А мой брат именно так и поступил. Он со своей девушкой уже год жил в одной квартире, а накануне свадьбы он уехал к моим родителям и приезжал ее "выкупать" именно на ту съемную квартиру. Смех.
мы тоже смотрели эту передачу. обидно было.. у нас свадьба была так... его родители все испортили. так что я с удовольствием вспоминаю ЗАГС, поздравления моих родственников... ну и наш танец в конце вечера. а приход к его родителям (мы справляли на два дома - т.к. его отказались делать свадьбу по-человечески) был ужасен.
выкуп был, но небольшой - родни и подруг было мало приглашено. так что жених быстро отделался :)
Мне кажется, если к выкупу относиться максимум иронично, это может быть интересно. Как-то Андрюшка был свидетелем и предложил пойти всем на выкуп в спортивных костюмах, а вместо букета невесете презентовать огромный кактус. Но потом все решили, что родители этого не поймут. Да и потом надо в ЗАГС ехать, нужно где-то переодеваться, так что все это отменили.
А когда мой брат женился, все мечтал прикатить на пожарной машине и прямо по выдвижной лестнице к невесте на балкон. Ничего, правда, не вышло.