Пишите - angreal@ukr.net
Новые вещи, старые имена |
Всем привет! Вы знаете, что такое «BackRub»? А может, вы в курсе, где можно купить «Brad’s Drink»? Уверен, большинство из вас этого не знают, и я не знал
Поэтому рекомендую прочитать статью, чтобы при случае блеснуть своим широким кругозором!
|
Метки: новые вещи старые имена |
Грузите кресла рулонами… |
Мошенники у Ильфа и Петрова предлагали грузить апельсины бочками. Это, конечно, не совсем удобно. Апельсины лучше всего грузить ящиками. А вот кресла, как оказалось, лучше всего грузить рулонами. И это не шутка и не художественный прием. Это самая что ни на есть реальная реальность.
|
Метки: кресла рулонами |
Вечная лампа из Ливермора |
Сколько может работать электрическая лампочка? Без перерыва и замены? Год, два? Держите челюсть – 105 лет! Именно столько работает лампа, установленная в пожарном депо города Ливермора в штате Калифорния.
|
Метки: вечная лампа |
Король Генри и Рогатый рыцарский шлем с очками |
Позвольте представить весьма любопытный “гаджет” из прошлого - рогатый шлем рыцаря с очками.

Реальный исторический артефакт - шлем английского короля Генри VII. Известен также как просто “Рогатый шлем” (Horned Helmet). А очки на носу - потому что Генри и вправду был близоруким. Сей шедевр был изготовлен австрийским мастером Конрадом Зеузенхофером (Konrad Seusenhofer). В 1514 император Священной Римской империи Максимилиан I преподнес доспехи с этим шлемом в дар английскому королю Генри. Дальше под катом - большая фотография.
|
Метки: рогатый рыцарский шлем с очками история |
Странные животные — овцесвиньи |
В начале XX века в Англии и ряде других европейских стран большой популярностью пользовались такие странные животные, как шерстистые свиньи. Полностью покрытые мехом, они больше походили на овец, чем на обычных хрюшек. К сожалению, в 1972 в Британии вымерли последние представители этого вида. Считалось, что “свиньи-овцы” практически исчезли.
|
Метки: овцесвиньи |
Понятные странности |
Современная наука постепенно объясняет некоторые загадки и феномены, доставшиеся нам в наследство от прошлых поколений. Предлагаю вам некоторые явления и загадки, для которых ученые в последнее время нашли решение. Очень интересно
|
Метки: странности |
Антибиотики: лечат или калечат? |

Что такое антибиотики? Надежное оружие в умелых руках или враг кишечной микрофлоры, печени, почек - а значит, и здоровья в общем?Обратимся за разъяснениями к профессионалам.
|
Метки: антибиотики |
Боб Марли |
![]()
Боб Марли (англ. Bob Marley; полное имя Ро́берт Не́ста Ма́рли; Дата рождения: 6 февраля 1945 года Дата смерти: 11 мая 1981 года.) — ямайский музыкант, гитарист, вокалист и композитор. Несмотря на то, что с его смерти прошло более 25-и лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрёл широкую популярность за пределами Ямайки.
Боб Марли был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растафарианином; многие другие последователи этой религии даже считают Марли пророком
|
Метки: боб марли |
Сказка |
Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в жопу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.
|
Метки: сказка |
7 правил туалетного этикета |
Первое: Если один из писсуаров занят, ни при каких обстоятельствах не занимайте соседний.
Второе: Согласно туалетному этикету, между коллегами, моющими руки, возможна беседа. Вызывать на разговор человека, занятого более интимным делом, – невежливо.
Третье: Старайтесь не обращать внимания на странноватого парня, который приехал в офис на велосипеде и теперь обтирается мокрым полотенцем.
Четвертое: Не стоит разговаривать по телефону во время... хм... процесса. Поверьте, человеку на другом конце провода вовсе не улыбается беседовать с вами под аккомпанемент звуков струящейся воды.
Пятое: Дверь кабинки открыта, все вас видят, а потому можно поприветствовать вновь прибывшего. Можете перекинуться парой слов с соседом, но только если он тоже оставил дверь открытой.
Шестое: Никогда не разговаривайте с коллегами через закрытую дверь. Есть вероятность, что они уйдут, не дослушав ваш анализ деятельности начальника, а тот займет их место.
Седьмое: Кстати, о начальниках. Если вы принадлежите к их числу, обозначьте свое прибытие, чтобы остальные, смущенные высочайшим присутствием, поторапливались. Человеческие качества, а уж тем более слабости, подчиненным показывать не следует.
|
Метки: туалетный этикет |