МОТИВЫ для вышивки КРЕЙЗИ-КВИЛТ |
Метки: вышивка печворк |
КРЕЙЗИ КВИЛТ и БОЛЬШУЩЕЕ количество рисунков и схем к ним... просто клад |
Метки: вышивка печворк |
Красивые розы из кожи своими руками. Мастер-класс |

(Автор МК - Наталья Ковальченко из Стародуба Брянской обл.)
"Сделать цветок из кожи совсем не трудно, а для замечательных рукодельниц - вас, девочки (и мальчики))), это совсем не составит труда)))
Хочу сегодня показать основные принципы создания цветов из кожи без специальных приспособлений, так сказать в домашних условиях))) и немного их прокомментировать, основываясь на выводах, сделанных из собственного опыта. Прошу прощения за "ночные" фото)))
Для работы нам потребуется :
1. Кожа.
Лучше брать тонкую кожу , идеальна толщиной 0,5-1,2 мм, но можно использовать до 2,5 мм.
По видам кожи это лайка или шевро.
2. Клей ПВА.
Любой, я использую Аква Строительный для внутренних работ, он более густой и не
окрашивает кожу, если приходится делать более густую концентрацию.
3. Клей Момент.
Пользуюсь Момент Классик универсальный или обувной (Марафон) , нравится больше, чем
Кристалл, склеивает более прочно.
4. Кисточка и посуда под клей.
5. Маленькие острые ножницы.
6. Канцелярский нож.
7. Проволока- не обязательно.
Метки: цветочки из кожи |
Свадебные альбомы в шебби-шик и винтажном стиле |


Метки: винтаж скрап альбом |
Без заголовка |

Метки: фоны картинки |
Стеклышки! |
Слушайте, у вас бетономешалка есть? А если найду? Ну очень надо!
Ведь нас как учили - мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача... Так что теперь все сами, своими ручками делаем. Конечно без подсказок этой самой природы дело не обходится. Вот, например, я как-то уже рассказывала про одно фантастическое местечко – Glass Beach в Калифорнии, так вот там когда-то давно была огромная мусорная свалка, в шестидесятые годы ее закрыли, а природа взялась сама себя лечить и восстанавливать и превратила эту самую бывшую свалку в сказочной красоты стеклянный пляж
Видите в какие драгоценности превратились никому не нужные бутылки и прочая стеклотара? Да еще и в промышленных масштабах. Это вам не по одной штучке на море обкатанные стеклышки собирать, тут размах!
Вот я к чему разговор и веду: если природа может, так значит и мы на такое способны. Так что ищем средства малой механизации и расходный материал.
Сначала найдем цветные бутылки
Метки: идеи |
>«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков) |

Метки: кулинария |
Маринованный чеснок |













Метки: кулинария |
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!



Метки: мастер класс идеи |
Без заголовка |
Метки: фоны |
Без заголовка |
Метки: картинки |
Очаровательные текстильные домики: МК + шаблон |
http:// http://craftandcreativity.com/blog/2011/11/23/tyghus/
Метки: домики красивые мелочи |
Без заголовка |
Метки: картинки |
Гражина Wieczorek |
Метки: винтаж красивые мелочи декупаж идеи |
Подушечки в романтическом стиле |
Предлагаю варианты подушек для любителей романтического стиля в интерьере. Много интересных идей

|
Учимся говорить правильно |
1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.
14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".
15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!
16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".
17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.
18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.
19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).
20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.
21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!
22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.
22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".
23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!
24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".
25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.
|
Веточки для букетов. МК. |
Метки: цветочки цветы из ткани |
Шебби ленты: красим своими руками |
Метки: скрап мастер |
МК: декупаж яйца с использованием штампов |
Метки: декупаж скрап мастер фоны |
Знакомимся с Пластичной замшей или FoamIran |
Что такое Фоамиран и что из неё можно делать?
FoamIran (Фоамиран) - это мягкий листовой материал в палитре из 20 или 24 цветов (зависит от производителя), применяемый в различных видах рукоделия. Средняя толщина листа - 1 мм. Фоамиран в основном бывает китайского и иранского производства. Более качественным считается иранский. Похоже, что именно в Иране и зародилась техника изготовления цветов из этого удивительного материала.
Фоамиран можно окрашивать и тонировать красками, патинами, пудрами.
Фоамирану легко придать форму с помощью легкого нагрева (например, прикладывания к утюгу или щипцам для завивки), скручивания, растяжения, обработки инструментами для моделирования и т.д.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: после деформации фоамиран стойко сохраняет форму. Именно поэтому он широко используется для изготовления топиариев, цветов, украшений (брошей, заколок), кукол, декоративных элементов для скрапбукинга и т.д. Броши-цветки из пластичной замши не сминаются под верхней одеждой, и это очень ценное качество.
Фоамиран - инновационный материал с бесконечным потенциалом для творчества.
|
Метки: фом |