Мудрая мысль... но не совсем согласна с ней. Зачем боятся обжечься? не нужно... на то мы и живем чтобы ошибаться и потом уже не повторять этих ошибок...
Ну зачем же менятся? Можно ведь не повторять ошибок и оставаться собой... Обожещься один раз, в следующий уже не будешь так поступать. Два раза на одни и те же грабли не наступают как никак...)) А если не возможно, то это не значит что надо меняться, тогда правда лучше воздержаться наверно... но в основном люди усваиваают какой то урок из каждой ошибки, я так считаю...)
так проблема в том - что считать ошибкой? а если только два выхода - ошибиться или остаться в стороне?
я согласна с тобой, в общем-то, но это скорее касается бессознательных ошибок.
а если знаешь, чем все закончится, если поступить в соответствии со своей совестью? а если не так безболезненно как хотелось бы?