-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в antiseksofob

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 58


Заметки об ИУДАИЗМЕ - 3

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


antiseksofob   обратиться по имени Суббота, 01 Февраля 2025 г. 11:38 (ссылка)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Однако не следует грести всех евреев под одну гребёнку. Предлагаю вашему вниманию отрывки из книги еврейского писателя Андрея Николы Зимана (род. в 1876 г.) «Религия и братство людей» - из главы "Иудаизм без маски":

"Неизвестно от какого рабства мы [евреи] освободились в Египте, но доподлинно известно, что наша религия сделала нас предметом ненависти и проклятий каждой страны на земле. Эта наша религия иудаизма всегда не давала нам ясно мыслить и мешала натурально-моральному образу жизни вместе с другими народами, а не против них.

Поэтому, все эти фальшивые [иудаистские] традиции должны быть выброшены на помойку, и все эти плохо состряпанные легенды должны быть выброшены туда же. В противном случае мы останемся в ещё худшем рабстве, в рабстве гетто, созданном для нас Моисеем. При этом мы можем даже проживать в свободной стране Америке. Но эта внешняя свобода нас не касается, мы все внутренне Моисеевы рабы...

Поэтому мы должны быть освобождены от этой религии, которая держит нас в заточении гетто Моисея, в темноте примитивного человека. Мы должны быть освобождены от рабства допотопных и выродившихся ритуалов, варварского Моисеева закона, которое держит нас отрезанными от остального человечества...

Мы, евреи, создали всемирную атмосферу ненависти во всё время нашего пребывания на этой земле. Мы сами везде породили в людях чувство глубокой неприязни к нам, и даже неприятие наших лидеров и учёных...

Моисей, своими нечеловеческими, свирепыми законами, разделил человечество на чистую и нечистую части. Это различие красной чертой проходит через всю социальную жизнь евреев, и заставило пророка Ездру проклясть всех евреев, у которых нееврейки были жёнами, и он заставил мужей выгнать своих нееврейских жён - воистину, не было ещё такой «гуманистической» религии на земле. Даже сыновья раввинов должны были изгнать своих нееврейских жён, и, опять же, зарезать барана, во искупление своего греха (Ездра 10:17:22). И только ли барана, спросим мы? Зная Иегову, здесь, явно не обошлось и без человеческих жертвоприношений. Ветхий Завет явно носит на себе следы интенсивного отбеливания.
В нашем Талмуде мы обзываем неевреев Акумами, Гоями (скотом и свиньями) и имеем нахальство, при этом, считать их идолопоклонниками. Мы не только сравниваем неевреев со скотом и нечистыми животными - мы и относимся к ним таким же образом. Мы даже в Торе ласково называем египтян собаками (Исход 11:7).
Законы и традиции Моисея сделали невозможным для евреев никакое взаимное существование и кооперирование с другими народами. И пока евреев держат в застенках их Торы, так всё и будет продолжаться. Иудаизм должен быть запрещён как человеконенавистническая философия, и упирающиеся должны быть судимы как военные преступники против человечества.

И если потомки этих неевреев, гоев, которых мы не считали за людей, время от времени, когда их терпение истощалось, пытались вырваться из наших цепей и гнали нас то из одной страны, то из другой, то это всё из-за нашего собственного поведения и нашей нечеловеческой религии поклонения Монстру, которую мы практикуем. Мы до сих пор рабы этой религии крови. Мы банда убийц, которые маскируют свои действия под религиозной личиной. И мы до сих пор тайным образом всем этим занимаемся!..

Все интеллигентные люди планеты не могут без отвращения относится к иудаизму, и к любой религии, которая отделяет одну часть человечества от другой...

Большинство наших молитв Иегове это проклятия против других людей и народов, которые все наши враги. Все наши молитвы это требования уничтожить наших врагов, то есть остальное человечество, и искоренить их потомство вовеки веков - вот о чем просит каждый еврей, осатанело качаясь с молитвенником перед воображаемым Иеговой...

Варясь в своём собственном соку и самоперевариваясь вместе со своим Иеговой и Моисеем, мы как микробы развили поразительную устойчивость ко всяким переменам в наших обычаях и образе жизни. Да, вплоть до сегодняшнего дня.
Круговая порука евреев была политикой в связи с тем, что они сами объявили всех людей вокруг себя врагами, хотя остальные народы, по своей наивности, никогда не причисляли евреев к своим врагам.
У евреев выражены коллективистские понятия, кагальное мышление, которое заключается в следующем. Евреи верят, что человек перед Богом не индивидуум, а член семьи, племени или нации, поэтому если индивидуум грешит, то грех его падает не на его одного, но на всю семью, племя или нацию. Поэтому, при первой же возможности евреи всегда уничтожают других семьями, племенами, нациями и целыми религиями. Более того, грех индивидуума падает на все его последующие поколения. Есть ли шанс уцелеть у других народов, когда их систематически уничтожают в четырёх измерениях? Кагальное мышление евреев выплеснулось в мировом шествии и победе коммунизма...

Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность: одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?..

Евреи отвергли любого бога, кроме их личного, приватизированного, «своего»...
Евреи отказались объединиться с остальным человечеством в единое братство. Всеобщее братство человечества, дружба и сотоварищество нигде, ни одним словом, не упомянуты ни в нашей Торе, ни в законе, ни в каких-либо других еврейских писаниях.
Только пророк Захария сказал однажды: «Я могу разрушить братство между Иудеей и Израилем» (Захария 11:14), что не является для нас самих комплиментом.
Евреи должны быть направлены к универсальной, а не изоляционистской религии, так же как это делали великие еврейские лидеры: в политике - Дизраэли, в философии - Спиноза, в науке - Эйнштейн. Нам надо стать братьями и сёстрами, породниться с остальным человечеством, иначе остальное человечество вычеркнет нас...

Может ли любой еврей, положа руку на сердце, сказать, что Бог исключительно только их Бог? Христианин тогда скажет, что Христос только их Бог, а мусульманин скажет, что Аллах только их Бог. Разве будет любой нормальный человек настаивать, что он сделан из специальной крови и мяса, более высокого качества, чем другие люди?
Наступило время, когда мы должны отбросить все религии, которые нас разделяют.
Голос Бога, общего всем людям, призывает евреев забыть все ложные традиции, отбросить все предрассудки и объединиться с другими народами.
Иудаизм должен быть уничтожен как религия. Однако евреи останутся, и только тогда они займут достойное место среди других народов." (конец цитаты).

Зиман писал всё это довольно давно, и неизвестно, сколько его соплеменников прочитали данную книгу. Но можно с уверенностью утверждать, что в наше время как минимум некоторые евреи так же не разделяют иудофашистские идеи (см. ниже).


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Израильский профессор не хочет быть евреем

Шломо Занд, профессор общей истории Тель-Авивского университета, преподающий также в парижской Высшей школе социальных наук (Франция), заявил о своем намерении более не считать себя евреем, сообщает Times of Israel.

По словам историка, причиной этого является этноцентризм, присущий большинству израильтян. В своей статье, опубликованной накануне в издании Guardian и представляющей собой выдержку из его новой книги "Как я перестал быть евреем", Занд утверждает, что Израиль является одним из самых расистских обществе в западном мире. Также он выступает против оккупации палестинских территорий, которые "ведут Израиль прямиком в ад".

Отметим, что в своей предыдущей книге "Кто и как изобрел еврейский народ", вышедшей в 2008 году, Шломо Занд настаивал на том, что евреев как народа не существует и никогда не существовало, а изгнание евреев с исторической родины – всего лишь миф.

Шломо Занд родился в Линце (Австрия), в семье еврейских беженцев из Польши, переживших Катастрофу. В 1948 году перебрался вместе с родителями в Израиль.

Его отец, человек коммунистических взглядов, намеревался вступить с борьбу с "британскими империалистами", но англичане уже покидали Палестину. Семья поначалу жила в оставленном жителями в ходе войны арабском доме в Яффо. Отец работал курьером и ночным сторожем, мать подрабатывала уборкой.

В 1965—1967 годах Занд служил в Армии обороны Израиля. В 1967 году, во время Шестидневной войны, участвовал в боях за Иерусалим. В 1975 году получил степень бакалавра по истории. " (с).

"работа профессора современной истории в Университете Тель-Авива вызвала большой резонанс. Книга «Как я перестал быть евреем» - это его персональный вклад в давно идущую дискуссию вокруг т.н. секулярного Иудаизма. Идентичность, говорит он, которая определяет принадлежность к особой привилегированной группе, это то, от чего он теперь отказывается.

Другая книга Занда «Кто и как изобрел еврейский народ», увидевшая свет в 2008 году, вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Имя профессора стало известно во всем мире.

«Нет никаких сомнений в том, что быть евреем в Израиле означает власть и привилегии», - говорит он. Но это за счет израильских арабов, которые не являются евреями, и, следовательно, становятся гражданами второго сорта. Что еще хуже, такие привилегии недоступны благодаря природе светского иудаизма. Если ты веришь в Бога, ты можешь стать религиозным евреем, к примеру, или, приложив массу усилий, можно стать британцем, французом, членом Лейбористской партии. Но, скажем, палестинскому студенту превратиться в секулярного еврея, отмечает Занд, невозможно, даже если он станет иудеем.

«Принадлежать к секулярным евреям, - это, значит, входить в определенный клуб избранных. В него нельзя просто так вступить. Никто не может стать секулярным евреем, если он не был рожден матерьею-еврейкой». – отмечает профессор и добавляет: «И лично для себя я решил отказаться от такого подарка, на весь остаток своей жизни».

«Израиль декларирует себя еврейским государством. Иными словами, быть евреем в Израиле – это значит быть привилегированной персоной. Я приведу пример: если Великобритания заявит себя не государством для всех британцев, а, скажем, только для англичан, исповедующих Христианство, то это будет означать только одно – англичанин-христианин имеет там особое положение. Здесь огромное количество людей – неевреи и которые не могут стать евреями никогда. И этого уже достаточно для меня, чтобы более не относить себя в Израиле к евреям».

До сих пор Израиль, несмотря на его внутренне несправедливое устройство, рассматривается в мире как чуть ли не единственная демократия на Ближнем Востоке. Занд говорит, что либеральная политическая культура там, конечно, существует – выход в еврейском государстве его книги, которая стала бестселлером, доказывает это.

Но реальной демократии нет. Израиль не стремиться обеспечить благополучие всех его граждан, всего своего населения, считает ученый. Скорее, он озабочен удовлетворением интересов мирового еврейского сообщества.

Проблема далеко не только в том, что арабы, граждане Израиля, на самом деле не нужны своему государству. Палестинцы на оккупированных территориях, говорит Занд, вообще лишены каких-либо гражданских прав. «И это продолжается не недели или месяцы, не 47 дней. А 47 лет! Целый исторический период! Израиль не может считаться демократией, пока часть населения на его территории находится в таком положении… Скорее Тунис станет первой демократией на Ближнем Востоке. Может быть…», - заключает профессор...

Сейчас порядка 5 миллионов палестинских беженцев живут в лагерях для беженцев в соседних с Израилем странах. Занд также считает, что Израиль должен признать свою ответственность за то, что произошло в 1948 году, т.е. за возникновение проблемы...

Занд говорит, что в нынешнем виде у Израиля нет перспектив выживания. В своей книге он много пишет об апартеиде в еврейском государстве. Он вообще часто использует данный термин при описании нынешней ситуации.

«На оккупированных территориях мы имеем чистый, неприкрытый апартеид, даже если это несколько отличается от того, что было в Южной Африке. Евреи живут отдельно от арабов. Арабы не имеют права жить в еврейских поселениях. Между ними непреодолимая пропасть. Они контактируют только, если когда арабы строят дома для евреев-колонистов. Но люди не живут вместе. Их дети ходят в разные школы. А теперь скажите: почему я не могу использовать слово «апартеид», когда я говорю об этом?», - вопрошает ученый.

Совсем недавно министр обороны Израиля Моше Яалон запретил палестинцам работать в Тель-Авиве. По его словам, это необходимо из соображений безопасности.

«Но это смешно. Ведь людей обыскивают по утрам. Если у кого-то найдется бомба, его могут арестовать», - говорит он. Профессор не считает это «мерой безопасности». По его словам, данное решение принято в интересах поселенцев, которые вообще не хотят ездить в одних автобусах с арабами...

Занд рассказывает, что получил сотни и тысячи откликов на его книгу. «Я надеюсь, - добавляет ученый, - что хоть кому-то помогу изжить в себе расизм. Если будут такие, то, значит, все не зря».

"Но пока я смотрю на ситуацию крайне пессимистически. Кажется, в мире вообще нет ничего такого, что могло бы заставить Израиль уйти с оккупированных территорий и хоть как-то улучшить ситуацию. Кроме одной вещи – террора. Думая об этом, меня охватывает отчаяние" (процитировано с сокращениями).


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Хочу быть иудеем!"

Израильский профессор, которого я цитировал в предыдущем разделе, не хочет считать себя евреем. Однако есть и другие евреи, которые наоборот хотят стать иудеями, причём иногда - даже иудофашистами. Помню, давным-давно один такой душевнобольной, почитав мои материалы, написал в комментариях: "Круто! Я тоже хочу стать радикальным иудеем!" И тогда я подумал, что наверно многие евреи испытывают подобные желания. Ведь перспектива на первый взгляд заманчивая - радикал-иудеи типа крутые, у них есть деньги, власть, слава... Да и вообще, как многие думают, евреи умные, ведь они живут лучше других в материальном плане. И соответственно, поэтому они более успешны.

Однако рассуждать подобным образом могут только недалёкие, примитивно мыслящие люди. Потому что сами по себе деньги, власть, известность и т.п. не приносят счастья. Счастье приносит прежде всего нормальная жизнь - нормальная в эмоциональном, сексуальном, психологическом смысле слова. А подавляющее большинство евреев лишены этого начисто. Когда я смотрю на всех этих грызущихся между собой, обезумевших от бухла и наркоты еврейских "звёзд", я понимаю: счастьем тут и не пахнет. И когда я смотрю на вымученные улыбки, на затравленные бегающие глазки раввинов и политиков, я тоже понимаю: так могут выглядеть только люди, которые постоянно живут в ожидании, что завтра их порвут на куски. Да и вспоминая своих еврейских одноклассников, которых все игнорировали и зачастую откровенно чморили, я понимаю: нет, завидовать тут нечему.

Что же касается ума - не нужно путать ум и коварство. И тем более не следует принимать коварство за некую житейскую мудрость, успешность. Мошенник, который обманным путём обкрадывает студента, не умнее и не мудрее студента - он просто коварней. И уж тем более мошенник не более успешен, чем студент. Потому что преступник живёт по схеме "украл - выпил - в тюрьму", и закончит свои дни у параши. Может, его даже скоро утопят в параше, предварительно опустив по иудейским понятиям.
А студент будет развлекаться с друзьями и подругами, и умрёт лет через 50 в своей постели. Хотя он тоже не святой, но по крайней мере - не преступник.
Так же и с "умными/мудрыми" иудеями - они на самом деле не умны и не мудры, а просто коварны. Поэтому они столько и наворовали, и вообще отравили жизнь огромному количеству людей и т.д. Но именно поэтому они и закончат в конечном итоге гораздо хуже, чем их жертвы. И сегодня мы уже наблюдаем начало их мучительного конца: против иудофашистов вводят санкции, отбирают у них имущество, некоторых банально избивают, сажают, опускают, убивают. Конечно, делают это тоже не святые, а иногда даже - такие же иудофашисты. Но суть от этого не меняется: закон кармы работает.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подытожим: радикал-иудеи являются главными врагами русского/российского народа и всего человечества. Иудофашисты - это ультра-, мега-нацисты. Обычные (гойские) нацисты как правило считают себя представителями высшей расы, а других, "неполноценных" граждан - представителями низших рас, но всё-таки людьми. Более того, некоторые гои-нацисты даже полагают, что "неполноценные" народы имеют право на существование и отстаивание своих национальных интересов, но только исключительно в своих родных странах. Иудейские же фашисты не считают неевреев людьми, и стремятся полностью поработить/уничтожить гойское население.
Однако при этом иудоэкстремистов нельзя назвать националистами в конструктивном смысле слова, т.к. они по большому счёту не заботятся о национальных интересах евреев. Наоборот, радикал-иудеи - это главные враги еврейской нации, главные антисемиты. Они уничтожали "неправильных" евреев в прошлом, пытаются сокращать их численность в наше время и планируют уничтожить бОльшую часть своих соплеменников в будущем (см. "Заметки об ИУДАИЗМЕ", "Заметки об ИУДАИЗМЕ - 2"). Иудоэкстремисты специально разжигают антиеврейские настроения среди гоев - с целью сплотить евреев перед лицом опасности и загнать их в синагоги или прямиком в Израиль. Именно из-за радикальных иудеев, которые проповедуют учение о "богоизбранности" еврейского народа, миллионы гоев ненавидят евреев и отравляют им жизнь на бытовом уровне. К тому же, деля евреев на полноценных и неполноценных, иудоэкстремисты разжигают антисемитские настроения даже внутри еврейского общества - они фактически заставляют иудеев превращаться в антисемитов и презирать своих соплеменников.

Хотя с антропологической точки зрения считать евреев какой-то отдельной нацией и делить их на первый/второй сорт просто глупо. Давайте зададимся вопросом: кто такие сегодня евреи? Что такое еврейский народ? Национальная группа, которая отличается от других национальных групп внешне, генетически? Безусловно, многие евреи имеют некие общие друг с другом черты. Но такие же черты имеют и другие представители средиземноморской расы - арабы, кавказцы, итальянцы... К тому же, давайте вспомним ответ раввина еврейскому мальчику из первых "Заметок об ИУДАИЗМЕ" - из этого текста следует, что иудейские женщины активно рожают детей от гоев. По иудейским понятиям, такие дети являются стопроцентными евреями. Но мы-то с вами понимаем, что понятия понятиями, а генетику пока ещё никто не отменял. Поэтому огромное количество евреев и выглядят не как типичные семиты, а как белые, или как монголоиды, негроиды. И это неудивительно, ведь "богоизбранные" уже давно живут в самых разных странах, у них почти две тысячи лет не было своего государства. Кстати, вышеупомянутый израильский профессор Занд утверждает, что евреев как народа не существует и никогда не существовало. Следовательно, евреи - это не национальность, не национальная группа. А какая?
Может быть, евреи - скорее не национальная группа, а этнокультурная? Может, их объединяет общая для всех евреев культура? Опять нет. Конечно, многие иудеи сейчас учат иврит и изучают Тору. Но опять же, у них на протяжении столетий не было собственной страны, своего языка. Евреи рассеялись по всему миру, и потому в большинстве своём, в культурном смысле являются американцами, русскими, немцами, поляками и пр.
Тогда, возможно, евреи - это религиозная группа, группа иудаистов? Отчасти да. Однако многие российские и зарубежные евреи называют себя православными, католиками, буддистами, индуистами...
Так кто же тогда сегодня евреи? Получается, евреи сегодня - это представители самых разных национальностей, культур и вероисповеданий, которые просто имеют какое-то отношение к пресловутому еврейскому вопросу. И радикальные иудеи на этом основании постоянно втягивают их в свою среду, подпитывая и укрепляя таким образом международную еврейскую мафию (об основных целях которой мы с вами уже кое-что знаем). То есть, если у тебя были еврейские предки, или ВРОДЕ БЫ были, или у тебя "подозрительная" фамилия, или кто-то из твоих родных когда-то принял иудаизм и т.д. - к тебе, возможно, рано или поздно подойдут и скажут: мол, слушай, ты ж еврей(ка) - давай к нам, а то ты же знаешь, кругом одни антисемиты... Причём о том, что тебе предлагают стать членом фашистского мафиозного сообщества, иудофашисты скорее всего сразу не расскажут. А когда ты начнёшь понимать, во что тебя втянули - будет уже поздно...

Некоторые читатели наверно подумают: а как же можно бороться с иудофашистами, если они захватили власть и вообще почти все "хлебные места", что мы можем им противопоставить? Наверное, каждый должен ответить для себя на этот вопрос самостоятельно - к сожалению, у меня нет чёткого плана борьбы с иудейской мафией. Я могу лишь привести в пример Индию середины 20-го века - там люди разных национальностей сумели объединиться, можно сказать, в одну индийскую нацию, и мирно выдавили из своей страны британских колонизаторов, бойкотируя их организации, товары и т.п. Но, к несчастью, индийцы не сумели полностью отказаться от навязанной им колонизаторами, по сути иудаистской фашистско-сексофобной идеологии. И в результате проблем у них стало может и меньше, но не намного.
Следовательно, бойкотировать надо не столько иудейские банки, магазины, товары и пр., сколько иудофашистскую идеологию. Данная идеология опасна в том числе и потому, что она постоянно рядится в разные одежды: в "цивилизованно"-иудейские, якобы "христианские", исламские, коммунистические, национал-социалистические, "либеральные"... Поэтому многие и не могут узнать, вычислить иудофашистскую идеологию по названию.
Однако её можно вычислить по сути пропагандируемых идей. Иудофашизм - это практически всегда ненависть, человеконенавистничество. Причём ненависть может разжигаться по отношению к кому угодно: к инородцам, капиталистам или наоборот коммунистам, к "развратникам и извращенцам", "еретикам/сектантам"... Одна из основных задач иудофашистов заключается в том, чтобы постоянно натравливать неевреев друг на друга, с целью их взаимного уничтожения. А значит нам всем необходимо постоянно вычищать из своих зомбированных мозгов нацистские, коммунистические, сексофобно-гомофобные, лжерелигиозные установки... И только когда мы поймём, что нашими настоящими врагами являются не предлагаемые нам иудеями в качестве врагов "хохлы", "чурки", "извращенцы", "сектанты" и т.д. - у нас появится шанс на спасение.

Ну и, конечно, всем нам ни в коем случае не следует болезненно-эмоционально реагировать на злодеяния иудофашистов. Потому что им только это и надо - можно сказать что они, как вампиры, питаются нашими отрицательными эмоциями и наслаждаются страданиями своих жертв. Один иудофашист мне прямо так и написал: "мы для того и живем, шоб вы ерзали до конца ваших дней, прежде чем сдохните". Вампирическим садистам крайне необходимо, чтобы их жертвы именно "ёрзали", то есть переживали, страдали - иначе садисты не получат главного, того, ради чего они живут - садистского удовольствия. Поэтому не стоит доставлять им это удовольствие.
К тому же, китайские мудрецы говорили: "Вами управляет тот, кто вас злит", "То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами". И это чистая правда. Следовательно, бороться с иудофашистами нужно спокойно, хладнокровно, безэмоционально. Тем более что эмоции, как известно, затмевают разум. А разум нам с вами ещё понадобится...

___________________________________________________________________________

Автор-составитель не пытается кого-либо оскорбить или дискредитировать, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, религиозных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т.п. Не следует принимать нормальных евреев за радикальных иудоэкстремистов. Некоторые содержащиеся в текстах формулировки являются оценочными суждениями.

--------------------------------------------------------------------

"Заметки..." предлагаются бесплатно для свободного распространения - их можно и нужно копировать, полностью или частично.


_________________________________________________________________________________
В цитатник