-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





Hm...

Вторник, 25 Апреля 2006 г. 08:22 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - сомневающееся

I can't understand whether my life is good or not...
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Мир начал меня радовать

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 13:11 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Тьма (кажется?)
Настроение сейчас - веселое, немного бешеное даже ))

Погодка, правда, сегодня "замечательная". Дождь. Не очень весело. Но все равно... :)

Мама попросила ей помочь на работе. По идее, к ним должны идти толпы клиентов, желающих заключить договора, чем я должна была заниматься. Но, похоже, ни одному из них не захотелось тащиться куда-то под дождем. Но ниче, мне работка все равно нашлась.

Да и проснулась я с хорошим настроением - под песни Шмелей (будильник на муз. центре).

Мне, правда, через 20 минут опять уходить, а мне еще поесть бы успеть... ))

Да, мир меня не только радует, а еще и забавляет. Реально забавляет. Может быть, все не так плохо? :)

ps все чаще задумываюсь над тем, что пора бы начать заняться исполнением моей мечты, а именно написанием... как бы это сказать... чего-нибудь длинного и в прозе! )) идеи уже есть, нужно только начать...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Иэн Бэнкс

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 13:11 + в цитатник
most (150x243, 12Kb)
В колонках играет - Шмели - Полнолуние
Настроение сейчас - good, но кушать хочется... ))

Как-то, около года назад, была в книжном магазине и что-то захотелось купить мне что-нибудь новое почитать. Выбирала долго. Но выбрала, потому что понравилось описание:

Иэн Бэнкс "Шаги по стеклу"
Три плана действия - романтический, параноидальный и умозрительно-фантастический - неумолимо сближаются, порождая парадоксальную развязку.

Оказалось, состояла из пяти частей, каждая из которых содержала три главы, раскрывающих постепенно каждый из "планов действия". В первом, романтическом (в первой главе), я ничего интересного не нашла, а на середине параноидального вообще бросила ее читать, потому что подумала, что я сама сойду с ума, если продолжу.

Но, наверное, просто мне не стоило читать эту книгу на переменах между парами. ))

Ну вот, я как-то увидела о ней отзыв, как о очень хорошей и интересной книге, и подумала, что, возможно, чтобы судить о ней, мне следует все-таки дочитать до конца.

И не зря! Действительно, мне очень понравилось! Книга написана очень интересно, и даже талантливо. Конец, правда, неожиданный и несколько жестокий.

Так что купила я вчера себе еще одну его книгу:

Иэн Бэнкс "Мост"
Налицо три плана повествования: исполинский мост, заменяющий целый мир; уморительно косноязычный варвар, его верный меч и колдун-талисман; шотландский инженер-энергетик и его бурная личная жизнь. Но кто из них кому снится, и кто - один-единственный - в итоге проснется?

Хочу еще прочитать:

"Улица отчаяния"
"Два дня назад я решил покончить с собой" - на такой оптимистической ноте начинается очередная трагикомедия знаменитого шотландца, хронологически прихотливое жизнеописание бывшего рок-идола, успевшего к тридцати годам достичь вершин славы и уйти в глухоеподполье. И это действительно только начало...

"Осиная фабрика"
Знаменитый роман выдающегося шотландца, самый скандальный дебют в английской прозе последних десятилетий. Познакомьтесь с шестнадцатилетним Фрэнком. Он убил троих. Он - совсем не тот, кем кажется. Он - совсем не тот, кем себя считает. Добро пожаловать на остров, который стерегут Жертвенные Столбы. В дом, где на чердаке ждет смертоносная Осиная Фабрика.
Рубрики:  ...и кое-что еще...
люди со знаком "+"

Пасха

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 13:07 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Напролом
Настроение сейчас - хорошее

Люблю этот праздник. С самого детства он ассоциируется с чем-то светлым, добрым.

Хотели в этот день с Дарьей и ее подругой поехать ко мне на дачу. Отдохнуть под жарким солнышком, подышать свежим воздухом и все такое...

Но... Как всегда. Подруга поехать не смогла, а погода выдалась совсем нехорошая. Пасмурно, холодно. Так что и мы не поехали. Провели день за просмотром второй части Бриджит Джонс и поеданием приготовленных вкусностей.

Мы сделали торт Наполеон из готовых коржей, засыпали его пасхальной посыпкой. Думали, что на нем еще выложить, потому что ХВ явно не для нас. Подумали и выложили пентаграмму. Классно получилось. Выложила бы фотку, но что-то не получается скинуть их с фотоаппарата. :( Еще были салат, кулич и крашеные яйца, естественно.

Вот. :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...bell, book and candle...

Мистер Биг и вообще о Любви

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 07:11 + в цитатник
 (200x160, 9Kb)
В колонках играет - Шмели - Похороны любви
Настроение сейчас - намана, спать хочу

За прошедшую неделю кроме всего прочего пересмотрела первые два сезона Секса в большом городе. Мне этот сериал очень нравится. Но больше всего - линия отношений Керри и Мужчины Ее Мечты.

Я мало что знаю об актере (Крис Нот); не буду говорить о характере героя, если судить его объективно.

Ну так вот. Я считаю, что это просто идеальная пара. Я восхищаюсь тем, что происходит на экране (не вижу в этом ничего плохого, если кто-то возражает). Идеально - не объективно, а вполне субъективно.

Вообще не верю в, повторюсь, объективно идеальные отношения. Для каждого свой идеал. Пусть с недостатками. Но вдвоем они сходятся как два кусочка паззла. Может быть, они и сами этого могут не заметить, но...

Я верю в Любовь, которая существует вне времени и пространства. Верю в Единственного и Неповторимого. Верю, верю, верю...

ЧТО все закончится хорошо.

И у меня, И У ВСЕХ ВАС! :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и как обречённость смыслом наполнить?...
...но я люблю смотреть фильмы...

ни о чем... или обо всем

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 06:37 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Солнце мое
Настроение сейчас - волнами от просто плохого до очень плохого... )) да нет, просто обычное, усталое

Забавно. Отсидела себе ногу. Почти ее не чувствовала. Забавнее всего было ходить. Казалось, что сейчас упаду... ))

А еще я похоже "подсела" на Шмелей. Такая прикольная музыка! Совершенно не грузящий тяжеляк. Точнее, грузящий в самый раз! ))

Ну вот и я тоже... Иду читать дневники умерших людей. Не знаю, прочитаю ли сегодня или отложу на потом. Но мне уже нехорошо. Страшно как-то и... грустно. Memento mori... Да...

Да, пролистала один... Страшно это. Радуется человек жизни, да просто ЖИВЕТ, проходит несколько дней и... Ладно... Не нужно, наверное, об этом.

Да, после такого всякая депрессия пропадет. ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ Хочется что-то делать. "Я должен успеть" (А. Васильев)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и как обречённость смыслом наполнить?...
impressions

Написано 3 часа назад...

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 03:53 + в цитатник
В колонках играет - -"-
Настроение сейчас - -"-

Умереть… С улыбкой на губах…
Умереть, смотря в твои глаза
Умереть и превратиться в прах
Умереть… Когда гремит гроза…

Вечный сон спасает от обид
Вечный сон – безмолвие покоя
Вечный сон для тех, кто вечно спит
Вечный сон – сознание другое

Темный лес запутанных дорог
Темный лес, что создан для блужданий
Темный лес, для глупых, кто не смог
Темный лес – убежище страданий

Странный гость приходит в черной шляпе
Странный гость так странно говорит
Странный гость приносит в своей лапе
Странный гость приносит малахит

Только я ему уже не верю
Только я пойду своим путем
Только я закрою свои двери
Только я сожгу свой дом огнем

Черный свет окутал эти стены
Черный свет мной завладел давно
Черный свет мне проникает в вены
Черный свет подмешан мне в вино

Капля грусти на язык упала
Капля грусти здесь осталась жить
Капля грусти не переставала
Капля грусти не устала ворожить

Умереть... Мне в этом мире тленном…
Умереть… Так глупо и смешно…
Умереть… Мне, не дождавшись перемены
В этом мире все всегда одно…
Рубрики:  ...мой мучительный труд...

Угасающая жизнь...

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 03:44 + в цитатник
 (375x339, 18Kb)
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - соответствующее

То, что раньше поддерживало во мне жизнь, теперь постепенно меня убивает. Ничего не изменилось. Просто прошло время. Время ожидания, что тянется так долго... Оно сводит меня с ума. Я не вижу света. Тьма вокруг.

"Опять зима - ночами я живу,
А днем хочу умереть..." (А. Васильев)

Совсем не зима, а очень даже весна... Только все почти так. Только наоборот. Днем солнечный свет чуть оживляет меня, у меня появляются какие-то желания, стремления... Меня радует эта погода, зеленая травка, коты и кошки кругом... Но чем ближе к вечеру, тем хуже. Меня непреодолимо тянет к земле. Нет сил. Уснуть. Забыть этот мир.

Странная мысль: "Хочется умереть, но не хочется умирать".

И вот я прячусь. Подальше ото всех. Учеба, интернет, просмотр фильмов. И никакого общения. Просто чтобы никого не обидеть. Могу сказать грубо или не то, что думаю.

Чтобы начать новую жизнь, нужно поставить точку в старой. Но сейчас я не могу. Мне остается только ждать...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Депрессивно-суицидальное... Давно я такого не писала...

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 10:16 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Художник
Настроение сейчас - ++/---

Распята, убита, забыта
А кровь тихо падает наземь
За что непонятно пролита
О мир! До чего ж ты прекрасен!

Убить это небо как шутку
Простить своего же убийцу
Мне здесь непонятно и жутко
Быть жертвой для кровопийцы

Мне здесь непонятно и страшно
В слезах утопать дни и ночи
Поднять мне глаза бы отважно
Узнать, что палач мне пророчит

Уйти в землю семенем новым
И ждать там весны наступленья
Чрез стужи-морозы суровы
Найти вскоре освобожденье

Сквозь толщу земную мне с силой
Взойти, прорасти новым цветом
К той жизни наивной и милой
Потом чтоб цвести жарким летом

Убиться, проститься, забыться
И кровь собирать с пола ванной
Она так хотела пролиться
Чтоб быть столь прекрасной, желанной…
Рубрики:  ...мой мучительный труд...

повод посмеяться...

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 05:16 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - --

Любимое -
Маленький мальчик на вишню залез.
Хрустнула ветка... Все бл*дь, наелся.

И еще...

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Я покупаю вазелин.
Со мной еще два человека.
Один армян, другой грузин.

Уважаемый абонент! Ваш баланс исчерпан, и вы автоматически переводитесь с тарифа "Пи*добол" на тариф "Допи*делись". Ваша предоплата нас не е*ет.

Стоя ехать запрещено. ДПС требует, чтобы количество трупов не превышало количество сидячих мест!
(в маршрутке)

К нам сегодня приходил некропедозоофил,
Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил.

жизень она как зебра:
в начале идет черная полоса
потом белоя
потом опять черная
а потом опять белоя
а в конце вообше ж*па!!!!

С вашего счёта снято 10 тысяч рублей в фонд голодающих студентов.
(текст sms)

Остаток вашего лицевого счёта только что был переведён в фонд озеленения Луны. Спасибо. Подпись: Маленькие зелёные человечки
(текст sms)
Рубрики:  развлечения / юмор



Процитировано 1 раз

И как после этого можно не ненавидеть этих людей?

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 04:37 + в цитатник
В колонках играет - ---
Настроение сейчас - disgusting

Все-таки напишу...

Наверное, это хорошо, что меня всю эту неделю почти не было дома.

Еще осенью у нас во дворе появилась собака с двумя кутятками. Рыжая такая, папашей оказался черный пес, а щенки такие же - черный и рыжий, две девчонки. Стали они у нас тут жить под гаражом. Мы их называли семьей - мамкой, папкой и детьми. Из двора кто-нибудь их постоянно кормил, все наблюдали за их жизнью. (Может быть, конечно, это не всем нравилось...)

Так интересно было наблюдать как росли кутята. Сначала совсем маленькие, потом все больше, и почти совсем взрослые. Зимой рыжая девчонка куда-то пропала. Надеюсь, ее кто-то забрал и с ней ничего не случилось. Действительно, надеюсь.

Гуляли они всегда всем семейством. В этом было что-то больше, чем просто поведение животных. Было что-то такое, что я не могу объяснить словами...

Потом к ним присоединилась большая лохматая собака с печальными-печальными глазами. А около месяца назад и у нее появились кутята. Тоже двое. Невероятно милые. Такие... Как два медвежонка. Такие лапочки.

И вот. Рассказала мама, когда я сегодня домой пришла.

Наших собак потравили. Вроде стрелять негуманно, так они раскидали таблеток с отравой. Мама говорит, что видела, как та лохматая собака умирала... Это отвратительно! Вроде остались в живых мамка с папкой и один кутенок той собаки. Я видела только кутенка. Бегает один теперь...
Да и надолго ли?

Я не понимаю, кому это понадобилось? Они могут объяснять все это как хотят, придумывать тысячи причин, но я считаю, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ ОПРАВДАТЬ НЕЛЬЗЯ. Я всегда буду стоять на этом. Это отвратительно! Отвратительно! Тысячу раз отвратительно!

Одна из мыслей была - лучше бы они сами эти таблетки сожрали, меньше бы ублюдков на свете стало.
А вообще обычно думаю так "если вам так хочется кого-нибудь убить, убейте лучше меня"...

При всех этих мыслях последних дней, это как бы еще один пункт против этой *** жизни.

I'm crying... Мне вообще местами сложно было это писать... Пальцы не слушались, хотелось уткнуться в стол и рыдать, рыдать, рыдать...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Вот она симпатяшка с аватара...

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 03:36 + в цитатник
 (318x400, 71Kb)
Биография:
Аланис, одна из трех детей своих родителей (у нее старший брат Чад и брат-близнец Вайд), родилась и выросла в Оттаве, Канада. И хотя имя Аланис греческого происхождения, она сама не имеет в своем происхождении никакой греческой подоплеки. Ее отец хотел, чтобы дочь имела женскую версию его имени и он выбрал Аланна (Alanna). Но в один прекрасный день совершенно случайно обнаружил в газете, что все называют его дочь Аланис. Ее родители - Алан и Джорджия Мориссетт - венгерские эмигранты, были учителями и устроились на работу в военной школе. Не смотря на это Аланис и два ее брата были отправлены в Католическую школу. Любимым певцом Аланис был Olivia Newton-John. В шесть лет молодое дарование уже играло на фортепиано. Переслушав все направления музыки маленькая Аланис вдохновилась и начала тестировать свой голос когда ей было всего восемь лет, а в девять - она начала записывать свои песни. "Я начала писать свои песни, когда была еще ребенком, потому что были вещи, которые я могла выразить только через музыку и нельзя было пойти каким-либо другим путем, - вспоминает Аланис. - У меня было невысокое самомнение, когда я была подростком, во всяком случае до десяти лет. Я много размышляла об этом и думала, что одинока в своем несчастье".

. . .

Досье Alanis Nadine Morissette

Дата рождения: 1 июня 1974 года

Место рождения: Оттава, Канада

Место жительства: Лос-Анджелес, Калифорния

Знак зодиака: рак

Волосы: темно-русые

Глаза: карие

Семья: брат-близнец Вайд, старший брат Чад, папа Алан и мама Джорджия

Стиль: Аланис любит носить мешковатые кожанные брюки и свободные блузы, за кулисами она носит футболки, брюки, шляпы и никакой косметики

Музыкальные предпочтения: PJ Harvey, Shudder To Think

Любимый напиток: ромашковый чай

Как личность: неожиданная, счастливая, дружественная

Хобби: коллекционирование свечей

От меня: впервые услышала ее песни по радио Максимум - Hands clean, еще что-то. Потом посмотрела Догму (фильм), увидела знакомое имя в титрах - оказалось именно она играет там Бога. И еще ее саундтрек - Still, просто супер. Потом как-то купила mp3 ее. Оказалось, правда, песен, из-за которых я покупала (ну которые я слышала), там нет. Ни о одной. ) Потом была в моей жизни печальная история. Я переживала ее под That I would be good. И так дальше... и прослушала весь диск.

Песни у Аланис очень интересные, необычные по текстам, я бы сказала. Супер - I was hoping, You oughtta know да и вообще с альбома MTV UNPLUGGED прикольные...
Правда, последний So called chaos уже не в этом ее стиле, но послушать можно - достаточно позитивный...
Рубрики:  люди со знаком "+"

от Raven_Aradia (так что тебя не пишу)

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 17:11 + в цитатник
В колонках играет - Tokio - Сердце
Настроение сейчас - --------------------

Если вы найдете свой ник в списке, то вывесите у себя такой пост, дайте понять окружающим, насколько важны для вас эти дневники и те люди, которых вы нашли с их помощью, независимо от того, читают ли они вас,

Azucar

CuoreCaldo

Elf_metall_-_girl

manticora_bironcei

smartcoder
Рубрики:  ...и кое-что еще...

what's going on, girl?

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 16:55 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Солнце вампира
Настроение сейчас - спокойное

Эх... на улице так тепло... даже не знаю, что одеть, чтоб вечером не замерзнуть...

Даже не знаю, о чем писать... Странно...

Все не так... Все умирает вокруг... Вместе со мной... Почему я так говорю? Да нет, причина есть... Но пока я не могу о ней говорить... И доживу ли я до этого момента...? Что-то рвет мою душу на куски и разбрасывает по земле...

Поссорилась с мамой... В который раз поняла, что буду нужна кому-то только если буду вписываться в их представления о мире. Мир стереотипов. Эх...

Живу у бабушки (она уехала на море - не так уж и безнадежно наше государство). Сначала было прикольно. Хорошо все-таки жить одной. По крайней мере, с моим пониманием мира. Теперь чувствую себя там чужой. Как и везде. Все не так...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

На бегу...

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 17:32 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - ++/--

Какая на улице прекрасная погода! Еще вчера было сыро и пасмурно, а сегодня... великолепно! Тепло и даже немного сухо! На улицах толпы людей. Во дворах много кошек... ))

Ну хотелось бы еще чего-нить написать, но пора на учебу! :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

утащено у Noldor_Elessar

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 07:37 + в цитатник
1. Выберите группу/певца и отвечайте ТОЛЬКО названиями их песен
ну естесственно мой любимый и неповторимый КиШ
2. Вы мужчина или женщина? "От женщин кругом голова"
3. Опишите себя "Невеста палача"
4. Как к вам относится кое-кто из окружающих? "Леший обиделся"
5. Как вы сами к себе относитесь? "Верная жена"
6. Опишите бывшего любимого человека "Раненый воин"
7. Опишите будущего любимого человека "Некромант"
8. Опишите место, где вы хотели бы сейчас быть "Кукольный театр"
9. Опишите, с кем вы хотели бы спать "Инквизитор"
10. Опишите свой подход к жизни "Прыгну со скалы"
11. Опишите свой подход к любви "История, окутанная тайной"
12. Скажите пару умных слов "Хороший пират – мертвый пират"

:) На п. 9 почему-то хотелось ответить "Вор, граф и графиня", а еще лучше "Два Монаха в Одну Ночь".
Рубрики:  ...и кое-что еще...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Ночь, плавно переходящая в утро

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 06:38 + в цитатник
В колонках играет - ТГЕ - Конец осени
Настроение сейчас - ++

Уже почти светло, хотя еще минут пятнадцать назад было достаточно темно. На улице туман. Красиво. Хотела сфоткать это дело - но получилось с какими-то странными пятнами. Еще на березе за окном сидела ворона (или другая красивая большая черная птица, не знаю). Хотела сфоткать и ее. Но пока я убирала все эти цветы с подоконника, чтоб окно открыть, она улетела... ((

А вообще, все было такое красивое, в серых тонах. А сейчас уже светлеет, возвращается к нормальной жизни...

IMG_0011.JPG (700x525, 160Kb)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
мои фотки

Прикольный фильм...

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 04:31 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы - Серебряный сентябрь
Настроение сейчас - +

У нас перевели как "Босиком по мостовой"

barefoot.jpg (700x525, 359Kb)
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

Эх ты, дитя депрессии... Когда ж ты успокоишься? (это я о себе)

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 00:57 + в цитатник
В колонках играет - Горшок - Соловьи
Настроение сейчас - +/-

В общем опять я ныть начинаю... Нужен позитив. :) Для начала моя супер позитивная супер кружка... )))

mycoolmug.jpg (575x765, 352Kb)
Рубрики:  мои фотки

Из старого... (2001 год)

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 22:48 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы - Есенин
Настроение сейчас - -"-

Вспомнилось, когда писала предыдущую запись...

Теперь в нее я окунаться не хочу:
Уж слишком холодна, не даст ответа.
И с крыши дома скоро полечу,
А счастье близко, счастье где-то.
Но жаль: в Любовь не верю уж давно,
И сердце ранится осколками из снов...
И вот опять мне стало все равно,
Придет иль не придет любовь.
Уже не верю, что придет,
Слезами выльется обида.
Да, слез моих никто уж не поймет -
За сумасшествие воспримут.
И вот на солнце блеск ножа,
Кроваво-красное вино прольется по руке,
Лежу я на полу уже еле дыша.
Так вот где Счастье! Вот ты где!
Рубрики:  ...мой мучительный труд...


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 55 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь