Вот уж действительно, хуже хрестианского прессинга ничего наверное нет.Почему-то,мои личные наблюдения,чем хуже фанатики христианской веры живут в этом аморальном и бренном мире, тем с большей силой они пытаются задовить тех, кто живёт в гармонии с этим миром(или хотя бы сторается).Причём давят при помощи всё той же спасительной веры.Парадокс какой-то
Это точно. хотя...язычество, во всяком случае славянское, все таки намного более терпимая к инакомыслию религия, чем произошедшие от иудаизма мировые...Фанатизм - зло в любом своем проявлении (табуретками не кидать):)