Врачи, доктора, эскулапы - разные у них названия. А суть одна - помощь людям. Ближе и ответственней профессии к людям нет. Это даже не профессия, а образ жизни, ибо врач не только на работе врач, он наготове все 24 часа в сутки. Врач не может отказать - он давал клятву.
Мне даже иногда кажется, что у врачей стальные нервы. Ну как можно делать каждый день операции и не сойти ума от напряжения. Конечно, ко всему привыкаешь, но тут такая ответственность!
У меня просьба к поступающим в медицинские Вузы - сто раз подумайте, лежит ли у вас душа к этому делу, хотите ли вы постоянно отдавать себя, иногда ничего не получая взамен. Тем, у кого нет доброты в сердце, кому нужны только деньги и личное благополучие, а не профессионализм - не смогут стать нашими любимыми докторами. Таких сейчас множество - выписывают пачками рецепты, почти не выслушивая, злясь и вечно куда-то спеша. Нате вам таблеточку - уши сами отвалятся. Я понимаю, при наших-то социальных гарантиях. Но иногда одно доброе слово врача почти излечивает пациента и вселяет в него надежду на выздоровление.
Врачей от Бога так мало! А они должны быть. Ведь они первые после Него.
Всех врачей, кто лечил меня с самого моего детства помню (благо, попадались умные, добрые, специалисты высокого класса) и люблю. Особую благодарность выражаю акушерке нашего роддома Ирине Николаевне Чепелевич, за то, что помогла появиться на свет Божий двум моим красотулям и заботилась о нас, пока я находилась в роддоме. Мою самую любимую тетю, Ангела-Хранителя нашей семьи, семейного доктора - Надежду Ваильевну Стародубову. Не счесть случаев, когда она нам помогла. И вот недавно спасла мою младшую дочь при отравлении. Помоги вам всем Господи и дай сил и терпения заботиться о нас и дальше.
От всей души поздравляю всех медиков - любите нас, лечите нас правильно, здоровья вам и всех благ земных!!!!