-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Обижаются дураки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


xama   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 10:33 (ссылка)
стомильёнов раз ДА.
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 11:51 (ссылка)
MyxuH, хм...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 11:56 (ссылка)
GlumShadow, не согласен?
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:13 (ссылка)
Обида - это требование, когда нет прав, или сил потребовать открыто.

Один из выводов, что обида - инструмент влияния более слабых на более сильных. Общественный регулятор, который не даёт людям превратиться в стадо павианов.
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:19 (ссылка)
MyxuH, блин ну не знаю, ну вот оскорбил тебя близкий человек, ты на него обиделся, т.к. от такого человека не ожидаешь подлостей...

Я больше сторонник: На дураков не обижаются :)
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:21 (ссылка)
Исходное сообщение Old_Dragon:
Общественный регулятор, который не даёт людям превратиться в стадо павианов.


Точно. Мы не павианы только потому, что умеем обижаться. Хорошо сказал.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:32 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Мы не павианы только потому


сдается мне павианы могут обижаться, еще как :) швырнут тебе в лоб кокосом будешь знать :)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
Я больше сторонник: На дураков не обижаются :)


Да вообще не нужно ни на кого обижаться. На обиженных воду возят ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:46 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
Исходное сообщение MyxuH:Мы не павианы только потому сдается мне павианы могут обижаться, еще как :) швырнут тебе в лоб кокосом будешь знать :)))Loreleya


По моим наблюдениям животные вообще не обижаются. По крайней мере, кошки и собаки не выказывают свою обиду каким-либо понятным для человека способом.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:48 (ссылка)
MyxuH, ну то что суслика ты не видишь, это еще не говорит о том, что его нет :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:52 (ссылка)
обижаться - может конечно и удел слабых, но иногда можно обидеться, чтобы другой понял, что больше так делать не надо, потому что по хорошему многие люди не понимают. Думают, что если не обижаешься, то можно продолжать дальше!
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 13:04 (ссылка)
Bonne_fee_Katlin, такая женская точка зрения )) Я не знаю, насколько тупым нужно быть, чтобы не понять фразу: "Мне это неприятно, больше так не делай". Без всяких обид, просто сообщить человеку о том, что его действия/бездействие не нравятся. Вот не верю я, что такое не срабатывает. НЕ ВЕРЮ.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 13:04 (ссылка)
GlumShadow, скольких сусликов ты обидел, признавайся!?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 13:11 (ссылка)
MyxuH, не скажу, это военная тайна :)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 14:49 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
По моим наблюдениям животные вообще не обижаются. По крайней мере, кошки и собаки не выказывают свою обиду каким-либо понятным для человека способом.Loreleya


Моя кошка еще как обижается. Если на нее долго ни мама, ни я не обращает внимания, особенно если нас подолгу не бывает дома - вымещает свою обиду на кожаном кресле. Точнее сказать, она эту обиду выкакивает.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 18:21 (ссылка)
Глаза_как_вечность, это не обида, а обычный способ привлечь к себе внимание.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 20:24 (ссылка)
MyxuH, не, она явно назло это делает, на дорогущее кожаное кресло.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 20:55 (ссылка)
Глаза_как_вечность, кошки не знают, что такое "назло" )))) Она какает туда, куда эффективнее )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2009 г. 00:01 (ссылка)
MyxuH, совершенно не верное употребление слова "обида". Что бы рассуждать об этом, надо знать истинное значение слова, а для этого надо знать его этимологию. рекомендую прочесть...Здесь
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2009 г. 00:32 (ссылка)
Исходное сообщение ergo1:
MyxuH, совершенно не верное употребление слова "обида". Что бы рассуждать об этом, надо знать истинное значение слова, а для этого надо знать его этимологию. рекомендую прочесть...Здесь


Бездоказательное обыгрывание звучания слова. Согласен там с wred_ko в комментах ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Mystery_Elle   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:06 (ссылка)
MyxuH, абсолютно с тобой согласна!
мы на тренинге прорабатывали как раз такие моменты.
а у нас в семье, когда что-то неприятно, прямо говорим что...

обиду кстати запросто используют как манипуляцию, а еще чувство вины!
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 15:58 (ссылка)
Mystery_Elle, вот именно, что для многих обида является не искренним чувством, а всего лишь средством давления на окружающих
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 17:25 (ссылка)
MyxuH, этимология довольно строгая наука...,я не навязываю, лишь пояснил истинное значение слова...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 22:35 (ссылка)
Исходное сообщение ergo1:
MyxuH, этимология довольно строгая наука...,я не навязываю, лишь пояснил истинное значение слова...


"Истинное"? Почему ты считаешь, что именно твое значение является истинным? )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 07:55 (ссылка)
хм...знаешь, я тоже не верила, пока мой бывший парень не делал все наоборот после этой фразы. Ему постоянно надо было твердить, что мне что-то не приятно
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 07:57 (ссылка)
Bonne_fee_Katlin, извини, но значит он просто тупой был )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 08:09 (ссылка)
хм...может быть. Кто-то тупой, а кто-то просто любит смотреть как остальные мучаются
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 14:16 (ссылка)
Bonne_fee_Katlin, ну это тоже не показатель умного человека...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 14:29 (ссылка)
согласна. Вообще, люди попусту тратят много времени своей жизни, просто так - ни к чему, так что удивляться нечему :)
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 15:13 (ссылка)
MyxuH, да не мое это, если ты не понял, это следует из этимологии слова, от того откуда оно произошло, и что значило изначально....
впрочем, я понял, что тебе это не нужно....)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку