anadyr обратиться по имени
Среда, 03 Ноября 2004 г. 09:11 (ссылка)
во млин нифигасее. Заблудшие голоса :) Здаров дружище. Это ты про одиночество . которое в головах? И которое нужно бить? Сердцем?
Да?
Ето ж я тебе написал , да? Во млин.
Я недавно с ним боролся жестоко.
Вот оно поле боя:
Пошел я однажды гулять.
Млиять.
Вдруг из ниоткуда
Господин Иуда:
"Не изволите ли пирожками угостится?
С капустой, с картошкой, с мясом.
Вам ли не насладится?
Можете есть по очереди,
Или по-три разом."
Сказал и мигнул мне глазом.
- По чем, - говорю, - продаешь?
- Так угощу - Иуда рёк:
- Не возьму даже медный грош!
Грехам моим будет впрок.
И добавил: "Берите, берите.
Будет надо - ещё приходите."
- Как же без денег? - интересуюсь,
Сам глазами его любуюсь.
- А вот так. Завсегда буду рад,
Мне дела таковые приятные,
Раздавать пирожки бесплатные.
Уж занятное удовольствие
Граждан баловать продовольствием."
Откуда ж мне было знать,
Что захочет меня он продать?!
Вот млиять.
Хаживать стал я к Иуде,
К пирожкам на серебряном блюде.
О делах своих скорбных сказывал.
Да сметаною пальцы измазывал.
Вдруг внезапно случилась буря
И Иудушка, брови хмуря,
Ведал: "Кончилось время говения.
Ты теперь мой продукт потребления!"
Ножичком, шасть, обеденным,
Поздно мол и пора мне быть съеденным!!!
В ужасе, я - к двери, черти меня дери,
А там нечистивцы и прочие,
До мяса живого охочие.
Пораззявили рты голодные,
Тянут руки свои холодные.
Еле я ноги унёс.
Спасибо выручил пёс.
Дворовый, к нечисти он не привык.
Лаял, пока не отсох язык.
Теперь я сам трапезничаю знатно.
Пёс при мне, что вдвойне приятно.
Пирожков вовсе не ем -
Много от них проблем.
А про Иуду-паскуду,
Никогда, низачто не забуду.
Да.
Главное-то забыл сказать:
Вот млиять!
(с) ad