-Рубрики

 -Метки

альбомы аппликация бантики батик бисер бокалы бумага бутылки веночки винтаж витраж вышивание вышивка вязание дача декоративные швы декупаж декупаж идеи деревья для здоровья для хранения домики идеи из кожи интересное интерьер ирландское кружево картинки картины картины из шерсти квилинг коллаж конверты конфетка коробочки красивые мелочи кулинария лепка мастер класс мебель мини дом мк открытка мозайка монохром музыка мыло мягкая игрушка нетканый гобелен новогоднее обувь объемный декупаж оригами оформление вышивки пасха пергаманто перевод картинок переплет печворк пластиковые бутылки подушки про материалы пуговицы рамочки для фото рисование роспись по стеклу скпрап идеи скрап скрап альбом скрап идеи скрап картины скрап мастер скрап украшения скрап фишки скрапидеи сочетание цветов стекло текстиль теория цвета тильда топиарии трафареты украшения учебник лиру фактуры фетр фимо флористика фоамин фом фоны формы открыток фотоуроки фотошоп фриволите цветочки цветы из ткани шедоубокс шитье шнуры юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AnnaVM

 -Подписка по e-mail

 




МОТИВЫ для вышивки КРЕЙЗИ-КВИЛТ

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВЫ для вышивки КРЕЙЗИ-КВИЛТ...

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/660/88660034_large_119.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/660/88660049_large_133.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/659/88659934_large_20.jpg

Превью 9 (150x492, 22Kb)Превью 10 (263x181, 14Kb)Превью 11 (446x153, 27Kb)Превью 12 (300x145, 12Kb)Превью 13 (300x226, 18Kb)Превью 14 (216x319, 26Kb)Превью 15 (252x416, 30Kb)Превью 16 (343x143, 14Kb)Превью 17 (263x249, 18Kb)Превью 18 (400x145, 12Kb)Превью 19 (400x142, 10Kb)Превью 20 (300x402, 31Kb)Превью 21 (300x175, 16Kb)Превью 22 (300x258, 20Kb)Превью 23 (196x469, 28Kb)Превью 24 (250x323, 25Kb)Превью 25 (500x193, 26Kb)Превью 26 (263x274, 19Kb)Превью 27 (350x160, 18Kb)Превью 28 (280x193, 18Kb)Превью 29 (314x378, 32Kb)Превью 30 (300x179, 15Kb)Превью 31 (200x391, 18Kb)Превью 32 (263x254, 19Kb)Превью 33 (350x233, 21Kb)Превью 34 (300x270, 26Kb)Превью 35 (500x266, 36Kb)Превью 36 (274x512, 37Kb)Превью 37 (300x457, 22Kb)Превью 38 (300x399, 20Kb)Превью 39 (350x139, 9Kb)Превью 40 (300x329, 17Kb)Превью 41 (300x456, 22Kb)Превью 42 (300x295, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Текстиль/печворк
Вышиваем крестиком/полезное для вышивания

Метки:  

КРЕЙЗИ КВИЛТ и БОЛЬШУЩЕЕ количество рисунков и схем к ним... просто клад

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕЙЗИ КВИЛТ и БОЛЬШУЩЕЕ количество рисунков и схем к ним... просто клад!...

Читать далее

Превью 34 (496x700, 580Kb)Превью 35 (511x700, 304Kb)Превью 36 (451x700, 557Kb)Превью 37 (513x700, 332Kb)Превью 38 (458x700, 567Kb)Превью 39 (513x700, 407Kb)Превью 40 (440x700, 533Kb)Превью 41 (532x700, 321Kb)Превью 42 (449x700, 524Kb)Превью 43 (515x700, 313Kb)Превью 44 (444x700, 546Kb)Превью 45 (511x700, 292Kb)Превью 46 (440x700, 521Kb)Превью 47 (603x700, 346Kb)Превью 48 (471x700, 565Kb)Превью 49 (499x700, 287Kb)Превью 50 (464x700, 525Kb)

Превью 51 (519x700, 267Kb)Превью 52 (442x700, 531Kb)Превью 53 (512x700, 337Kb)Превью 54 (495x700, 596Kb)Превью 55 (506x700, 312Kb)Превью 56 (465x700, 562Kb)Превью 57 (512x700, 298Kb)Превью 58 (439x700, 560Kb)Превью 59 (508x700, 357Kb)Превью 60 (462x700, 529Kb)Превью 61 (542x700, 289Kb)Превью 62 (448x700, 552Kb)Превью 63 (511x700, 296Kb)Превью 64 (453x700, 579Kb)Превью 65 (516x700, 289Kb)Превью 66 (433x700, 545Kb)Превью 67 (504x700, 291Kb)Превью 68 (458x700, 560Kb)Превью 69 (517x700, 308Kb)Превью 70 (474x700, 578Kb)Превью 71 (509x700, 472Kb)Превью 72 (512x700, 398Kb)Превью 73 (518x700, 405Kb)Превью 74 (525x700, 375Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Текстиль/печворк
Вышиваем крестиком/полезное для вышивания
Вышивка разная

Метки:  

Красивые розы из кожи своими руками. Мастер-класс

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые розы из кожи своими руками. Мастер-класс.

4428840_untitled_1_ (635x489, 405Kb)

Как сделать розу из кожи.  Мастер-класс. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Автор МК - Наталья Ковальченко из Стародуба Брянской обл.)

"Сделать цветок из кожи совсем не трудно, а для замечательных рукодельниц - вас, девочки (и мальчики))),  это совсем не составит труда)))

Хочу сегодня показать основные принципы создания цветов из кожи без специальных приспособлений, так сказать в домашних условиях))) и немного их прокомментировать, основываясь на выводах, сделанных из собственного опыта.  Прошу прощения за "ночные" фото)))

 Для работы  нам потребуется :
1. Кожа. 
   Лучше брать тонкую кожу , идеальна толщиной 0,5-1,2 мм, но можно использовать до 2,5 мм.
   По видам кожи это лайка или шевро. 
2. Клей ПВА. 
    Любой, я использую Аква Строительный для внутренних работ, он более густой и не 
    окрашивает кожу, если приходится делать более густую концентрацию.
3. Клей Момент.
    Пользуюсь Момент Классик универсальный или обувной (Марафон) , нравится больше, чем 
    Кристалл, склеивает более прочно.
4. Кисточка и посуда под клей. 
5. Маленькие острые ножницы.   
6. Канцелярский нож.
7. Проволока- не обязательно.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Метки:  

Свадебные альбомы в шебби-шик и винтажном стиле

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные альбомы в шебби-шик и винтажном стиле

В свадебном альбоме хранятся приятные воспоминания и свадебные фотографии, которые спустя много лет можно будет показывать своим детям и внукам. Его можно красиво оформить, чтобы он был оригинальным, отражающим внутренний мир и характер жениха и невесты. Там могут хранится не только фотографии, но и приглашения на свадьбу, свадебные открытки.
В интернет-магазине компании WedStyle вы найдете массу эксклюзивных аксессуаров и товаров для свадьбы, в том числе и свадебные фотоальбомы ручной работы.
А ещё есть такой свадебный аксессуар как гостевая книга пожеланий, такая традиция больше распространена на западе. В ней пишутся напутствия и приятные слова ваших гостей и близких. Оформить такие альбомы и книги можно в разных стилях. Вот, например, как в этой подборке - в винтажном и шебби-шик стиле.





Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг/скрап альбом
Винтаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные ... декупажные карты

... По одной из версий - пирожное было изобретено в 1812 году, когда в Москве отмечали столетие изгнания Наполеона из Москвы. К юбилею кулинары приготовили треугольное пирожное, которое символизировало треуголку Наполеона. Позже и форма и содержание пирожного изменились, но название осталось.
... Собрала немного карт ... возможно кому и пригодится ...
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/10/3d/af/103daf955ccd8cf39d989d36fddc508f.jpg
... декупажные карты сами по себе аппетитны
Рубрики:  Скрапбукинг/фоны
Картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стеклышки!

Пятница, 08 Августа 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклышки!

Слушайте, у вас бетономешалка есть? А если найду? Ну очень надо! 

Ведь нас как учили - мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача... Так что теперь все сами, своими ручками делаем. Конечно без подсказок этой самой природы дело не обходится. Вот, например, я как-то уже рассказывала про одно фантастическое местечко – Glass Beach в Калифорнии, так вот там когда-то давно была огромная мусорная свалка, в шестидесятые годы ее закрыли, а природа взялась сама себя лечить и восстанавливать и превратила эту самую бывшую свалку в сказочной красоты стеклянный пляж

8 (700x524, 415Kb) 5 (700x525, 345Kb)2 (700x525, 317Kb)

Видите в какие драгоценности превратились никому не нужные бутылки и прочая стеклотара? Да еще и в промышленных масштабах. Это вам не по одной штучке на море обкатанные стеклышки собирать, тут размах!

Вот я к чему разговор и веду: если природа может, так значит и мы на такое способны. Так что ищем средства малой механизации и расходный материал.

Сначала найдем цветные бутылки  

FU34OF0H673DOLQ.MEDIUM (531x620, 151Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Ремонтируем/из ненужного
Интересные ИДЕИ
Мастер Класс
*надо сделать!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Пятница, 08 Августа 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Этот рецепт удивительный по многим причинам:

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ ест кабачки
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!"
79NMOkzIQ7k (250x333, 15Kb)
3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке.
это обязательно (!). иначе ваш секрет будет раскрыт.
лук режем тонкими полукольцами.
добавить к овощам:
1 ст. сахара
2 ст. растит. масла (можно меньше)
1 ст. 9% уксуса
3 ст.л. соли
Читайте далее…
Рубрики:  Кулинарные рецепты/закуски
Кулинарные рецепты/Заготовки

Метки:  

Маринованный чеснок

Пятница, 08 Августа 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный чеснок

Сеанс-без-названия4793

- Хорошая еда это та, после которой сразу же можно целоваться.
Справедливо? Вроде, да.
Но ведь любим мы и другую еду тоже! А было бы иначе - все бы любили одну только манную кашу. Что может быть комфортнее?



DSC07659

Выбирайте чеснок молодой, но с уже хорошо сформированными, наполненными зубчиками.

Самый первый, самый молодой чеснок с длинными, сочными зелеными стеблями брать не надо. Но и подсохший, хорошо вызревший тоже не подходит. В самый раз вот такой, как на фото.

DSC07660

Обрежьте корешки и очистите чеснок от верхней шелухи, но так, чтобы головки оставались целыми.

Кто плов готовил, тому объяснять не надо. Берете небольшой нож и вырезаете корешки, оставляя на месте донце. Снимаете шелуху, но с пониманием, что совсем без шелухи чеснок того гляди развалится. Обрезаете стебель. Все!

DSC07683

Вскипятите воду для бланширования чеснока.

DSC07684

Приготовьте воду со льдом для быстрого охлаждения чеснока.

Не жалейте лед! Воды ко льду много добавлять не надо, необходимо, чтобы она долго оставалась холодной. Чем больше разница температур, тем быстрее остынет чеснок после пребывания в кипятке. А чем дольше будет остывать чеснок, тем мягче он станет. Многие люди мягкое любят, но маринованный чеснок должен оставаться хрустящим, понимаете?

DSC07699

Опускайте чеснок в кастрюлю с кипятком партиями, дайте закипеть и выкладывайте в воду со льдом.

Чем дольше будет купаться чеснок в кипятке, тем меньше яркого послевкусия в нем останется. Помните чеснок из плова? Вот такой чеснок нам не нужен! Запах и острота за время маринования и без того станут мягче.

DSC07714

Дайте остыть чесноку, чтобы он сохранил консистенцию.

Вода ледяная, а чесноку остывать до температуры ледяной воды необязательно. Лишь бы он охладился ниже тех температур, при которых он варится. Будет градусов 30-40С можно доставать и укладывать в банки.

DSC07713

Сырую свеклу порежьте кусочками.

Вообще, свекла нужна для того чтобы окрасить чеснок, придать ему необычный цвет. На вкус чеснока она почти не повлияет.

DSC07716-2

Плотно уложите чеснок в банки (при желании перемежая со свеклой).

Вообще, крупная посуда здесь предпочтительнее мелкой - чеснок можно уложить плотнее и обойтись меньшим количеством маринада. Но необходимо учитывать, что чем меньше маринада уйдет на единицу веса чеснока, тем насыщеннее он должен быть, тем больше в нем должно содержаться уксуса, соли и сахара.

DSC07718-2

Сварите рассол с использованием соли, сахара, уксусной эссенции и специй.

На литр рассола берите 200 грамм сахара, 15 мл эссенции, 100 грамм соли, столовую ложку черного перца горошком, столовую ложку тмина, две-три горошины душистого горошка, один-два бутончика гвоздики, пять-шесть стручков кардамона, два-три лавровых листа. Маринад должен получиться очень крепким, очень соленым, очень кисло-сладким и сильно пряным. Уксус добавляйте в последнюю очередь, чтобы не сильно выпарился.

DSC07719-2

Залейте кипящий рассол в банки.

Первые десять-пятнадцать дней чеснок должен стоять в тепле и плотно его закрывать не надо. После того, как чеснок примет характерный вкус его можно закрыть и убрать в холодильник. Употреблять его можно в течении нескольких месяцев - одним словом, пока не кончится.
Имейте в виду, что существуют разные способы заготовки чеснока, в том числе такие, где применяется не маринование, а квашение. Там действуют совсем другие правила и технологии.

Сеанс-без-названия4803

А пока... с сыром, с горячим хлебом и зеленью, с бокалом вина и мясом.

Сеанс-без-названия4795

С приятным аппетитом и хорошим летним настроением!

http://stalic.livejournal.com/548076.html

Рубрики:  Кулинарные рецепты/закуски
Кулинарные рецепты/Заготовки

Метки:  

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Пятница, 08 Августа 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

      Бутылка папа Coozy сделаны из переработанных пластиковых пакетов

Читать далее...
Рубрики:  Ремонтируем/из ненужного
Интересные ИДЕИ
Мастер Класс
Про материалы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Июля 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Джейн Shasky


96465333_large_3 (150x128, 28Kb)
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа
Скрапбукинг/фоны

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2014 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кухонноДомашнее )))) для декупажа



1.
0ba1055ffaadbd0d60635e47aa46150b (700x700, 563Kb)

2.
0ec8ed42c5464fbdce2fd09ce1076de6 (650x650, 318Kb)

3.
1c5745ce5464011121372a30129c8c3f (650x290, 129Kb)

4.
3e466d6760b3f87c8c75406928d486e2 (560x700, 582Kb)

5.
4af2c3bd3673ce6b3c113b6aaeaad2c5 (525x700, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа
Картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очаровательные текстильные домики: МК + шаблон

Вторник, 22 Июля 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные текстильные домики: МК + шаблон

http:// http://craftandcreativity.com/blog/2011/11/23/tyghus/



1.
1 (450x321, 112Kb)

2.
2 (450x321, 142Kb)

3.
3 (450x300, 143Kb)

4.
4 (450x300, 120Kb)

5.
5 (450x675, 207Kb)

6.
6 (450x321, 116Kb)

7.
8 (450x321, 101Kb)

8.
9 (450x321, 112Kb)

9.
10 (214x300, 49Kb)

10.
11 (214x300, 45Kb)

11.
Рубрики:  Интерьер/красивые мелочи
Интересные ИДЕИ
Текстиль

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

повара (для декупажа)



1.
1d3827dfb197396a9209286a8eec2e48 (405x540, 202Kb)

2.
1e5f9e76255d296831f0a499101e23cd (384x488, 168Kb)

3.
2b28c3168f3938353011dfc0864a15e7 (228x700, 192Kb)

4.
2f241b80cb2fdd3e5b8dad9b860f34a5 (356x450, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа
Картинки

Метки:  

Гражина Wieczorek

Пятница, 18 Июля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гражина Wieczorek

4964063_a (700x525, 343Kb)4964063_b (700x525, 322Kb)

4964063_114639195_4360286_110193582_3166706_0_53be57 (120x50, 16Kb)
Рубрики:  Декупаж/бутылки и другая посуда
Интерьер/красивые мелочи
*надо сделать!

Метки:  

Подушечки в романтическом стиле

Пятница, 18 Июля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечки в романтическом стиле

Предлагаю варианты подушек для любителей романтического стиля в интерьере. Много интересных идей



1.
94 (500x365, 114Kb)

2.
93 (525x700, 319Kb)

3.
92 (525x700, 289Kb)

4.
90 (525x700, 283Kb)

5.
87 (700x350, 212Kb)
Читать далее
Рубрики:  Текстиль/подушки

Учимся говорить правильно

Пятница, 18 Июля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся говорить правильно!

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.

 

4208855_HaBOZ3gSm4w (456x604, 67Kb)

Рубрики:  Разное

Веточки для букетов. МК.

Среда, 09 Июля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Рубрики:  Цветы из ткани

Метки:  


Процитировано 2 раз

Шебби ленты: красим своими руками

Среда, 09 Июля 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шебби ленты: красим своими руками

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : StopEn

Шебби ленты: красим своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЧитать далее >>>

Рубрики:  Скрапбукинг/скрап мастер

Метки:  

МК: декупаж яйца с использованием штампов

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: декупаж яйца с использованием штампов (с польского сайта)

4430707_640x640_003 (640x477, 171Kb)

4430707_640x640_012 (640x477, 167Kb)4430707_640x640_009 (640x477, 102Kb)4430707_640x640_007 (640x477, 152Kb)4430707_640x640_004 (640x477, 143Kb)4430707_640x640_014 (640x477, 143Kb)4430707_640x640_010 (640x477, 140Kb)4430707_640x640_023 (640x477, 160Kb)4430707_640x640 (640x477, 121Kb)4430707_640x640_005 (640x477, 120Kb)4430707_640x640_006 (640x477, 154Kb)4430707_640x640_016 (640x477, 142Kb)4430707_640x640_021 (640x477, 137Kb)4430707_640x640_003_1_ (640x477, 171Kb)4430707_640x640_011_1_ (640x477, 138Kb)4430707_640x640_013 (640x477, 162Kb)4430707_640x640_015 (640x477, 100Kb)

Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа
Скрапбукинг/фоны
Декупаж/бутылки и другая посуда
Скрапбукинг/скрап мастер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знакомимся с Пластичной замшей или FoamIran

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся с Пластичной замшей или FoamIran (фоамиран, фом, фоам, EVA) и учимся делать 2 цветка из фоамирана (МК)

Что такое Фоамиран и что из неё можно делать?

FoamIran (Фоамиран) - это мягкий листовой материал в палитре из 20  или 24 цветов (зависит от производителя), применяемый в различных видах рукоделия. Средняя толщина листа - 1 мм. Фоамиран в основном бывает китайского и иранского производства. Более качественным считается иранский. Похоже, что именно в Иране и зародилась техника изготовления цветов из этого удивительного материала.
Фоамиран можно окрашивать и тонировать красками, патинами, пудрами.
Фоамирану легко придать форму с помощью легкого нагрева (например, прикладывания к утюгу или щипцам для завивки), скручивания, растяжения, обработки инструментами для моделирования и т.д. 
ОЧЕНЬ ВАЖНО: после деформации фоамиран стойко сохраняет форму. Именно поэтому он широко используется для изготовления топиариев, цветов, украшений (брошей, заколок), кукол, декоративных элементов для скрапбукинга и т.д. Броши-цветки из пластичной замши не сминаются под верхней одеждой, и это очень ценное качество.
Фоамиран -  инновационный материал с бесконечным потенциалом для творчества.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в AnnaVM
Страницы: 100 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь