Новый год - разбойник незаметно подкрался и дышит в спину своими морозами, да подмигивает отблесками разукрашенных витрин. Я обнаружил это совершенно внезапно.
Стоило пораньше покинуть офис, что бы не торопясь пройтись по главным улицам Анадыря. От праздничных перемен стало грустно и что то защемило в сердце. Казалось я живу чужой жизнью, а моя осталась где-то в стороне.
Вдруг душа оказалась ужасно чужой всему происходящему.
А по приходу домой, набирая ванну, бросив в микроволновку упакованные "Вторые блюда" от Сытоедова я всячески отгонял от себя мысли о чем то тёплом, семейном, праздничном и уж тем более сказочном.
Как нельзя кстати запиликал телефон. Люба -Любочка, подружка моя дорогая!!! Что же. Любаш? - Слышь, Славон, а ты Новый Год справлять собираешься? А где? А то мы с КОКОЙ тебя пригласить хотим....Вот оно!. Жители небесные! И как я забыл!? Ведь Любочка - это так много! Это же чудо. что она есть у меня в этом промерзлом до боли городе.
КАК ЖЕ ЗДОРОВО , ЧТО ЕСТЬ В ЖИЗНИ ДРУЗЬЯ, !!!
ps
t окружающей среды - 36
Ветер.
Дышать больно, едва высунешь руки - мигом остывают.
Ёщё через минуту становится нестерпимо и пальцы не слушаются.
Невыносимо отвратительно возвращаться домой по пустым ветренным улицам ночью. Освещенный бетон давит со всех сторон. Холодно!
Его ж ни на что не хватает!!!!
Я даже говорить быстро стараюсь. Хожу я с детства быстро. Питаюсь исключительно полуфабрикатами заботливо доведёнными до готовности моей любимой, заботливой, нежной ..микроволновкой.
Сплю не более 6 ти часов в сутки.... и первый раз в жизни жалею , что существуют выходные!!! Что силы имеют свойства заканчиваться....
Что происходит?!
............................................................................................................
Хммм... и ещё я мечусь как та обезъяна между умными и красивыми.
Можно взять более-менее приличный комп.. 19" монитор... мебель в офис.. ИЛИ
переплетчик и копир А3 ...?
Комп денег не даст. Зато, его новизна будет благотворно влиять на клиетуру.. мебель все ж.
А с ксероксом можно деньгов заработать... к тому ж бумагу могу брать в полцены....
Что делать? ЧТО???....
ps
мороз давит около 30 С
Да ещё и ветер!
черт бы побрал эту зиму....
Катострофически быстро летит время, едва успеваю что -то успевать :)
Начал с октября пересылать тысячу родителям ежемесячно, помимо праздников и знаменательных дат. Давно об этом мечтал. Хотелось бы больше, но пока не могу.
В личном плане глухо... Да и фиг с ним. ААА!!! недавно в чате чуть не был изнасилован виртуально одной дамой :)
Хи. забавно так :)
Даме 17 лет...
меня тем, что груз (мой долгожданный, многовыстаданный груз!) вылетает сегодня рейсом на Анадырь. Анадырь - это не слово смешное это город наш. Выстроенный турками и югославами наново. Город ветров. морозов, пьяниц и госслужащих. А да! самое важное : толстых полусонных ментов.
И в самое (чуть не сказал сердце), в самую задницу этого поселения вылетел уже рейсом из Домодедово ИЛ 62 несущий на борту :
принтер лазерный А4, принтер струйный фото А3. 2 системника (последние "пни"), 2 плоских трубчатых монитора, кучу флешок (от 128 до 1 Гг), один плоттер и ламинатор. Всего то килограм на сто с небольшим. Урра, товарищи!?
Значет быть полиграфии?
мы им ишо покажем :)
Потом всю эту беду мне нужно по хрупкому льду , вооружившись каким-нибудь местным камикадзе вывести с Аэропорта (ибо вертолетом дорого) и наслаждаться. И наслаждаться. друзья мои!!!
А сегодня?
Сегодня вторые сутки как я не спал. Сижу и одному занудному дядьке делаю кучу ИЗВРАЩЕНСКИХ графиков с логарифмами и тендами в Exele.
Не пдумаете что я меркантильный, но я уже проклял те две тыщи, что завтра за них получу. У меня на курево только полторы выходит :)
славное светлое утро.
На Чукотке необыкновенно тепло и мягко... Можно ходить без шапки и все так свежо-свежо и чисто. Снега - море....
Позади тленные разборки и обиды... Его нет. Словно живой кусок вырвали у меня из груди. Я понял жуткую вещь. Если П**** паршиво ценил свою мать (отчего надо сказать страдал), неужто я , глупец, ожидал лучшего к себе отношения? Как бы там ни было . бить я его не стал. а просто заставил в глаза смотреть и все выссказал...
Надо же какой на редкость подлый человек оказался.... Алкоголь - зло. Оно рушит семьи, дружбу, человека. Изнутри причем. Излишнее доверие стоило мне 3000 $ и большой дырки в сердце.
Принеприятнейшее утро. Сижу на работе. Время далеко за обед, а оно все не кончается. Наверное оттого, что оно у меня в голове, которую я с удовольствием бы вымыл. Быть может, это и есть верный способ прогнать из её улиц все туманности и дымчатости, которые прочно там поселились. Мне нужен свет. Непременно яркий. Тишина и порядок вокруг. Иначе мысли разбегаются по беспорядочности, окружающей скромное бытиё моё и прячутся там недорожденными.
Ах, работа! Неумолимый домоклов меч дня сегодняшнего. Пою тебе этот бесславный гимн от усталости. В неугасающей мечте о пятнице. О праздных восемнадцати ноль-ноль рабочего времени!!!
Славься же час безурочный! Безответсвенный и свободный!!!
вот сижу и думаю. Вот нах ты мне нужна такая красивая. И в памяти всплывают случаи как интересно мне было прочитать тебя время спустя. В памяти всплывают случаи . когда хочется говорить - а не с кем. Когда хочется крикнуть - а некому.
А потом я вижу свою дочь. Она прочтет быть может и быть может это пойдет на пользу, посему писать я его буду весьма откровенно. Пусть знает: я жил . я думал. я чувствовал, я -живой...
Я замечаю, что не могу в том объеме и на определённой громкости слушать музыку больше чем. Я замечаю, что не всегда с лёгкостью пускаюсь в приключения. Но слова. Слова!!! Слова проходят сквозь меня не только сознанием или чувством, но и обретают вес, объем, наливаются собственным, настоящим соком полноты. Это совсем не страшно, как казалось ранее, ведь это совсем не как затертое безизвестное полотно антиквариата эпохи архаизма. Это новое совершенно полноценное ощущение, вовсе не бремя наступившего скучного обрубка времени. Это сочная, спелая, но ещё зеленоватая мякоть зрелости. Я наконец то только начинаю видеть отличие опыта от убеждений. Вкус становится изысканным, мировосприятие солнцеподобно. Вспоминаю себя в 16-20-25 , мысленно говорю спасибо тем старшим людям, кто относился с терпимостью и не отворачивал дружелюбия от моей капризной юности.
ВТОРИЧНО за ЖИЗНЬ обнаружил, что Достоевский Федор в своей работе "БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ" сотворил много креатива. Карамазовы Форева!!!
Фильм Борисовой по книге тоже рулит. ДА! Да! И ещё раз ДА!!! :)
Кстати я совершенно серъезно про это написал.
И сели уж быть честным, то фильм мне более, ага то самое. :)
Ничего себе денёк! :)
Во прикольно, если мне кто что написал , то все ето на мыле оказалось. Во млин. У нас вот начало одиннадцатого вечера, а я еще на работе - опять этой штуке (дневник которая) внимание уделяю :)
Млин, а вдруг затянет, а?
Ну в целом:
ВСЕМ СПАСИБО: с кем я имел честь общаться сегодня.
Я сам от себя в шоке от етих штук.
Завтра покопаюсь наверно разберусь окончательно что здесь да как.
а мои яйца ещё не готовы.
И еще, честно признаться, заипался я с ними носится. Млят, надо шапку одевать норковую, теплую типа, а я все на кепке "уши" отворачивую.
Холодно, снег деревянный, ветер северный, обжигает как при минус тридцати.
В жизни моей, несмотря на некоторую её новизну, в связи с приобретением всякого оборудования и прочего, нет особенных изменений. Я по прежнему тянусь к людям с такой же глупой упертостью, как и не доверяю им.
Иногда становится страшно, иногда одиноко, что компенсируется когда вновь я окунаюсь в чувство полёта и наслаждаюсь ощущением счастья.
Эйфория. Признак психического расстройства.
Инфантилизм.
Мои верные спутники, моя тройка гнедых.
Третий пока не назвался по признаку. Но он есть. куда ж русскому то без тройки?
Интересно, что я напишу тут через неделю? :)
Да.....
Год скоро. Прикольно было не лазить сюда полгода. а потом залесть и прочесть про себя всякие штуки. :) Самое интересное. что в 16 народ наверно пишет для других, а в 30 все как-то для себя. наверное потому что, в 16 мир - это я. а в 30 мир это все остальное. Не знаю. Да и вот.
Хорошие времена романтизЬма отбыли в прошлое и нет у меня сейчас незабвенной Любви моей Анечки. Отпуск это для северянина кусок жизни, а не просто так, каникулы какието. как на большой земле. За етот кусок можно человека потерять, или встать в нестройные ряды потерянных. Так и вышло. за сим и спешу ето... запечатлеть (заметте . не сообщить.) да...
Ишо, с 4 го октября я есьм Предприниматель. Ага, жуткий воротила мира капитала :) Пока лишь своего. конечно, да и то, относительно насчет своего.
И странная штука (что в моей жизни не странно?) компаньеном мне стал мой бедный ( в прямом смысле) друг.. который просто затрахал меня своим убеждением , что дружба и деньги понятие несовместимое. Вот и думаю. неужели я неисправимый простофиля. или... или все таки он останется другом, пусть не бедным. но друганом, епт! Противный факт. Противный...
И наконец: МОИ ЯЙЦА ГОТОВЯТСЯ К МОРОЗУ!
Снег выпал рано. а мороз ударил внезапно. Эдак, как здрасте. В темное время суток, во все горло, да прямо в ухо. Вот хожу, дивлюсь право...
Ниче. ниче. все сбудется. когда нить... когда нить...
Вот и теплее стало. Март . Минус 25 - минус тридцать. Но всеж не минус тридцать пять или там тридцать восемь!!!
Мля, а я вот сорвался. 21 - го февраля запил. В наркушку слег 25. Теперерь вот вроде отошел. Даже да кампутера тянет. А ей (ну, Ей) уже 16... уже 16! И любит вроде.. а надолго ли ее любви ее хватит?. И имя мне ее стало нравиться прям.. Анюта.. Анечка, Анюточка... Эх, пчелка моя со сладкими упругими губками...
Эх, дуреха, сколь - то тея по жизни дурило, да и сама то не против была... Дефки дефки.. Да таких ж как мы единицы.. Кругом лицемеры, лицемерие, ложь... ненавижу!!!
Эх. Ну вродь чет накарябал про жизнь свою. Снег у нас товарищи! Снег еще во всю!. И мороз. Розы по 150 рублей штучка.. Один хрен я ее на восьмое поздравлю.... Правда в кармане опять ни хрена, но ниче... пропрвемся!!!! :)
Ведь мы уже более месяца вместе. Сексом не так давно начали заниматься. Я боюсь ее. Она ведь как ребенок, смотрит на все своими красивейшими умненькими широкораскрытыми глазенками, как будто видит мир первый раз. И ждет от меня... Ждет. Вот. Сегодня опять секс. Свечи... не не те что горят. А те что защищают :)
Млин, если она забеременеет это страшно. Ведь 15 лет разница, у нее вся жизнь впереди, калледж, первая работа, первый отпуск, первый ребенок :)) ГЫ.. Но ето не смешно совсем. Пусть учиться , на ноги встает, ну куда ей рожать??? Да и я не подарок... Только не беременность!!!!
Вот. 12 - е января... :) Гы как и следовало ожидать - произошло. Я влюбился. Странно? Агу :) все случилось в новогоднюю ночь... А она??? Вроде тоже влюблена.... :))))) И вот мы две недели вместе.
Сегодня ей исполнилось 16 лет. Странно... А что тут странного??? А то, господа мои, что мне то скоро 30 :))) две недели.... Нет этого у нас еще не было :))) А надо? ;) Пока целуемся :) гуляем........
Любовь........
А ведь Люблю же!? И снег пошел густой такой , пышный.... :))))
Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 16:58
+ в цитатник
в квартире хаос... все озадачены приближением 2004 как-то необычно тускло. Погода утихла в ожидании. Снял трико. Опять в джинсах. Чуть не обманули с деньгами. Бухгалтерия. Ненасытные подло хотели спиздить . Устроил скандал. Шеф - за меня.
В остальном все не так мерзко. Завтра буду работать последний день в этом году. Да пошло все в жо... Кто б у меня навел порядок в квартире? ?
Анадырь украшен стремно... Праздник где-то в далеке.. Написал 2 а стихотворения. Мне они очень понравились. народ ничего не сказал....
Нет, что то однозначно должно случиться
Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 16:45
+ в цитатник
Дул ветер 2 дня. сильный. детей не пускали в школу. Чтоб на морозе не трещали яйца одел трико.
Сегодня ветер стих.. Надолго ли?
Деньги получаю, трачу так же много. Увижу ли еще какие-нить поступления перед новым Годом?
Хотя по фигу. Встречать его не с кем. Пить я бросил. А погода вообще неизвестно какая будет.
Воскресенье, 21 Декабря 2003 г. 11:23
+ в цитатник
Эх, не просто разобраться в дневнике - то. Вот ходил с ружьем за Новым Годом. Не нашел. Все носят под джинсами трико. А мне надоело. Хожу просто в джинсах. По прежнему жду деньгов...
Это дневник чукотского парня Славона.
Вот.
Сегодня знаменательная дата - суббота. 20.12.03 г. На морозе трещат яйца и Новым годом ни хрена не пахнет. жду денег.