КОВРИК - ВЕЕР С ЦВЕТОЧКАМИ |
|
Барышня неожиданно поняла, что влюбилась.... Художник Dirceu Veiga |
Хорошо когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать - уже разврат.
К разврату кофе должно подавать в постель, на таком деревянном подносике, и чтобы кофейник и сливочник серебряные, а чашечка прозрачного фарфора, а в сахарнице под салфеточкой нечто благоуханное, похрустывающее и пышное, присыпанное корицей и ванильным сахаром.
Кофе? — это варенье из джазовых пластинок
<…>
Кофе? — это свет, который можно размешивать ложечкой
<…>
Кофе? — это врата восприятия ночного пейзажа
<…>
Кофе? — это немой вымысел радуги
|
Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс |
Нашлась идея на иностранном сайте. Здесь показано, как можно сделать много помпонов при помощи ножек стола, но, можно и перевернув стул вверх ногами, сделать это в гораздо более удобном положении, не по-пластунски. Конечно, вы можете его поставить на "нечто", как показано на фото, но это, наверное, не удобно... Если журнальный столик лёгкий, можно и его перевернуть на полу вверх ногами. Остальное всё понятно: натягиваем нитки вокруг ножек стола,
|
"41 узор для вязания крючком".Журнал по вязанию. |
"41 узор для вязания крючком".Журнал по вязанию.
Пополнить свою коллекцию узоров для вязания крючком, Вы сможете с помощью этого журнала, в нем собраны рельефные узоры, отдельные мотивы и т.д.
|
торт «Избушка» из слоеного теста |

Удивительно вкусный тортик: время отнимает только при поедании
Серия сообщений "Сделала понравилось!!":
Часть 1 - Невероятно вкусное и очень шоколадное КУХЭ - вы обязательно должны его попробовать!
Часть 2 - Пряничный торт (без выпечки)! Почти тирамису!!! Или САНЧО!!!
...
Часть 10 - Торт из фарша с макаронами
Часть 11 - Варенье из черники
Часть 12 - торт «Избушка» из слоеного теста
Серия сообщений "из готового слоёного теста":
Часть 1 - Закусочные слойки из готового слоёного теста.
Часть 2 - Каноэ с помидорами
Часть 3 - Яблоки, запеченные в слоеном тесте - аромат корицы и яблок сводит с ума!
Часть 4 - торт «Избушка» из слоеного теста
Часть 5 - Вкуснейшие слойки с творогом и сыром а-ля хачапури
Часть 6 - Осьминожки из слоеного теста
...
Часть 25 - Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.
Часть 26 - Быстрая, красивая и вкусная закуска "Улитки"!
Часть 27 - Вулканчики с куриной начинкой.
|
|
Готовим домашние апельсиновые мюсли. |
Любите мюсли? Я их просто обожаю. А тут попался очень вкусный рецепт, мюсли, да ещё апельсиновые и запечённые. Знаете, они во много раз, вкуснее магазинных. Попробуйте и не надо будет больше их покупать. Вы всегда сможете сделать свой домашний запас и наслаждаться ими в любое время.

|
Мастер классы по канзаши. Много |
Если вам понравился пост, нажмите на кнопочку понравилось! Спасибо за внимание
Изнанки, обратная сторона
Серия сообщений "Лепестки МК":
Часть 1 - Мастер-класс лепестка -завитушки
Часть 2 - Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)
...
Часть 27 - Мастер-класс МК Лепесток (с завитушкамы)
Часть 28 - Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс
Часть 29 - Мастер классы по канзаши. Много
Часть 30 - Розочки из ткани. МК бутонная роза.
Серия сообщений "Цветы МК":
Часть 1 - роза-канзаша
Часть 2 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
...
Часть 36 - Пахучий подарок) Корзинка с розочками из мыла. Мастер-класс
Часть 37 - Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс
Часть 38 - Мастер классы по канзаши. Много
Часть 39 - Веточка в технике "канзаши"
Часть 40 - МК Ирис в технике цумами канзаши
...
Часть 42 - Розочки из ткани. МК бутонная роза.
Часть 43 - Цветок канзаши_видео урок
Часть 44 - Канзаши. ПОДСОЛНУХ
|
|
Банановая шоколадная паста |

Серия сообщений "Кремы,глазури":
Часть 1 - Мятный крем
Часть 2 - Крем Ноктюрн
...
Часть 25 - Пасхальный стол.Глазурь для куличей
Часть 26 - Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта
Часть 27 - Банановая шоколадная паста
Часть 28 - Шоколадная паста в домашних условиях
|
Шоколадный пирог "Эрл Грей" - готовим на чае, а он отлично идет под кофе! |


|
Монохром. Винтажные нотные страницы. #1 |
|
Винтажные шаблоны для декупажа |
|
Старая графика, картинки для трафаретов и декупажа |
|
Винтажные картинки для декупажа |
Винтажные картинки для декупажа
Многие картинки даны в зеркальном отображении, для удобства переноса на поверхность. Картинки увеличиваются.

|
Черно-белое для перевода в зеркальном отображении (часть 4) |
|
Черно-белое для перевода (кликабельно). |
|
Черно-белое для перевода в зеркальном отображении (часть 2, кликабельно) |
|
Картинки для декупажа. |
|
Ваши детки любят жевательных червячков? |
Детки все, наверное, без исключения, любят эти жевательные червячки. Оказывается, таких почти червячков, но желейных, можно приготовить и дома, но хотя бы зная, что туда будем добавлять. Очень интересная идея, да и само приготовление. Знакомьтесь с рецептом и порадуйте детишек такими червячками.

|
Ты помнишь Свой Город из Снов?. |
|
Красивая цветочная подушечка крючком |

|
Шоколадный манник с халвой - получается как будто с кремом внутри – объедение просто! |

|
Зебра амигуруми |

|
Ажурная шапочка крючком для девочки |

|
Симпатичные новые виды животных |
Олингуито – самый мелкий вид из семейства енотовых и представляет собой некую смесь плюшевого мишки и домашней кошки. Олингуито считается первым плотоядным млекопитающим, которое было открыто за последние 35 лет. Обнаружен в Эквадоре в 2006-м году.

Мунго Даррелла – хищное млекопитающее, обитающее исключительно на острове Мадагаскар. Весит около 500 грамм. Вид был обнаружен в 2004-м году, однако, первого описания пришлось ждать целых шесть лет.

Styloctenium mindorensis считается фруктовой летучей мышью, хотя некоторые относят их к крылановым. Обнаружен в 2007-м году на филиппинском острове Миндоро. На данный момент встречается только там.

Саолу в народе называют азиатским единорогом. Ученым саола попалась на глаза только в 1992-м году. Благополучно обитает в джунглях Лаоса и Вьетнама.

|
ПАШТЕТ.ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ |
По просьбе постоянного посетителя нашего кабачка
tomkin и в качестве напоминания давно заброшенной кулинарной уик-эндовской темы - быстро и со вкусом. Паштет на завтрак. Или на ужин - если с гренками и вином, это уж кто как любит. Кому надо - тащите в закрома, планировала к вечеру другой пост повесить.
В приготовлении паштетов (именно паштетов, а не теринов, запекаемых в печке) главное - понять базовый принцип. Заключается он в том, что лук и - по желанию - чеснок обжаривается в большой сковороде на сливочном масле до светло-золотистого цвета, туда же одним слоем, чтобы не удлиннять время готовки (печени это вредно - гм, какая богатая фраза...) добавляется печень, обжаривается до полуготовности, заливается густыми сливками (до готовности она доходит как раз за те две-три минуты, что сливки закипают в сковороде) - и все это превращается в пюре посредством блендера. И раскладывается по банкам. И в холодильник.
А теперь необходимые дополнения.
1. Если печень при жарке начинает стрелять, значит, у вас слишком сильный огонь. У меня такого не бывает: когда я выкладываю кусочки на сковородку, то сразу накрываю их уже обжарившимся луком. Можно предварительно обмакивать каждый кусочек в муку - тоже вариант.
2. Перед тем, как заливать сливки (очень немного, примерно 100 мл на 1 кг печени), некоторые любят добавить в сковороду вино или пару-тройку ложек коньяка или бренди и минуту-другую дать алкоголю выпариться. Считается, что это делает вкус паштета более изысканным. Не буду возражать, но вполне без этой опции можно обойтись.
3. Успех дела, как всегда, в специях. К паштетам совершенно замечательно подходят сухие грибы, шалфей или тимьян, всевозможный молотый перец (белый, зеленый, черный, розовый, душистый), мускатный орех (не переборщить!) и ягоды можжевельника. Я беру все сразу, включая соль (она у меня в доме обычно бывает только крупной) и перемалываю в кофемолке. И добавляю к печени на стадии ее обжарки. И крошечную щепотку сахара. Для активизации вкуса всех продуктов.
4. Для того, чтобы паштет в банке сохранял розовый цвет, а не становился серым, на поверхность имеет смысл налить пару ложек растопленного сливочного масла. Не бросить кусочек сверху, а именно предварительно растопить в небольшой кастрюльке, чтобы само масло поднялось наверх, а белая сыворотка осталась на дне - она нам не нужна.
5. Куриная печень превосходно заменяется утиной (вдруг у вас утиная ферма?) или телячьей - процесс приготовления остается прежним.
С пропорциями все просто: 1 кг печени, 3 средние луковицы, пара зубчиков чеснока, 70 г масла (для жарки) 2 столовые ложки коньяка, 100 мл 35-процентных сливок, 2 ст ложки сухих грибов, 1 ст ложка сухого шалфея или тимьяна, 1-2 чайные ложки молотого перца, 1 чайная ложка соли, мускатный орех на кончике ножа, 4-5 ягод можжевельника, лавровый лист по желанию (на дно банки). Из этого количества получаются четыре 250-граммовые банки паштета и еще немного. Если есть керамические горшочки - можно заливать паштет в горшочки и затягивать горловину пленкой. Будет красиво...
Кажется, ничего не забыла. Приятного аппетита!
Ну и вот так это выглядит в охлажденном виде. Веночек из свежесорванной веточки тимьяна в масле - исключительно для красоты. Вариант выходного дня, так сказать ![]()

|
Абрикосовое масло для ухода за волосами |

Масло из абрикосовых косточек обладает ранозаживляющим, бактерицидным, омолаживающим, тонизирующим, регенерирующим и противовоспалительным свойствами. Его можно применять и на поврежденной коже головы. Это масло защищает, увлажняет и питает волосы от влияния внешних негативных факторов. В этой статье мы расскажем Вам о том, как приготовить в домашних условиях средства для ухода за волосами с этим целебным маслом.
|
Дуплет. МОТИВЫ. ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО, |
Серия сообщений "дуплеты":
Часть 1 - ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №6
Часть 2 - «Дуплет Ирландские кружева_3
...
Часть 37 - Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева-9" 2011
Часть 38 - Дуплет № 107 Умелым мороз не воевода
Часть 39 - Дуплет. МОТИВЫ. ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО,
Часть 40 - Дуплет № 154 2013 "Интрига кружевной изморози-3" (вторая половина журнала)
Часть 41 - Дуплет № 152 (вязание крючком)
...
Часть 44 - Дуплет 153 Кружевной листопад 8
Часть 45 - Дуплет №164 2014 Осенняя палитра-7
Часть 46 - "Журнал Мод". Вязание №617 2018
|
Ажурная свеча |

Хотите сделать вот такую ажурную свечу, напоминающую цветное кружево? Секрет прост: используйте во время приготовления не только цветной парафин, но и кубики обычного льда.А если во время работы в форму с парафином капнуть несколько капель эфирного масла, то свеча получится еще и ароматизированной.
Серия сообщений "Из парафина (свечи)...":
Часть 1 - Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс
Часть 2 - Декоративные свечи своими руками. Идеи и короткие мастер-классы
...
Часть 16 - Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы
Часть 17 - Декоративный подсвечник из стакана и искусственных листьев
Часть 18 - Ажурная свеча
Часть 19 - Фантастические свечи-цветы
Часть 20 - >Дорогая свеча!
...
Часть 28 - Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
Часть 29 - Оформление и декор мешковиной.Последняя картинка оформление свечи. )
Часть 30 - Свечи в ракушках - мастер-класс
|
|
Яблоки, запеченные в слоеном тесте - аромат корицы и яблок сводит с ума! |

Серия сообщений "из готового слоёного теста":
Часть 1 - Закусочные слойки из готового слоёного теста.
Часть 2 - Каноэ с помидорами
Часть 3 - Яблоки, запеченные в слоеном тесте - аромат корицы и яблок сводит с ума!
Часть 4 - торт «Избушка» из слоеного теста
Часть 5 - Вкуснейшие слойки с творогом и сыром а-ля хачапури
...
Часть 25 - Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.
Часть 26 - Быстрая, красивая и вкусная закуска "Улитки"!
Часть 27 - Вулканчики с куриной начинкой.
|
|
Мои растения растут… на дрожжах |
|