Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как все таки бежит время..Недавно писала пост о кулонах , а уже еле нашла... Эти сережки отлично дополнят комплект с кулоном. В зависимости от выбора цвета и размера бусин эти сережки подойдут как к кулону из "жемчуга" , так и к кулону "орден" . А еще по этой схеме легко делается колечко и ваш комплект будет полный. Оптимальный комплект на каждый день - это кулон,серьги и кольцо. Не слишком насыщенный и в то же время стильный вариант. Основу для кольца сделайте из бисера. Я обычно делаю схемой "крестик" только замыкаю по 8-10 бисерин в кольцо. Такие основы для колец очень мягкие и приятные.Совсем не напрягают руку. Кольцо хорошо держится на руке и в то же время есть " люфт" в один размер. Я зимой,например носила кольцо поверх перчатки - очень впечатляет.
В общем хватит советов - приступим к изготовлению сережек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Схема оплетения бусины Indian summer
Свадебное колье "Татьяна” я создавала под впечатлением от работ нескольких мастеров: Ольги Кузьминой, Доун Долт и Ребекки Пипплс.
Колье "Татьяна” - это синтез моих ощущений

О том как сделать вот такое великолепное колье из роз, я взяла на заметку со блога Екатерины, и делюсь теперь с вами.
Для сборки нам понадобятся: 1 - розочки из полимерной глины (с 4-мя отверстиями), 2 - листики из полимерной глины, 3 - проволока d=0.3 мм длиной 2 м, 4 - ювелирный тросик длиной около 70 см, 5 - застежка, 6 - зажимные бусины, 7 и 8 - бисер двух цветов (на самом деле цветов может быть гораздо больше или вовсе не быть), 9 - плоскогубцы и кусачки (для работы с проволокой)...
Этот мастеркласс Валентины Морозовой.
...
Как часто хочеться что-нибудь одеть новенькое и интересное (так чтобы все подружки, естественно, упали в обморок от зависити и восхищения), но все как-то приелось. А даже если и руки, так сказать из нужного места растут, вспоминаешь об этом, когда уже и выходить-то пора. Поентому предлагаю вам такой простенький браслетик. Делается быстро и как по мне так очень хорошо смотрится (особенно если взять красивый бисер и бусины)
Хороший МК по пушистику. Нашла на просторах инета.Может и был такой.
Создадим колье "Милен Фармер" по мастерклассу stasia007 (Анастасии).
Колье вечернее. Мастеркласс
За окном метёт... просто зима какая-то, а вовсе не март месяц:( А ведь уже подснежники расцвели, и нету.. А вот бисерным цветам ничего не мешает цвести - ну... лень только мешает конечно:) Незнаю как у вас, а в Нью-Йорке бисерные цветы цветут пышным цветом! Потому что там живёт и работает Yoshie Marubashi, ещё одна финалистка "BEAD & BUTTONShow"...

Сегодня нашла в инете очень интересную информацию, думаю многих она тоже заинтересует =0)
Автор МК - Майя. Материал взят с сайта
Шаг 1. Строим выкройки деталей. Строим на миллиметровке выкройки будущего манекена. Слева направо по часовой стрелке основная часть, станина, основание и шея. Специально для невнимательных ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫКРОЙКИ НАРИСОВАНЫ НА МИЛЛИМЕТРОВОЙ.
Многих заинтересовало как я сделала навеску вот в этом колье
Нам понадобится сетка нужного размера на 2 ячейки, толстая леска (0.5-0.6 мм), бисер №11 и №6, бусинки/крошка/ракушки.
Есть еще такой момент. Когда я делала колье - не было возможности достать стоперные бусинки(кажется так) - зажимчики, сними было бы проще и как мне кажется аккуратнее. Поэтому буду рассказывать 2 варианта - как я делала и как я бы сделала будь у меня зажимчики 
1. На толстой леске закрепляем краевую бисеринку путем завязывания узелка.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Браслет теннис |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


Автор: Чайка13
В работе были использованы:
Риволи – 18мм,
Miyuki Delika11/0 #42 золотой,
TR- 15-49F матовый черный,
Miyuki15/0#327 золотой,
гранёные чёрные капельки,
леска 0.1мм.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://mastera-rukodeliya.ru/biser/2756-komplekt-egipet.html
|