Делаем брошь «Бабочка» из полимерной глины.МК |
Источник: http://www.minchanka.by/
Полностью цитирую автора.
Сегодня вместе с одной из победительниц нашего недавнего творческого проекта «Весенние цветы» Мариной Волковой мы сделаем нежную брошь «Бабочка» из флористической глины.


|
СВЕТЯЩИЕСЯ БАБОЧКИ НА СТЕНЕ |
|
Ну и продолжение Слоников на счастье... |
Слоники, оказывается нравятся многим, и потому продолжение... На этот раз слоник солнечный и тоже на счастье.
и поближе
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - коврики для ванной
Часть 2 - Коврики для ванной
...
Часть 9 - ШОКОЛАДНЫЙ СЛОНИК НА СЧАСТЬЕ
Часть 10 - ШОКОЛАДНЫЙ СЛОНИК НА СЧАСТЬЕ (2 СЕРИЯ)
Часть 11 - Ну и продолжение Слоников на счастье...
Часть 12 - Украшения из проволоки. Мои первые работы.
Часть 13 - Мастер класс для новичков. Лошадка - символ 2014 года
|
|
Браслетик с яблочками от Алисы |
Нашла МК у Алисы Мурр
Буду учиться...
Яблочки из полимерной глины

Здравствуйте!
Америку, конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать. 
1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны.
У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.
|
Я гашу кредит по - симаронски |
Метки: симарон гасить кредит |
Плетение из газет. СУНДУЧКИ |
|
Мастер-класс с Юлией Мизоновой |
|
Сырные кексы из рассола. |
Все еще остался рассол?
Печем кексы с сыром.
Отличное дополнение к винцу , да и с чаем-кофием замечательно!
Рецепт:
Надо:
1 стакан рассола
1 стакан растительного масла
1/3 стакана сахара
1/2 чайной ложки соды
3 стакана муки
1/2 стакана тертого твердого сыра
Приготовление:
Рассол,раст. масло и сахар перемешиваем,добавляем соду ( в этот раз не гасила - рассольная смесь все сама погасила)
Добавляем муку и вымешиваем пластичное тесто ( но более жидкое , чем на печенье)
Добавляем сыр. Чуток сыра оставляем для верхушки кексов.
Выкладываем тесто в формы для кексов .
Присыпаем сверху сыром и в духовку минут на 30 ( я ставлю режим " верх-низ с вентиляцией")
Приятного аппетита!
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Блинчики с начинкой
Часть 2 - Заварные булочки
...
Часть 32 - Быстрые мясные оладьи.
Часть 33 - Луковые лепешки из рассола.
Часть 34 - Сырные кексы из рассола.
Часть 35 - Гужеры с паприкой и чесноком «на один укус» - просто вкусно!
Часть 36 - Хворост крымский или пахлава пляжная
...
Часть 41 - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ
Часть 42 - Французский багет
Часть 43 - Эчпочмакффины...
|
|
Луковые лепешки из рассола. |
Остался еще один стакан рассола. И я его употребила)
На это раз захотелось чего -нибудь не очень сладкого.
Муж любит луковый хлеб. Решила его порадовать луковыми лепешками)
Доча когда пришла и узнала что я пеку ЛУКОВЫЕ лепешки - сделала такую отвратительную гримасу.
Зато когда попробовала - не могла оторваться ( это я для скептиков по поводу лука).
Семья попросила печь такие лепешки чаще)
Рецепт:
Надо:
1 стакан рассола
1 стакан растительного масла
1/3 стакана сахара ( думаю можно и меньше)
1/2 чайной ложки соды
2,5 -3 стакана муки
2 луковицы ( можно и больше)
Приготовление:
Лук мелко нарезаем и обжариваем на любом масле ( я на оливковом)
Рассол,масло, сахар размешиваем, добавляем погашенную соду.
Затем добавляем обжаренный лук и начинаем подсыпать муку.
Тесто должно получится достаточно эластичным , не жестким.
Раскатываем мягкий пласт, обсыпаем кунжутом или укропом, или чем хотите подходящим к луку,
чуть вдавливаем скалкой и режем на порционные куски ( форма любая).
раскладываем на противень и в разогретую до 200 град. духовку минут на 15-20.
Вынимаем,остужаем и наслаждаемся с кефирчиком) или с чаем) или с вином) или...
Ой, забыла! Несколько штук сделала бонусными для мужа) Просто в лепешки завернула нарезанный сырой лук ! Получилось очень вкусно - лук стал сладковатым и нежным.
И вообще лук в этих лепешках не чувствуется, только придает нежно-пикантный вкус.
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Блинчики с начинкой
Часть 2 - Заварные булочки
...
Часть 31 - Очень вкусный и красивый кулич к Пасху.
Часть 32 - Быстрые мясные оладьи.
Часть 33 - Луковые лепешки из рассола.
Часть 34 - Сырные кексы из рассола.
Часть 35 - Гужеры с паприкой и чесноком «на один укус» - просто вкусно!
...
Часть 41 - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ
Часть 42 - Французский багет
Часть 43 - Эчпочмакффины...
|
|
КАФФЫ И КАК ИХ СДЕЛАТЬ |

|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ БУСИНОК И ПРОВОЛОКИ. |
Сколько мы искали оригинальное украшение с жемчугом в ювелирке! Если бы они были похожи на эти, мы бы не сбились с ног!
|
Изготовление украшений из проволоки |
|
Журнал по бисероплетению Wirework Spring (Весна) 2012 |
|
Умопомрачительные украшения из проволоки своими руками |

Wire Style - 50 designs - действительно умопомрачительные украшения из проволоки
И все можно сделать своими руками
Посмотреть еще
СКАЧАТЬ depositfiles.com
СКАЧАТЬ letitbit.net
|
Серьги. Мастер-класс |
Автор: Ольга Крупина HoneyPunk

Вам понадобятся:
1. Проволока 1 мм и 0.4 мм
2. Две бусины- луковицы.
3. Горелка
4. Припой
5. Флюс
6.Отбел
7. Кусачки или бокорезы.
8. Круглогубцы
Так как уровень сложности средний и подразумевает наличие понимания о технике и основных приемах, то я не буду указывать размеры отрезков проволоки в см. От них зависит только размер ваших серег)
|
Украшения из проволоки. |
|
Бижутерия из проволоки. |
|
Цепочка из проволоки |
|
Кулон из проволоки от Flight Fancy |
По фотографиям понятно как делается,но если кому-то надо с подробностями,можете почитать в блоге
|
Кольцо с круглой декоративной частью. Мастер-класс |
Нашла этот мастер-класс благодаря моему другу Zhinsheng. Вот ссылочка на ее блог на ЖЖ, у нее много красивых изделий из бисера. Спешите оценить! http://zhinsheng.livejournal.com
В этом мастер-классе рассказывается, как сделать основу для кольца с круглой декоративной частью.

Вам понадобится ок. 50 см. проволоки диаметром 0,8-1 мм., плоскогубцы, круглогубцы, ригель для колец или другой круглый предмет (Подойдет круглая ручка отвертки, толстый маркер, тюбик от губной помады, круглая крышечка от мази/крема и т.д.).
А также тонкая проволока (0,3-0,4 мм.) и несколько мелких бусинок.
|