-Цитатник

Без заголовка - (0)

Легендарная шапка Звезда Рока Легендарная шапка Звезда Рока от Kim Hargreaves в интерпре...

Без заголовка - (0)

Легендарная шапка Звезда Рока Легендарная шапка Звезда Рока от Kim Hargreaves в интерпре...

Без заголовка - (0)

Боди и чепчик спицами для ребенка.ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ВЯЗАНИЮ. Ajurlu Burgu Modeli (Tulum mo...

Без заголовка - (0)

Вязание для малышей.Видео мастер-классы. Вязаный комбинезон на бретелях Комбинезон спицами ...

Без заголовка - (0)

КВАС 1. 5 литров холодной воды 2 столовых ложки цикория(обычного, без всяких добавок вкусовых...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Топ цвета морской волны

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anavy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2010
Записей: 5284
Комментариев: 93
Написано: 5545


Розовая ажурная кофточка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:37 + в цитатник
Цитата сообщения iralev67 Розовая ажурная кофточка

http://mvz.kz/index/zhaket_s_azhurnymi_uzorami/0-41

4090750_5zh (475x700, 209Kb)

 

Жакет с ажурными узорами


Нежно и воздушно
Размер: 40/42 Вам потребуется: 250 г пряжи цвета пудры Leona (50% хлопка, 50% полиакрила, 95 м/50 г); прямые спицы № 7; крючок № 6; 9 пуговиц.
Резинка: попеременно 3 лиц., 3 изн.
Узор для планок шириной 4 п.: лиц. р.: *1 изн., 1 п. снять как лиц. (нить за работой), повторить от * 1 раз; изн. р.:* 1 изн., 1 лиц., повторить от * 1 раз.
Ажурный узор А: число петель кратно 12 +1 п. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. п. вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с петель до раппорта, затем повторять п. раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 40-й р.
Ажурный узор В: число петель кратно 12 + 6 п. Вязать по схеме как ажурный узор А. Начинать с петель до раппорта, затем повторять п. рап¬порта, заканчивать петлями до стрелки А. В 19-м и 29-м р. схемы не выполнять выделенные темным цветом накиды и вместо них вязать лиц. Повторять с 1-го по 40-й р.
Плотность вязания.
Резинка: 13 п. и 17,5 р. = 10 х 10 см;
Ажурные узоры А и В: 12 п. и 16 р. = 10x10 см;
Планка: 4 п. + 1 кром. = 2,5 см.
Спинка: набрать 62 п. и связать для планки между кром. 12,5 см резинкой, при этом в последнем р. прибавить 1 п. = 63 п. Затем вязать между кром. ажурным узором А. Через 23,5 см от резинки закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. -1 х 2 и 1 х 1 п. = 51 п. Через 42,5 см от резинки все п. закрыть лиц. Средние 23 п. приходятся на вырез горловины, по 14 внешних петель -на плечи.
Левая полочка: набрать 36 п. и распределить их след. образом: кром., 30 п. резинки, 4 п. узора для планок, кром. Через 12.5 см от наборного края вязать на петлях резинки ажурным узором В. Пройму с правого края выполнить как для спинки. Через 31,5 см от резинки закрыть с ле¬вого края для выреза горловины 1 х 16 п. Оставшиеся п. плеча закрыть на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: набрать 39 п. и вязать между кром. ажурным узором А. Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края, 3 х 1 п. в каждом 6-м р., включая прибавленные п. в узор - 45 п. Через 15 см от наборного края закрыть с обеих сторон для оката рукава 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 2 х 1 п. Через 20 см от наборного края закрыть оставшиеся 31 п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Передний край правой полочки обвязать соед. ст., при этом через 12,5 см от нижнего края пропустить для 1-го отверстия для пуговицы 0.5 см края, связав 3 возд. п.; остальные 8 отверстий выполнить через каждые 3 см. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

Рубрики:  Рукоделие/Вязание полуверы свитера

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку