Мед + цитрусовые |
Мед + цитрусовые = зимнее варенье
Наверное, удивились прочитав это название? Не удибляйтесь и такое варенье Вы можете приготовить в зимнее время. Для такого варенья не нужно много цитрусовых, можете взять по одной штуке каждого цитрусового фрукта. Если понравится, то все следующий раз увеличить дозу. В этом рецепте предлагаю взять лимон, апельсин и матдарин, но если будете делать повторно и есть возможнасть купить, то можете добанить грейпфрут и лайм. Есть и друтгие цитрусовые, но их не всегда можно купить, так как не часто продают в магазинах или рынках. Так, что пробуйте с теми цитрусовыми, которые есть в данный момент. Моя мама готовила из лимона (несколько шт), меда и апельсина (1 шт) варенье, очень вкусное и ароматное. Приготовьте, думаю, что понравится, а и такое варенье очень полезно.

Ингредиенты:
- апельсин - 1 шт., мандарин - 1 шт., лимон - 1 шт., мед - по вкусу.
Приготовлевие:
Апельсин, лимон и мандарин, предварительно хорошо промыть, замачить на 15 - 20 минут в кипятке (они станут мягче). Затем перекрутить в комбайне или мясорубке или блендере вместе с кожурками (косточки убрать).
После смешать с медом по вкусу. Можно добавить и несколько тонких ломтиков свежего имбиря для запаха и две палочки корицы. Пположить в банку и залить смесью. Сначала ни корица, ни имбирь не очущаются, но через дня два ощутите. Хранить в холодильнике, не очень долго.
Приятного аппетита!

| Рубрики: | Кулинария/Зимние заготовки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |