-Рубрики

 -Метки

альбомы аппликация бантики батик бисер бокалы бумага бутылки веночки винтаж витраж вышивание вышивка вязание дача декоративные швы декупаж декупаж идеи деревья для здоровья для хранения домики идеи из кожи интересное интерьер ирландское кружево картинки картины картины из шерсти квилинг коллаж конверты конфетка коробочки красивые мелочи кулинария лепка мастер класс мебель мини дом мк открытка мозайка монохром музыка мыло мягкая игрушка нетканый гобелен новогоднее обувь объемный декупаж оригами оформление вышивки пасха пергаманто перевод картинок переплет печворк пластиковые бутылки подушки про материалы пуговицы рамочки для фото рисование роспись по стеклу скпрап идеи скрап скрап альбом скрап идеи скрап картины скрап мастер скрап украшения скрап фишки скрапидеи сочетание цветов стекло текстиль теория цвета тильда топиарии трафареты украшения учебник лиру фактуры фетр фимо флористика фоамин фом фоны формы открыток фотоуроки фотошоп фриволите цветочки цветы из ткани шедоубокс шитье шнуры юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AnnaVM

 -Подписка по e-mail

 

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Пятница, 08 Августа 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

      Бутылка папа Coozy сделаны из переработанных пластиковых пакетов

Читать далее...
Рубрики:  Ремонтируем/из ненужного
Интересные ИДЕИ
Мастер Класс
Про материалы

Метки:  

Структурные пасты и гели. Idea Medium. Обзор

Среда, 09 Октября 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Структурные пасты и гели. Idea Medium. Обзор.

 

   Структурные пасты и гели. Idea Medium.  

Автор: Мастерица НМ Studio

4195696_kjsfh (700x508, 472Kb)

Медиумы (вспомогательные средства) — это моделирующие акриловые пасты, обладающие выдающимися свойствами, которые открывают новые горизонты для художественного декорирования и создания всевозможных рельефов и объемов. Акриловые пасты, без сомнения, — одно из самых больших новшеств в художественном декорировании и живописи. Все, что вам необходимо сделать, — понять, как лучше всего использовать эти новые возможности.

Читаем дальше?
Рубрики:  Про материалы

Стекловидные лаки

Среда, 09 Октября 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекловидные лаки

Лак стекловидный покрывной (водная основа)

 Производитель: Maimeri (Италия)
Объем: 125 мл
Артикул: 5920746
 
Покрывной защитный лак на водной основе, для любого типа поверхностей. Формирует толстую пленку, обладающую высокой сопротивляемостью к погодным явлениям или механическим воздействиям. Наносится кистью, не оставляя от нее следов. Возможно использование в качестве грунта в технике декупаж по стеклу. Полностью высохнув, образует абсолютно прозрачную однородную пленку со стекловидным блеском.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Про материалы

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные Лаки "Таир"
 

Все, что вы хотели знать о декоративных лаках ООО «ТАИР».

Если с красками в последнее время все более или менее понятно, то с огромным количеством декоративных лаков совсем не сложно запутаться, особенно когда для достижения разнообразных декоративных эффектов в одной работе мы можем использовать до 4-5 лаков одновременно. И важно не перепутать их последовательность, иначе желаемый эффект может и не получиться. 


Давайте начнем с самого простого:
 

Лак акриловый1. Лак акриловый (глянцевый и матовый)

Водосодержащий, прозрачный лак на основе бесцветной непигментированной акриловой смолы с добавлением стабилизирующих и загущающих веществ. Этот лак вязкотекучий и водоразбавимый, он почти не имеет запаха, высыхает путём испарения воды, становясь абсолютно прозрачным, бесцветным и блестящим. Образует эластичную механически прочную поверхность, после высыхания становится водонерастворимым, не желтеет под воздействием солнечных лучей, обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками, готов к применению и отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками - акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, придавая им большую яркость и насыщенность тона при этом удлиняет время высыхания красок.

Используется для грунтования, укрепления, уменьшения или выравнивания впитывающей способности различных подложек, а также придания им водостойкости, как пропиточная грунтовка, служит для укрепления мелящихся и осыпающихся поверхностей, таких как гипс например, а также для придания жёсткости текстильным подложкам. Отлично подходит для перелакировки цветных покрытий, перекрывания матовых красок, таких как плакатные, темперные и гуашевые с целью получения гладкой, блестящей, износостойкой, моющейся и невосприимчивой к загрязнениям поверхности. Может использоваться как связующее для самостоятельного приготовления красок или для придания им шелковистого глянца поверхности и большей степени глубины красок, а также повышения их устойчивости к истиранию. Может добавляться в гуашевые краски для повышения устойчивости последних к истиранию, улучшения сцепляемости с различными поверхностями и снижения водорастворимости.

Лак уже готов к применению, при необходимости его можно разбавлять водой, в зависимости от желаемой степени гладкости его можно наносить до нескольких раз. Применяя в качестве пропиточной грунтовки разбавлять водой и наносить тонким слоем. Лак можно наносить синтетической кистью или валиком. Окончательное высыхание по всей толщине слоя происходит через 24 часа. Минимальная температура при выполнении работ +5 ºС.

Следующий лак имеет очень схожие свойства. лак акриловый

2. Лак акриловый отделочный

Используется для завершения работы и придания глянцевого блеска поверхностям. От первого лака отличается меньшей густотой и большим блеском, но, как и первый, может использоваться и для грунтовки и пропитки сыпучих, сильно впитывающих поверхностей. Для пропитки лак рекомендуется разбавлять водой. При необходимости его можно использовать аналогично первому.  


Следующий лак:

Читать далее...
Рубрики:  Техники
Про материалы

Метки:  

 Страницы: [1]