Родственница работет в школе.Теперь даже с доски она должна вытирать сама - иначе эксплуатация детского труда.Девочка поела слойку.Она девочке:"Убери за собой.Подмети.""Нет.Пусть уборщица подметает."Давай я тебе помогу.Вдвоем подметем.""Нет"
И куда мы катимся?Когда их приучать к труду?Когда это не эксплуатация будет?В 14 лет?Думаю,ребенок должен уметь убирать за собой и помогать.Иначе что с него вырастет?