-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Юрист

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


yesmish   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:17 (ссылка)
MyxuH, а с какого перепугу юристы должны соблюдать закон как то иначе, чем не юристы? Юристы должны знать закон, это их работа, а соблюдать его должны все в равной мере.
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:29 (ссылка)
yesmish, соблюдать закон должны все, да. Но особенно неприятно, когда закон не соблюдают юристы всех мастей (включая ментов, прокуроров и т.п.). Обыватель может не знать каких-то законов, нарушая их как бы неумышленно (я знаю, что это не освобождает от ответственности). Но нарушение закона человеком, который в этом хорошо разбирается, попахивает особо злостным проступком.
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Комментарий к Юрист Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:36 (ссылка)
Лучше узнавая законы, хочешь или не хочешь, начнешь узнавать и несовершенство нашего законодательства...
А нарушающие закон сознательно, плохи одинаково, независимо от должности...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:42 (ссылка)
Исходное сообщение s0918:
А нарушающие закон сознательно, плохи одинаково, независимо от должности...


Согласен. Но мне лично субъективно более неприятны нарушающие закон юристы. Как, к примеру, более неприятны курящие врачи, не тушащие за собой лесной костер пожарные и т.д.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Юрист Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:56 (ссылка)
MyxuH, возможно это влияние стереотипов...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 20:07 (ссылка)
s0918, возможно. Просто я считаю, что человек должен особенно тщательно следить за порядком в своей области. Если ты фермер, ты можешь не очень тщательно красить забор, но выращивать пшеницу ты должен с особой бережливостью.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Юрист Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:10 (ссылка)
MyxuH, а мне кажется человек должен быть в первую очередь человеком, а потом уже все остальное...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:31 (ссылка)
s0918, это даже не обсуждается )) Конечно
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 00:36 (ссылка)
А какая у вас страна? :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 00:46 (ссылка)
Old_Dragon, у нас Россия, а у вас?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
lelik789   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 02:02 (ссылка)
да начать нужно с законодательства,у нас законы такие, что, если один другому не противоречит,то сами по себе не додуманы...И всегда, даже для самой отпетой сволочи найдется лазейка.
Хотя что и говорить о той стране, где сам ГосНаркоКонтроль наркоту захваченную сбывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку