-Я - фотограф

замок Амбуаз


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anklet

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Креативные_идеи Cross_Stitch вязалочки Книжный_БУМ hand_made
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 19256


Рамка для кота Леопольда

Среда, 10 Июля 2013 г. 10:27 + в цитатник

Я сделала это! Сколько труда, а по виду и не скажешь... Полгода от замысла до результата)))

3239732_IMG_2062 (525x700, 348Kb)

3239732_IMG_2065 (525x700, 198Kb)

Рамка ровная, углы все 90°, это фотоаппарат так снимает, заваливает прямые по краям при близкой съёмке (забыла, как этот эффект называется)(((

В Компасе 3D сборку рамки с вышивкой сделала, потом деталировку, образмерила, распечатала — жуть, можно было от руки набросать эскиз, но очень не хотелось ошибиться)))

Постирала вышивку. Проутюжила с отпариванием на махровом полотенце с изнанки. Крестики стали ровные и объёмные. Натянула на картонную основу по моему любимому способу, все вышивки так натягиваю все три оформленных, ага)))

Вырезала из картона основу. Рамка большая, 27х35, картон взяла от большой упаковки игрушки, внутри гофра, не особо  жёсткий, но у меня как всегда — лепить из того, что есть, с минимумом затрат. Раскроила с большим трудом ткань стрейч от юбки купальника ааааа, хочу хорошие ножницы!!!!!!!! Ох и намучилась её клеить! Тянется во все стороны, уползает, особенно углы. Но Момент творит чудеса) у меня, как у старого наркомана, клей Момент всегда при себе! Под ткань для придания небольшого объёма подложила флис. Углы сначала хотела лентой прикрыть или шнуром, но получалась какая-то траурная рамка.

Сзади приклеила полоски того же картона для крепления вышивки. Толщины их хватило впритык, чтобы три слоя (вышивка, основа и задник) не выступали за края. Крючок для гвоздика, думаю, узнает каждый ;) Закрепила его проволокой на картоне. Конструкция в сборе очень лёгкая, не сомневаюсь, что крепление выдержит. Потом всё гуашью покрасила.

3239732_IMG_2066 (700x525, 231Kb)

Осталось навести красоту спереди) Слепила Золотую рыбку из Олиного теста для лепки. Рыбка сохла несколько дней. Покрасила гуашью (ещё несколько дней сохла). Губищи у рыбки от души получились))))) Зато глаз объёмный ;)

И с помощью того же Момента приклеила рыбку и волны из тесьмы на рамку. Усё!!!

Конечно, извращенцам вроде меня видится, что Леопольд сейчас из рыбки фарш сделает)))))) Но оно как-то с юмором и лучше. А то скучно)

3239732_IMG_2064 (700x525, 325Kb)

 

Рубрики:  Рукоделие
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Pani_Pava   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 11:53 (ссылка)
Красотища! Сколько труда! А рыбка знатная получилась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 11:55ссылка
Pani_Pava, спасибо! Да, труда много, я уже не чаяла это закончить когда-нибудь...
Вечерова   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 11:59 (ссылка)
слушай, как здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:06ссылка
Вечерова, я старалась) но, блин, реально на фото кажется, что кот рыбу ща раздавит))) В жизни оно такого впечатления не производит)
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:08ссылка
отлично выглядит, не бузи нас себя :)))
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:10ссылка
Вечерова, собственная критика наше всё, сам себя не покритикуешь, другие правду не скажут
PrettyIrina   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 13:17 (ссылка)
Ого! Сколько мороки! А кажется, что там раз плюнуть. Я б, наверное, в силу своей лени, просто бумажкой обернула бы))))
Выходит, что я не извращенка - я про фарш даже не подумала)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:25ссылка
PrettyIrina, морока из-за идиотской ткани))) бумааааажку надо ещё где-то взять, а ткань в запасах была)
точно не извращенка, а мне теперь так и мерещится
Свобода_в_сердце   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 13:38 (ссылка)
ой, как классно вышло!! Наталь, у тебя золотые ручки!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:40ссылка
Настя-Анастасия, спасибо! Леопольд 2 года ждал, пока эти ручки до него дойдут)
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:41ссылка
а сейчас ничего не вышиваешь?
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:44ссылка
Настя-Анастасия, подушку мучаю с апреля. Осталось 4/5 вышить... Пипец как долго на огромной канве да в 3 шерстяные нитки(
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:49ссылка
да, мне кажется, что на крупной канве вообще жуть как неудобно вышивать...
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 13:55ссылка
Настя-Анастасия, очень неудобно( и нитки перекручиваются, это портит вид, поэтому я каждый крестик «вылизываю»
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку