к участию, прикиньте! Аттракцион невиданной щедрости просто...
Лорелея


ты прав.
Но реальность такова, что мы сейчас (даже сейчас) - банановая республика. А вот UK и USA - нет. Поэтому они могут себе позволить отсутствие регулирования сверху.

А у нас сейчас разумный тоталитаризм - это единственный способ не быть разодранными в клочья снаружи.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку