=====================================================
СУД НАД БЛУДНИЦЕЙ - ДОЖДЁМСЯ ЛИ?
Как я уже упомянул в начале статьи, в Откровении Иоанна Богослова описываются "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также его помощники-"звери". На одном из зверей, который тоже имеет семь голов и десять рогов, восседает "блудница" - под ней, по мнению ряда исследователей, в Библии подразумевается псевдохристианская церковь/религия в целом. В Откровении говорится, что десять рогов - это "десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем".
Данное пророчество начало сбываться в 4-м веке н.э., когда римский император Константин "Великий" (знаменем которого был богато украшенный драгоценностями КРАСНЫЙ флаг - вспоминаем КРАСНОГО дракона) собрал т.н. первый никейский вселенский собор церкви. На этом собрании присутствовали представители ДЕСЯТИ римских и иностранных правителей (условно говоря - "ЦАРЕЙ"), которые придумали так называемый символ веры, состоящий из СЕМИ пунктов (ДЕСЯТЬ рогов, СЕМЬ голов). Начиная примерно с этого времени уже серьёзно искажённое на тот момент Христианское учение стало превращаться, стараниями антихристианских лжепророков, в государственную тоталитарную псевдорелигию.
По мнению некоторых исследователей, каждое апокалиптическое пророчество или образ может предсказывать/символизировать одновременно несколько разных событий/явлений. Исходя из этого, можно предположить, что десять рогов - это символ, образ народов/правителей/государств, которые образовывали, формировали псевдохристианскую римскую империю в РАЗНОЕ время. Причём говоря "римская империя", я имею в виду прежде всего не конкретные государственные образования, города и деревни, а как бы исторический центр антихристианского мира в общем смысле, "ядро" антихристианской цивилизации, которым в какой-то мере продолжает оставаться и сегодняшняя Европа. Таким образом, нельзя исключать, что под десятью рогами/царями в Апокалипсисе подразумеваются и страны-участники никейского собора, и десять основных регионов средневековой "священной" Римской империи, и даже современные ведущие страны Евросоюза...
А в книге вышеупомянутого библеиста Дмитрия Щедровицкого "Пророчества Книги Даниила" (
http://shchedrovitskiy.ru/DanielBook.php) говорится, что "христианизация" и разделение Римской империи на 10 частей были предсказаны ещё в ветхозаветные времена - части расколовшегося сначала надвое, а затем и вовсе прекратившего своё существование государства сравниваются там с ногами и пальцами истукана:
"После официально провозглашенного в IV веке императором Константином (объявившим христианство сначала разрешенной, а потом и официальной религией Рима) разделения империи на Западную и Восточную началась история «двух ног» истукана, предсказанная Даниилом. Она привела к разделению «ног» на «десять пальцев, по пяти на каждой», т. е. к образованию в Европе и Азии отдельных обособленных частей бывшей Римской империи. Их история длится по сей день. Действительно, Западная империя географически и исторически разделялась на пять основных частей («пальцев»): это собственно Апеннинский полуостров (Италия), Германия, Галлия (Франция), Иберия (Испания и Португалия) и Британия. Точно так же и Восточная империя включала в себя пять составляющих: Грецию с Малой Азией, Сирию со Святой землей, Месопотамию, Египет и Берберию (средиземноморское побережье Северной Африки — бывшие владения Карфагена).
За многие века, прошедшие после разделения Римской империи на две части и последующего дробления этих частей на «пальцы», а последних — на отдельные национальные государства (в результате нашествий варваров, завоевательных походов ислама, крестовых походов, локальных и мировых войн и т. п.), было несколько попыток воссоздания, в том или ином виде, Римской империи. Временно возникали такие масштабные «подражания» ей, как Священная Римская империя, империя Наполеона, «Третий рейх» и др. Но все эти попытки заканчивались ничем, как и было предречено Даниилом относительно «пальцев» истукана:
…Они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим… (Дан. 2, 43)"
"В борьбе против христианства, доказавшего в течение первых двух веков новой эры свою неодолимость, Рим, в лице императора Константина, применил хитрейшую тактику: объявил его государственной религией — и тут-то как раз и… «преуспел», поскольку ему удалось сделать новую религию послушным придатком власти, гармоничной составляющей административного аппарата!
Далее римские власти стали безотлагательно «действовать» — «губить сильных» («самостоятельных»), т. е. познавших на опыте силу Евангелия и не желающих подчиняться во всем римской администрации. В данном случае имеется в виду совокупность наиболее стойких в вере людей, образующих как бы «костяк» Церкви как независимого от государства духовного образования — «тела Христова».
Лишенные «сильных», истинно верующих, церкви становились доступны любым манипуляциям власти. [...]
Объединив Церковь с государством, ее тем самым предали, постоянно понуждая ее изменять основам Евангелия. «Сопровождавшие» (буквально «приводящие») ее также были преданы — это касается епископов и пресвитеров, пошедших на союз с Константином: вскоре часть их была лишена должностей, сослана, а впоследствии и тайно умерщвлена — вскоре после Первого Вселенского собора (325 год), не говоря уже о соборах последующих,— только за то, что эти люди осмеливались отстаивать собственное мнение по некоторым вопросам (об иерархии ипостасей Святой Троицы, о соотношении «двух природ» — Божественной и человеческой — в Иисусе и т. д.).
Предающие Церковь предают и самого Иисуса, который называл своих учеников «детьми» (Иоан. 13, 33).
Существовало немало верующих, явных и тайных, которые поддерживали Церковь как влиянием своим, так и пожертвованиями во времена гонений, за что Иисус обещал великую награду (Матф. 10, 40–42). Теперь же, когда Церковь превратилась из гонимой в господствующую, поддерживать ее пожертвованиями стало выгодно в плане земном, но жертвователи уже ничем не рисковали и утратили возможность получить ту великую награду, которой могли удостоиться прежде.
Предательство по отношению к евангельскому учению совершалось многократно и множеством лиц в истории Церкви. В каждую эпоху часть ее иерархов вступала в новые тесные отношения с «кесарем», предавая слово Божие..." (конец цитаты).
Хотелось бы напомнить, что РПЦ, наряду с католической церковью, является прямой наследницей константиновской лжехристианской церкви, а сам Константин почитается попами как "святой" (см. "ЛЖЕхристианство - ДОРОГА В НИКУДА").
Возникает вопрос: чем же КОНКРЕТНО, согласно Библии, всё это должно закончиться? Увы, конкретно ответить на этот вопрос, наверно, невозможно, но... Вот цитата из Откровения - о суде над "блудницею", под которой, напомню, в писании подразумевается псевдохристианская церковь/религия:
"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее."
(Главы 17-18).
Подробно истолковать отрывки из Апокалипсиса я попытался в своей первой статье "Заметки о ЛЖЕхристианстве". Здесь же я долго повторяться не буду - поясню только, что блудом в Библии называется в т.ч. и идолопоклонство, а две современные антихристианские столицы - Рим и Москва - расположены как раз на семи холмах ("Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена"). Кстати, гербы Москвы, Рима и находящегося на его территории Ватикана окрашены в основном в красный (драконий) цвет.
Судя по всему, антихристианская лжецерковь должна быть уничтожена теми же самыми народами, которые её создавали ("десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне"). Хотелось бы верить, что начало этого процесса мы сегодня уже наблюдаем, например, в Европе - некоторые "цари" наиболее цивилизованных стран Евросоюза постепенно ограничивают пропаганду сатанинского лжехристианства и пытаются проповедовать ИСТИННЫЕ христианские ценности - терпимость, любовь, ненасилие... (см. также "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА").
Возможно, одним из первых ополчившихся на блудницу "царей" можно считать и В. Ленина - он вроде бы тоже подходит на роль "рога", т.к. являлся евреем по матери, а ведь лжехристианские идеи в Римской империи распространяли в том числе и евреи... (конечно, главный российский революционер натворил много бед, но в Библии и не говорится, что "цари - рогА зверя" должны быть святыми). Однако пришедший на смену Ильичу бывший(?) служитель ПЦ Сталин фактически возродил в СССР православие, псевдорелигиозную сексофобию, которую пытались искоренить при Ленине, и много чего другого.
В результате в сегодняшней России, к несчастью, всё происходит не так, как в Европе, а с точностью до наоборот - и дождёмся ли мы "суда над блудницей" у себя на родине, зависит, наверно, только от нас самих.
Однако я, разумеется, не призываю линчевать служителей культа, сжигать церкви и т.д. (т.к. Христос говорил: "Не судите, да не судимы будете", "во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...). УБИТЬ ДРАКОНА, как говорилось в одном старом фильме, нужно прежде всего В СЕБЕ. И если это попытается сделать каждый - то сатанинская блудница, надо думать, умрёт сама - за неимением паствы и, соответственно, средств к существованию.
_________________________________________________
Примечания:
1. Статья предлагается бесплатно для свободного распространения - её можно копировать, полностью или частично, авторские права не будут нарушены.
2. Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения православные и пр. неполноценны, опасны и т.п.
__________________________________________________________