-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Вечное сияние чистого разума

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Katya_from_Saratov   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:18 (ссылка)
слышала много восторженных отзывов об этом фильме, у многих людей он называется как любимый фильм. Я же еле досмотрела до конца...и серость фильма как-то не впечатлила...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:23 (ссылка)
Katya_from_Saratov, я бы не назвал его серым... Он определенно отличается от большинства других мелодрам. Но досмотреть до конца и правда может быть тяжеловато )
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:31 (ссылка)
У меня этот фильм в списке любимых.
В первый раз смотрела по ТВ как-то ночью. Стала смотреть из-за Джима Керри (как драматический актер поразил меня еще в "Шоу Трумэна") и Кейт Уинслетт (она запомнилась мне еще девочкой в "Небесных созданиях"). По итогам было странное непонятное неспокойное ощущение, словно фильм внутри осел мутной взвесью, но разбередилось что-то важное, пусть пока и неосознанное. Время шло, взвесь оседала, расходилась слоями, и фильм, вспоминаясь, становился понятнее. А вспоминался часто.
Спустя пару лет пересмотрела уже планово, прямо-таки потребность была увидеть вновь, и ощущение, что "Вечное сияние..." мне нравится, стало уже уверенностью.
Что-то так серьезно получилось )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:36 (ссылка)
Nikta, а я почему-то никогда не думал, что в "Шоу Трумэна" у Керри была драматическая роль...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Katya_from_Saratov   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:42 (ссылка)
MyxuH, называю его серым в плане общей цветовой гаммы этого фильма. Погода, обстановка в квартирах и домах...не помню,чтоб там было солнце...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:48 (ссылка)
Katya_from_Saratov, а, ну да. Картинка и правда мрачноватая )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:35 (ссылка)
У меня он тоже в списке любимых. Нравится именно вот эта странность - банальный посыл и небанальность исполнения. Произвёл впечатление.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2009 г. 13:16 (ссылка)
MyxuH, я сам фильм "Шоу Трумэна" воспринимаю как драму, а не как комедию. Нет жизни, нет семьи, нет друзей, никого и ничего нет - просто иллюзия во славу зрителям.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 06:04 (ссылка)
Я засыпаю уже от названия )
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 13:15 (ссылка)
wwp, А для меня звучит как "Невыносимая легкость бытия" - набор слов.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 13:32 (ссылка)

Это цитата из стихотворения )

Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 15:58 (ссылка)
Leetah, да, похоже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку