-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





who was I in a past life?

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 17:28 + в цитатник




who were you in a past life?
Name / Username 
hair color black
eye color orange
age of death 32
died STD
This cool quiz by mentally-dumb - Taken 70140 Times.
Make Money Taking Surveys!

Рубрики:  test's results
развлечения / юмор

Does he really love me?

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 17:26 + в цитатник




Does he really love you?
Your Name 
His Name 
Your Age 
His Age 
Does he love you? TRUE
If true, how much? - 37%
This quiz by DrWorm - Taken 61326 Times.
New! Get Free Horoscopes from Kwiz.Biz

Рубрики:  test's results
развлечения / юмор

How will I DIE?

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 17:13 + в цитатник




How will you DIE?
Name / Username 
You will die in an accident
At age 54
This fun quiz by Confused_Pete - Taken 791547 Times.
New - COOL Dating Tips and Romance Advice!

Рубрики:  test's results
развлечения / юмор

и все-таки весна! ура! )))

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 16:30 + в цитатник
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - суперрр!

Если на улицах появился сухой асфальт, значит, пришла весна!!! Я когда его вижу мне хочется прыгать от счастья! А когда чувствую на себе тепло этого, уже ВЕСЕННЕГО солнца, хочется улыбаться...!

А я вот сижу сейчас и учу латинский. Мне он безумно нравится!!! Завтра бы надо отчитаться по афоризмам, вот и учу их...

homo trium literarum - человек трех букв... fur - вор, а вы о чем подумали... :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и кое-что еще...

то, чем я горжусь

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 08:38 + в цитатник
В колонках играет - ---
Настроение сейчас - +

я горжусь только тем, хотя бы, что связана родственными связями с этим человеком; да даже, что хоть как-то с ним связана. о чем больше всего жалею в жизни - что не знала его настолько, насколько можно было бы знать - когда он умер, мне было всего 11 лет. но и сейчас, да и на всю жизнь для меня это самый великий (по-другому не скажешь) человек. это мой дедушка.

повод для написания этого сообщения - ради любопытства в поисковиках набирала его имя, найдется ли что-то? на положительный результат не надеялась, а зря... теплом отзываются во мне все эти слова, фотографии...

вот, о нем:
http://ldb1.narod.ru/simple42.html
http://pokrovsk.org/index.php?show=history/sh/&file=main
http://www.comk.ru/LivingMemory/Html/Shpilev_MS/Shpilev_MS.html

когда перелистываю его книгу (она упоминается там) заливаюсь слезами от многогранных чувств, охватывающих меня...

и еще, если кому интересно...
http://ldb1.narod.ru/simple43.html
http://ldb1.narod.ru/simple44.html
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/15/17(333)/378371.html
http://www.zeminfo.ru/article/50.2/50'2_14.2_p.html
http://www.sarvest.ru/show_article.phtml?id=9383&psid=11&Dat=20021210

ris_Jertva.jpg (500x356, 14Kb)
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...
links
люди со знаком "+"

Ха-ха! Как я обманула инквизиторов...! :)

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 08:00 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - +

Великий Инквизитор поднялся и вынес вердикт: Я почти не вижу в твоих ответах ереси!
Что ж, ты выдержал суд и можешь идти с миром, как добрый христианин.
Пройти тест

Рубрики:  test's results

Хочется! Очень!

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 06:39 + в цитатник
В колонках играет - Catharsis - Избранный небом
Настроение сейчас - +

ну мечта это моя, что ж делать... ну не прям такие... но что-то в этом роде... и почему в нашем убогом городе такое фиг найдешь...?

botinki.jpg (338x450, 6Kb)
Рубрики:  impressions

кто вы в юриспруденции

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 06:33 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Двери Тамерлана
Настроение сейчас - +

Не знаю чего Вы ожидали, но Вы - юрист
Возможно это и не Ваша профессия, но всё равно с юриспруденцией Вы на ты и это значительно облегчает Вам жизнь
Пройти тест

Рубрики:  test's results

kill sun in the heart

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 04:33 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Замкнутый круг
Настроение сейчас - намана

не, нельзя мне убираться. куда вот я запихала свой бисер? а то у меня тут идея появилась. хочу сплести какую-нить висюльку на шею с одной из своих любимых фраз – kill sun in the heart или то же самое на русском.

ее нельзя понимать буквально (как и, наверное, все, что я говорю). вот правда написала стихотворение в единственной попытке ее объяснить; все остальное было бы лишь бесполезным засорением словами воздушного пространства.

убейте солнце в сердце
на миг откройте дверцы
и свой кинжал вонзите
а вот и кровь – смотрите

а чтоб не улыбалась
ну или не кусалась
не надо, вы не бейте
а губы лишь зашейте

глаза чтоб не сияли
на жизнь не вдохновляли
паяльник вы возьмите
и мне глаза проткните

но как бы ни старались
лишь пальцы поломались
вы солнце не убьете
когда же вы поймете?
Рубрики:  ...мой мучительный труд...
...и как обречённость смыслом наполнить?...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

понравилось...

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 01:05 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - сойдет

колдунья

она колдует тихой ночью
у потемневшего окна
и страстно хочет, чтоб воочью
ей тайна сделалась видна

как бред, мольба ее бессвязна
но мысль упорна и горда.
она не ведает соблазна
и не отступит никогда.

внизу... там дремлет город пестрый
и кто-то слушает и ждет,
но меч, уверенный и острый,
он тоже знает свой черед.

на мертвой площади, где серо
и сонно падает роса,
живет неслыханная вера
в ее ночные чудеса.

но тщетен зов ее кручины,
земля все та же, что была,
вот солнце выйдет из пучины
и позолотит купола.

ночные тени станут реже,
прольется гул, как ропот вод,
и в сонный город ветер свежий
прохладу моря донесет.

и меч сверкнет, и кто-то вскрикнет,
кого-то примет тишина,
когда усталая поникнет
у заалевшего окна.

Н. Гумилев.
Рубрики:  ...хотя есть много других, не менее странных книг

концерт

Суббота, 25 Марта 2006 г. 06:26 + в цитатник
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - гуд! :)

концерт КиШа по определению не может быть плохим, но, конечно, ходить туда нужно в более здоровом состоянии.

все-таки ходила я не одна - мой депрессивный друг все-таки изъявил желание сходить со мной. )

как ни странно все было достаточно спокойно. не как в прошлый раз. никто на моих глазах не пытался никого избить. все либо спокойно разговаривали либо орали КиШовские песни. а я не могла ни того, ни другого. не, я, конечно, разговаривала, но только в качестве мазохистских действий над самой собой... :(

жить можно было только ПОСТОЯННО попивая воду и поглощая леденцы от кашля... в связи с этим была куплена маленькая бутылочка Радуги. но на входе "обрадовали" охранники (блин, так и хочется сказать что-нить в их адрес, но ничего корректного на ум не приходит). первым делом говорят - мы по сто раз объяснять не будем, читатайте билет.

там с обратной стороны написано что-то вроде: нельзя проносить алкогольные напитки и безалкогольные в стеклянной таре. я это перечитываю им (а они-то думали какие они умные!), на что придумывается тысяча отмазок - а я ведь не знаю, что у вас там; это дополнительные требования организаторов; в зал вас с ней не пропустят, да и вообще купите внутри. уроды!

внутри можно было купить только минералку, которая почему-то действовала на мое горло слабо. и, конечно, как оказалось, пропускали со всем (правда, предварительно обнюхав на предмет алкоголя). вот.

первое, что я увидела, когда вошла - там продавала всякую атрибутику с КиШом, и, главное, мою мечту - ШАРФ! У нас его нигде найти нельзя. Такой облом - ведь денег-то у меня не было; если б знала, взяла бы обязательно!

ну так вот сам концерт. начался, как обычно с опозданием на полчаса. а потом вышли ОНИ... :) я в который раз осознала, что КиШ - это моя настоящая ЛЮБОВЬ на всю жизнь. ))

горшок был как-то странно прилично (по крайне мере, для него) одет, но ему такое идет, точнее, я вообще люблю одежду такого плана. еще у них новый скрипач и бас-гитарист. скрипач похож на наших типичных неформалов - с длинными волосами, в нефоральской майке (в данном случае с КиШом по-моему) и цепочкой на джинсах. вот. гитарист - молодой парень со смазливой мордашкой и странной манерой поведения на сцене - как будто он там в первый раз (не знаю, как это описать, но кривлялся и выделывался он очень странно); был представлен как человек, которому за три дня пришлось выучить 30 песен, так что можно было бы подумать, что его у нас в первый раз на сцену выпустили... :) но как я правильно понимаю, за день до этого у них еще был концерт в Волгограде...

моей минералки хватило лишь на полконцерта, потом у меня начала подниматься температура, и я уже не так хорошо помню, что происходило. но точно помню, что горшок с князем пели песню с альбома горшка ("жизнь"), а также моего любимого охотника + северный флот, ели мясо мужики, прыгну со скалы, проклятый старый дом, мария, камнем по голове, воспоминания о былой любви и другие....

в общем, не смотря ни на что - КиШ есть вери гуд! :)

003.jpeg (700x525, 50Kb)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...знать бы, кто выдумал ноты...

выпала из жизни лиру на неделю... но все-таки вернулась обратно

Суббота, 25 Марта 2006 г. 05:45 + в цитатник
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - ок

я все-таки заставила себя подползти к клавиатуре, и потыкать в нее пальцами... ))

да... моя нехорошая болезнь выбила меня из нормальной жизни... выходные плюс понедельник бродила по дому в бессознательном температурном состоянии, хотя скорее не бродила, а валялась на диване и смотрела телик. сколько передач интересных, оказывается, можно там обнаружить! :) про гумилева, про клады, про 11-летних мам и прочее... )) спала по два-три часа с перерывами на распитие чая с медом, чтоб уж совсем не умереть от кошмарной боли в горле... + не самый лучший, конечно, концерт КиШа и целый день общение шепотом либо на пальцах.

вот. с вт до сегодня отвратительное состояние и кашель. )

ах да. странный побочный эффект болезни - не могу слушать музыку. Она меня раздражает. Максимум - "Мельница", да и то недолго. При звуках потяжелее появляется желание отрвать себе голову. Странно, однако. :(
и это плохо - мне только пришел новый диск с музыкой, который я долго ждала, ради которого почти с температурой потащилась на почту и почти на знаках объяснялась с тамошними работниками. ))
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и кое-что еще...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Игра

Суббота, 18 Марта 2006 г. 17:10 + в цитатник
from Raven_Aradia
igra.jpg (540x190, 18Kb)
Рубрики:  ...и кое-что еще...

Что-то мне нехорошо...

Суббота, 18 Марта 2006 г. 05:10 + в цитатник
В колонках играет - в голове почему-то крутится фраза "любовь - это когда хорошим людям плохо"
Настроение сейчас - нездоровое...

Похоже, я заболела... :(

Это называется, не фига спать под открытой форточкой... Вот ненавидела всегда открытые форточки (за исключением летом), и вот видите ли, мне стало жарко... :(

На улице весна, а я...

Вот если б я щас в школе училась, это была б радость - можно сидеть дома и заниматься целый день ничегонеделанием... А я и так целыми днями эти занимаюсь... Главное, чтоб в воскресенье мне не болеть...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

вот что-то подумалось...

Пятница, 17 Марта 2006 г. 05:02 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Под сурдинку
Настроение сейчас - спать хочу, точнее надо

"хочу быть незлобным ягненком, ребенком

которого взрослые люди дразнили и злили,

а жизнь за чьи-то чужие грехи

лишила третьего блюда..."

(Сплин)
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...
...и кое-что еще...

вэлкам на обновления

Пятница, 17 Марта 2006 г. 01:55 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Прялка
Настроение сейчас - ок

На сайте обновления - Тексты песен A. Morissette, Garbage, Lumen и Эпидемии; обои с Анджелиной Джоли; статья Как узнать о своей прошлой жизни...

вэлкам, как говорится. )
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...
links

Ура, наверное ))

Пятница, 17 Марта 2006 г. 01:25 + в цитатник
В колонках играет - Король и Шут - Лесник
Настроение сейчас - уже лучше - это ведь супер музыка! :)

Я купила билет на КиШа. Вот и буду радоваться одна. Потому что КиШ - это святое. :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...знать бы, кто выдумал ноты...

Ха-ха

Пятница, 17 Марта 2006 г. 01:16 + в цитатник
В колонках играет - "you'd better stop..." (в голове у меня непонятно откуда)
Настроение сейчас - намана :)

Дочитала сегодня один рассказ из новокупленной книжки СМ - "Поле, где я умер". Читала, и ругалась, и плевалась. :) Не ну как так можно писать? У меня такое ощущение, что эти книги пишут фантазеры и мечтатели, приписывая героям нереальные мысли, черты, слова...

Хотя, в общем-то попадаются и хорошие. Вообще моя самая любимая из этой серии - Странники - и серии хорошо переложены, и размер шрифта отличный, а Откровение Брукмана больше всего понравилось. Вот.

Ну а в этой меня поразила одна фраза, которая повторялась, наверное, раз 10 - "Скиннер потер лысину". Это как-то смешно и глупо. Но когда я дочитала до другой фразы, я поняла - это все была фигня... :)

Там было написано - СКИННЕР СВИРЕПО ПОГЛАДИЛ ЛЫСИНУ. :) :) :) Я себе этого представить не могу никак. )
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
impressions

Вот и я... Грызу сухарики и пишу.

Четверг, 16 Марта 2006 г. 03:57 + в цитатник
В колонках играет - Александр Васильев - Двое не спят
Настроение сейчас - Лучше чем вчера, хотя... :(

Наверное, не судьба мне было попасть вчера к компьютеру и написать в дневник. Не судьба долго и жалобно ныть на свою дурацкую жизнь. Хотя, стоя одна на холоде поздно вечером на остановке, я просто-таки об этом мечтала. Впрочем, обо всем по порядку.

...Just loneless everywhere...

В воскресенье по идее должен быть самый офигенный день в году - концерт моейлюбимой группы (Король и Шут). Уже была на 3-ех, и этот не должен был стать исключением. В общем, косяк в том, что мне не с кем идти. На предыдущие мы ходили с Дашкой, но в этот раз все будет не так. Ей стало жалко денег... На пиво, журналы, МТС-info и прочую мутотень у нее деньги есть, а на то, ради чего, как мы раньше говорили "можно последние трусы продать", видите ли жалко... И пусть теперь получается, что в воскресенье она работает, и по-любому не смогла бы пойти, но ведь дело не в этом. Она как и все другие начинает опускаться к земле, к материальному... А мне... мне хочется летать! Если не жертвовать чем-то материальным ради своих интересов, увлечений, убеждений, то зачем вообще жить? Чтобы прожить хоть кое-как?

Кто-то может сказать, что я преувеличиваю. Может быть. Но дело в том, что мне кошмарно не хватает людей, которые бы меня в этом понимали... Да и вообще понимали...

Ну написала я тогда другу, который собирался пойти. Вроде согласился. А вчера пишет, что у него ужасный депрессняк, и он вряд ли куда-то пойдет, а вероятность того, что я поеду черти-куда (просто достаточно далеко ехать придется) одна его не волнует. Я думаю дальше и понимаю... а идти-то мне больше НЕ С КЕМ. ВСЕ. Никаких вариантов. И что это за жизнь, и зачем она вообще нужна?

Ну так вот. Вчера. Обычно нас с пар отпускают часов в 9 (вечера), и я нормально добираюсь до дома, а в этот раз отпустили как и должно быть по идее - в 21.40. Стою на остановке одна, холодно уже, никакого транспорта нет. А я обо всем этом думаю, и постепенно моя жизнь мне становится ТАК ОТВРАТИТЕЛЬНА. Если б я вчера писала, тут было бы написано по-другому... Максимально депрессивно. А сегодня ничего, ожила немножко. Ну так вот стояла я на остановке почти час, приехала домой уже к 11, да и то на маршрутке (в 2 раза дороже за проезд).

Я неправильный человек. Я не согласуюсь с этой жизнью. Я не согласуюсь с этими людьми. Я как тот робот из "Батарейки в комплект не входят", только у меня не батарейки, а какой-то чип совместимости с окружающим миром. Блин.

Насчет концерта я думаю - пошли все на, пойду одна. А в остальном - настроение улучшилось, а проблема осталась. :(

Уж извините, что тут так много этого личного-депрессивного. Я просто устала искать ключ от двери, за которой скрывается мое Счастье.

P.S. Сегодня зашла в "Книжный развал". Купила пять книжек "Секретные материалы" (в мягкой обложке, как я люблю) всего по 15 р., да еще те, которые уже давно нигде не найти - от 2000 года издания. И еще два журнала "Узнай свою судьбу", тоже старых, но у меня же их нет. Всего по 5 р. Халява.

Хоть какая-то радость.

mesitting.gif (595x420, 10Kb)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и как обречённость смыслом наполнить?...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

И снова "письмо в никуда"...

Вторник, 14 Марта 2006 г. 02:13 + в цитатник
В колонках играет - Hellawes - Дуб, Терновник и Ясень
Настроение сейчас - ...

Привет, как дела? Как провел ты дни эти?
Весна на дворе улыбаться зовет
Давай улыбнемся как малые дети
Ведь солнечный день вновь привет тебе шлет

Лучами согретый, сияньем наполнен
Тот солнечный день мне напомнил тебя
Душою прекрасной как ты он исполнен
И жить невозможно мне вас не любя

С губ слово сорвалось, но, право, случайно
В любви признаваться мне рано пока?
Но в слове приветном и слове прощальном
Душа воспарила, она так легка

Минуты считаю, тебя ожидая,
Когда наконец-то мы свидимся вновь?
Я жду, я надеюсь, я верю, скучаю
Прости, здесь рифмуется слово любовь…

А если грустишь (не по мне, ну и ладно!)
Прошу, улыбнись, тебе это к лицу!
Слагаются строчки так мило и складно
Когда я пишу "моему молодцу". :)

Ну что ж, завершаю. В письме жду я встречи
Меня не суди только строго, прошу!
Пусть смысл его даже в чем-то беспечен
Но ведь я любимому солнцу пишу!




Так странно - пишу совершенно в не своем стиле. Хотя в этом что-то. Жаль только "адресат" этого "письма" никогда его не прочтет... Наверное...
Рубрики:  ...мой мучительный труд...


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 55 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь