-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kata_Vasia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 10993
Комментариев: 455
Написано: 11761

СКРЫНЯ





 (600x300, 152Kb)

Пшеничная каша с курицей в горшочках

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

https://www.liveinternet.ru/users/5140034/post447793177/

Пшеничная каша с курицей в горшочках






Любите каши? Нет? Ну и зря. Значит вы не ели вкусную, пшеничную кашу в горшочке. Такую кашу непременно нужно приготовить . Другую пшеничную вы больше не захотите.

Ингредиенты:

• Крупа пшеничная – 200 г

• Морковь – 1 шт.

• Куриное филе – 300 г

• перец болгарский – 1 шт.

• Лук – 2 шт.

• Масло подсолн
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Супы,борщи.каша,плов

Шитье] Карман с подкройным бочком - простая технология. Мастер-класс

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Карман с подкройным бочком - простая технология. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Zvezdopad. Далее слова автора:
11 (700x394, 185Kb)


Карман с подкройным бочком на брюках или юбке можно выполнить очень быстро, используя самую простую технологию.

СМОТРЕТЬ МК
Рубрики:  -Одежда своими руками

Варежки в технике бриош *Снежные веточки*

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки в технике бриош *Снежные веточки*

Варежки связаны спицами в такой модной последнее время технике бриошь.Если связать еще шапочку и снуд,то получится замечательный комплект на зиму.

Подробное описание читайте и распечатывайте по ссылке:

4979645_varegkivtehnikebriosh00 (620x687, 301Kb)

Серия сообщений "БРИОШ":
Часть 1 - Как делать убавки и прибавки петель в узорах техники бриош
Часть 2 - Снуд спицами *Листья* в технике бриошь
...
Часть 10 - Узоры спицами в технике бриош
Часть 11 - Шарф *Хоста* (HOSNE) в технике бриош
Часть 12 - Варежки в технике бриош *Снежные веточки*

Бархатцы: отвар из этих цветов лечит тисячу болезней!

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Роксолана_Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатцы: отвар из этих цветов лечит тисячу болезней!

бархатцы

Немногие знают о том, что бархатцы, или чернобрывцы, обладают лечебными свойствами. А в этих цветах заключена невероятная целебная сила.

Читать далее:

Рубрики:  -Лекарственные растения
-Ландшафт,дача,загородный дом

ТЫКВЕННЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

https://www.liveinternet.ru/users/5140034/post447789640/

ТЫКВЕННЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ




Оказывается, из тыквы можно приготовить столько всего вкусного! Попробуйте и супчик, и тыквенное хачапури, и мясо в тыкве!

Уверяем, понравится и взрослым, и детям!

1. ЖАРЕНАЯ ОСТРАЯ ТЫКВА



Ингредиенты:

*тыква,
*1-3 зубчика чеснока,
*немного муки и растительного масла,
*соль, перец, специи

Приготовление

Тыкву освобождаем от кожуры и серединки, режем на не толстые, удобные для обжарки кусочки. Солим-перчим-приправляем, пере
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Картофель,грибы,овощи,специи
***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Блюда из овощей.Тыква
-Полезная еда

DIANE от BERROCO

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ DIANE от BERROCO

https://knitweek.ru/modeli/top-dayen.html


Diane-1 (525x700, 213Kb)


Diane-3 (525x700, 255Kb)

 

Окружность груди—36 (40, 44, 48, 52, 56)" 
Длина—20½ (20½, 21½, 22, 23, 23½)"

 


Пуловеры спицами 518

Вторник, 15 Января 2019 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры спицами 518

 

Нажми на картинку

http://povjazem.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/sviter-pulover/pulover-spicami-neobychnogo-kroya

3731083_97595583_4208855_37 (80x120, 48Kb)

 

Пуловеры спицами 517

https://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post445290526/


Пальто, кардиганы, жакеты,жилеты

Вторник, 15 Января 2019 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina77777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 рецептов

Вторник, 15 Января 2019 г. 22:51 + в цитатник
image46H3FJJK (604x453, 93Kb)
1)"Зимняя вишня"
2) "Монастырская изба"
3) "Сметанная королева"
4) "Трюфельный сметанник"
5) "Вулкан"
6) "Молочная девочка"

1 Торт "Зимняя вишня"

Ингредиенты:

Мука — 400-450 Грамм
Масло сливочное размягченное — 250 Грамм
Сметана — 1000 Грамм (200 гр - в тесто, 800 гр - в крем)
Сахар — 450 Грамм (200 гр - в тесто, 250 гр - в крем)
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Соль — 1 Щепотка
Вишня без косточки — По вкусу

Готовим:

1. Выкладываем сметану в глубокую миску, добавляем разрыхлитель и перемешиваем.

2. Размягченное масло взбиваем в течение нескольких минут,
в процессе всыпаем сахар. Добавляем сметану и продолжаем взбивать.

3. Теперь постепенно всыпаем муку, не переставая взбивать массу. Готовое тесто можно несколько минут помять руками.

4. Затем разделяем его на 15 равных частей, скатываем из них шарики и заворачиваем каждый в пищевую пленку.
Ставим тесто в холодильник на 2-3 часа.
. Тем временем размораживаем вишню, если она была замороженная, и сливаем лишнюю жидкость при помощи дуршлага.

6. По истечении времени вынимаем из холодильника тесто и раскатываем каждый шарик вот в такую полоску, в середину полоски выкладываем вишню.

7. Теперь аккуратно сворачиваем полоску в трубочку, а концы ее хорошенько соединяем и обрезаем. Ставим трубочки в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течение 15-20 минут.

8. Тем временем смешиваем сметану с сахаром и тщательно взбиваем эту массу на высокой скорости как минимум 10 минут.

9. Когда трубочки немного остынут, начинаем собирать пирамидку.
В основание кладем пять трубочек и смазываем их кремом, затем четыре трубочки, потом три, две и на верхушку кладем одну трубочку, каждый новый слой смазываем приготовленным кремом.
Ставим наш торт в холодильник часов на 12 для пропитки.
Готовый торт украшаем по своему вкусу.

Приятного всем аппетита!

=====================================================

2 Торт «Монастырская изба»
---------------------------------------------------------------------

Сочный блинный торт «Монастырская изба» с начинкой из свежей клубники – идеальное лакомство в жаркий летний день.
Очень просто готовится, с тарелки исчезает в считанные минуты.
Секрет вкусного десерта – пропеченные тоненькие блинчики на молоке, жирная домашняя сметана для крема и немного фантазии и терпения. Собранный горкой торт, щедро украшенный шоколадом, фруктами, может стать изюминкой и на праздничном столе.
Вам надоели банальные круглые торты со сгущенкой?
Обязательно приготовьте ягодный блинный десерт «Монастырская изба». Время приготовления – 1,5 часа (+7–8 часов для пропитки). Относится к блинному типу десертов.

Ингредиенты
Для блинчиков возьмите:

Стакан кипятка и молока.
Стакан (250 гр.) муки.
Яйца – 2 штуки.
Масло растительное рафинированное – 60 миллилитров.
Соль – 5 граммов.
Сахар – 60 граммов.
Начинка, украшение:

Клубника свежая – 1 килограмм.
Шоколад, оптимально черный – 1 плитка.
Крем:

Ваниль – 1 упаковка.
Сметана (35-процентная) – 0,5 килограмма.
Сахар – 250 граммов.
Процесс приготовления
Печем блинчики:

Яйца вместе с солью взбейте до пышной пены.
Взбивая, добавляем стакан кипящей воды.
Затем вливаем 250 миллилитров холодного молока.
Всыпьте сахар, долейте растительное масло.
Сковороду смажьте маслом и испеките блинчики.
Их получится около 12–15 штук.
Делаем крем:

Сметану взбейте, пока масса не увеличиться и не появится пышная пена.
Добавьте ваниль и сахар, взбивайте еще около 5 минут.
Собираем тортик:

В каждый блинчик заверните по 5–7 ягод клубники и сверните трубочкой.
На овальное блюдо выложите «избушку» — в нижнем слое должно быть 5–6 блинов, в каждом следующем – на один меньше.
Каждый новый слой густо смажьте кремом.
Верх торта полейте растопленным шоколадом и украсьте по желанию.
Чтобы торт хорошенько пропитался, его можно поставить на ночь в холод. Перед подачей каждый порционный кусочек украсьте взбитыми сливками – они прекрасно сочетаются с клубникой – и листиком мяты для придания свежей нотки
3 Вкуснейший торт "Сметанная королева"
-----------------------------------------------------------

Ингредиенты:
на один корж

2 яйца
250 гр сметаны (у меня была 42%)
2/3 ст. сахара (можно и меньше)
2 ч.л. крахмала (полная ложечка с небольшой горкой)
1/2 пакетика разрыхлителя
7 ст. л. просеянной муки (ложка с небольшой горкой)
чуть соли

Приготовление:

1. Таких коржей может быть 3-4-5 (смотря сколько у вас добавок
в эти самые коржи есть)
2. У меня было 4: жареный солёный арахис, мак, какао
и кокосовая стружка
3. для крема - 1кг сметаны, 250 гр сахарной пудры,
пакетик ванильного сахара
4. Выпекала в разогретой духовке на антипригарном противне.
Если выпекать на обычном, то обязательно застелить промасленной бумагой, иначе корж не отстанет. Вынимать осторожно и только в горячем виде.
5. Кремом смазывать горячий корж, так сказать для пропитки. Остальной крем держать в холодильнике.
Когда корж и заметно впитавшийся крем остынут, сверху наносим крем из холодильника уже слоем потолще.
Так повторяем со всеми коржами.
Сверху я посыпала листочками миндаля. Всё :)

Приятного аппетита!4 "Трюфельный сметанник"
--------------------------------------------

Ингредиенты и приготовление:

1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны,
гашеную уксусом соду-0,5 ч.л, 1 ст.л. уксуса, 1,5 ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200 г), Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями или мукой.

Выпекать в негорячей духовке 35-40 мин.
Готовый торт разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом:
есть два варианта
1)масляный "трюфельный"-200 г сл. масла+1/2 ст. сгущенного молока, взбить и добавить1/2 пачки какао, хорошо вымешав.
2)сметанный кофейный - 1ст. сметаны+1ст.сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50г сл. масла. Крем хорошо взбить.
У меня крем сметанный, но без кофе.
Верх порываем глазурью: 1 ст.л какао, 1 ст.л сметаны, 1 ст.л сахара,
1 ст.л сл. масла- все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и быстро залить торт.

======================================================

5 Торт" Вулкан "
--------------------------

Очень вкусный тортик, прост в приготовлении.

Ингредиенты:
для теста:
●яйцо 1 шт.
●сахар 100 гр.
●мука 300 гр. примерно
●слив.масло 100 гр.
●сода гашеная 1/2 ч.л.
для начинки:
●орехи грецкие 100 гр.
для крема:
●сметана 15 % 400-500 гр.
●сахар 100-150 гр. по вкусу
●шоколад 50 гр.

Приготовление:

Тесто. Растереть слив.масло с сахаром до бела.
Добавить яйца, гашеную соду, перемешать.
Добавить порционно муку, тесто должно получиться мягкое, эластичное. Убрать тесто в холод на пол часа.
Подготовить орехи.
От теста отщипать не большой кусочек, в серединку положить не большой по форме орешек. И скатать в шарик.
Так проделать со всем тестом и орешками.
Выпекать при температуре 220, примерно 20-30 мин.
Дать остыть.
Крем. Сметану взбить с сахаром. Не долго.
Каждый шарик обмакнуть в крем, выложить в форме "вулкана".
Шоколад растопить, полить сверху торта.
Дать торту пропитаться.

======================================================

6 Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)
-----------------------------------------------------------------

Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!
Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии.
Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочкаСюда подойдет любой крем, любые фрукты и ягоды будут очень хорошо сочетаться с этим тортиком, т.к. он очень сладкий. Я сделала со взбитыми сливками. За ночь сливки впитались в коржи, сделали их мягкими, пушистыми и влажными....Это оооочень вкусно!
Понадобится:

Тесто:
сгущенка - 1 б ( 400 г)
яйца - 2 шт
мука - 1 ст. (160 г)
разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)

Крем:
сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5 ст

Приготовление:
Сгущенку и яйца положить в миску
Перемешать венчиком до однородности
Муку и разрыхлитель просеять в миску
Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее,
если тесто минут 15 постоит
На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см
Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста
Распределяем тесто по всему кругу
(у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать)
Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.
С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце
Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь
Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г.
И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей
Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500 г сливок и 120 г сахарной пудры)
Промазать коржи кремом
У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться.
Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.
За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечеромПревью Превью Превью Превью Превью Превью Превью Превью Превью Превью Превью
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Торты,крем,глазурь,мастика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Когда женщина живет одна или жизнь без мужчины

Вторник, 15 Января 2019 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда женщина живет одна или жизнь без мужчины


Читать далее...

Есть такие женщины, которые уже не боятся.

Вторник, 15 Января 2019 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_serebryakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть такие женщины, которые уже не боятся.

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Не боятся не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют. Они не боятся морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Они не боятся того, что о них подумают. Им все равно с глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть. Им всё-равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает. Им есть, что сказать. Есть о чём молчать. О чём молиться. У них всё от души. Им не страшно показаться глупыми. Полными. Худыми. Они перестали казаться. И начали быть. Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется. Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Прислушиваться к тишине. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой... (с)
дама. image (700x700, 49Kb)
D1opY.gif

Самые необычные похоронные табу на Руси

Вторник, 15 Января 2019 г. 10:36 + в цитатник
Люди всегда испытывали благоговение по отношению к смерти, так как она связана с переходом души в иной мир. Поэтому считается крайне важным соблюдать погребальные обряды и традиции. В том числе существует ряд табу, о которых следует помнить во время похорон. Итак, каких вещей нельзя делать на похоронах?


Нельзя надевать на умершего человека красное



На покойника часто стремятся надеть самую нарядную одежду. Но помните, что она не должна быть красного цвета! Это цвет крови, и если вы так поступите, вскоре умрет кто-то из кровных родственников усопшего.


Нельзя, чтобы покойник лежал в гробу с открытыми глазами

Считается, что если глаза покойного открыты или закрыты неплотно — он высматривает, кого бы забрать с собой. Значит, скоро умрет кто-то еще.


Нельзя класть покойного в гроб не по меркам




Если гроб слишком велик для покойника — быть в доме еще одной смерти. В гробу не должно оставаться свободного места.


Нельзя класть в гроб иконы, если предстоит кремация

Дело в том, что иконы нельзя сжигать. Если сжечь их вместе с останками усопшего, это будет кощунством. Существуют специальные кресты, которые кладут в руки покойнику.


Нельзя класть в гроб вещи, принадлежащие живым людям




Если кто-то положил в гроб свою вещь, она может утянуть бывшего владельца за собой.


Нельзя оставлять в доме лишние похоронные принадлежности

Если вы купили похоронные принадлежности, но какие-то из них не понадобились, то отнесите их на кладбище, а то они будут притягивать смерть.


Нельзя забивать крышку гроба в доме умершего

Тогда в семье будет еще одна смерть. Нельзя и оставлять крышку гроба в доме, если сам гроб уже вынесли, даже на время.


Выносить гроб должны только мужчины, причем они не должны быть кровными родичами покойного




Считается, что кровь тянется к крови, и усопший может потянуть родственников за собой.


Вынося гроб, нельзя задевать о дверной косяк

А то также может отправиться на тот свет кто-то еще.


Нельзя выносить покойника головой вперед

Все знают, что покойников выносят только вперед ногами. По поверью, тогда душа не сможет вернуться назад, что было бы нежелательно.


Когда выносят покойника, живым нельзя оборачиваться назад




Считается, что если кто-то обернется и посмотрит на окна дома, то в него еще раз может прийти смерть


Не следует забывать закрыть ворота после того как вынесли гроб

Это также к еще одной смерти. А вот входную дверь закрывать нельзя, пока не окончились похороны, а то в семье будет ссора.


Нельзя убирать в доме, пока там находится тело усопшего

Если тело находится не в морге, а в доме, там не убирают, не моют полы и не выносят мусор. Если поминки будут проходить дома, то желательно кому-то остаться и после выноса тела произвести уборку. Говорят, что «сор при покойнике вымести — всех из дому вынести».


Беременным женщинам и детям до трех лет нельзя присутствовать на похоронах




Зарождение новой жизни несовместимо со смертью. Что же касается малышей, то, по словам парапсихологов, их аура еще недостаточно сформировалась и энергетика смерти может оказать на них свое воздействие.


Нельзя приходить на похороны в одежде светлых тонов







Не обязательно приходить именно в черном, но оттенки одежды должны быть темными: считается, что светлые оттенки привлекают внимание смерти.


Нельзя идти перед гробом

По примете, тот, кто идет впереди гроба, может «уйти» на тот свет раньше покойника. Нельзя также обгонять катафалк — это сулит болезни или неприятности.


Нельзя двигаться навстречу похоронной процессии




Если вам навстречу движется похоронная процессия, лучше остановитесь и переждите. Мужчина при этом должен снять головной убор.


При встрече с похоронной процессией нельзя переходить дорогу

Если покойный скончался от какой-то болезни, вы можете навлечь эту хворь на себя.


На кладбище нельзя ругаться, шуметь и спорить

Душе покойного это может не понравиться, ему будет плохо на том свете.


Нельзя целовать покойника в губы




Прощаясь с покойником, необходимо поцеловать венчик на лбу, но не следует прикасаться губами к телу. В том числе и чтобы не отравиться трупным ядом.


Нельзя ничего брать с кладбища

Забирать можно только то, что у вас при себе, например, свои личные вещи. Все остальное, например, используемые во время похорон платки и полотенца, нужно оставить, иначе вы унесете с собой смерть. По той же причине, уходя с кладбища после похорон, нельзя оглядываться. На выходе необходимо вытереть ноги.


Во время похоронной церемонии и поминок нельзя говорить о покойном плохо

В каждом из нас есть что-то хорошее и что-то плохое.

Если поминать усопшего дурным словом, то его душа на том свете будет страдать и маяться. Лучше вспомните что-нибудь хорошее о нем.





На похоронах нельзя много плакать

Говорят, что слезы близких удерживают душу усопшего на земле и она не может отлететь в высшие сферы.


На поминках нельзя чокаться

Чокаться — это праздничный ритуал. К тому же, считается, что если вы чокаетесь рюмками на поминках, смерть может прийти и к другим участникам застолья.


Нельзя веселиться на поминках

Если кто-нибудь на поминках поет или смеется, скоро завоет волком от горя — такова примета. По покойным надо скорбеть.





Нельзя играть свадьбу, если у соседей похороны

Скорее всего, эта примета все же относится к тем случаям, когда свадьба играется дома. Если торжество проходит в ресторане, то о суеверии можно забыть.

Андрей Кивинов "Три дня без любви"

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Кивинов "Три дня без любви"

5165229_1425706704_2 (450x450, 58Kb)

СЛУШАТЬ

Вадик Исаев обнаруживает свою жену дома... с другим (во всяком случае, он в этом совершенно уверен). Вадик потерян - как поступить? На помощь ему приходит лучший друг. Он предлагает весьма оригинальную идею. И тут начинается самое интересное! Удастся ли Вадику рискованное предприятие? Ведь три дня, проведенные без семьи, полностью меняют его мировоззрение.

 


Русская канарейка"

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дина Рубина "Русская канарейка"

Трилогия «Русская канарейка» – это и семейная сага, и детектив, и любовно-психологическая драма.

5165229_55eb1158299af_2_ (600x381, 14Kb)

5165229_130054793_5165229_5325260_4_ (500x10, 2Kb)

«Желтухин» – первая книга трилогии Дины Рубиной «Русская канарейка»

Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников… На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода – блистательный маэстро кенарь Желтухин и его потомки. 

5165229_60 (606x700, 293Kb)

СЛУШАТЬ

5165229_130054793_5165229_5325260_5_ (500x10, 2Kb)

 

«Голос» – вторая книга трилогии Дины Рубиной «Русская канарейка»

Леон Этингер – обладатель удивительного голоса и многих иных талантов, последний отпрыск одесского семейства с весьма извилистой и бурной историей. Прежний голосистый мальчик становится оперативником одной из серьезных спецслужб

5165229_60_1_ (606x700, 293Kb)

СЛУШАТЬ

5165229_130054793_5165229_5325260_6_ (500x10, 2Kb)

«Блудный сын» – третий, и заключительный, том романа Дины Рубиной «Русская канарейка»

Леон Этингер, уникальный контратенор и бывший оперативник израильских спецслужб, которого никак не отпустят на волю, и Айя, глухая бродяжка, вместе отправляются в лихорадочное странствие – то ли побег, то ли преследование – через всю Европу, от Лондона до Портофино. 

5165229_60_2_ (606x700, 293Kb)

СЛУШАТЬ

5165229_130054793_5165229_5325260_4_ (500x10, 2Kb)

 



Понравилось: 1 пользователю

Книги поднимут даже самое тяжелое настроение

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги поднимут даже самое тяжелое настроение

Если вам вдруг стало грустно, или одиноко, или скучно, то специально для вас AdMe.ru собрал книги, гарантированно повышающие уровень счастья и радости. Они насквозь пропитаны юмором, иронией, сатирой, сарказмом, улыбкой и солнцем.

И, кстати, в каждом из этих виртуознейших произведений таится вкусная философская начинка. Где-то между первым и предпоследним пластом улыбательного слова. Читайте и наслаждайтесь!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Анна Гавальда

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."


10424295_0_Mne_bi_hotelos_chtobi_menya_kto-nibud_gde-nibud_zhdal_m_Anna_Ravalda (391x620, 67Kb)
...12 новелл, покорившие мир, переведены
на 36 языков. Ироничные, изящные и жёсткие житейские зарисовки, в которых сквозь сентиментальность проглядывает отчаяние, - десерт для литературных гурманов, приготовленный с истинно французским шармом. Самая незатейливая, на первый взгляд, история с лёгкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией. Полные мягкой иронии портреты совсем не "героических" героев завораживают психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля...














Читает Ольга Зверева

Золотая дева

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокнига: Анна и Сергей Литвиновы. Золотая дева

2920236_51060886 (315x500, 66Kb)

Маша Долинина никогда не увлекалась сплетнями о жизни богатых и знаменитых. Но, услышав от своей подруги-журналистки историю о семействе влиятельного бизнесмена Кривцова, она поневоле заинтересовалась. Поздний ребенок Кривцова и его жены Елены - пятилетняя Лиза якобы обладала экстраординарными способностями.

Но сейчас внимание прессы было приковано к ней по другому поводу: в своей комнате нашли убитой Лизину няню, и, по слухам, это дело рук ее малолетней воспитанницы! Маша, давно мечтавшая развить в себе сверхъестественный дар, решила присмотреться к маленькой Лизе и заодно собрать материал для диссертации. Но как простой аспирантке проникнуть в хорошо охраняемый особняк?...

"https://archive.org/embed/19ZolotayaDeva&playlist=1&autoplay=1" 


Как связать манишку капюшон на двух спицах. Простой и быстрый способ

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать манишку капюшон на двух спицах. Простой и быстрый способ

 





 
Люба-Любушка

 


Острый перец: вред или польза?

Понедельник, 14 Января 2019 г. 08:34 + в цитатник
Острый перец: вред или польза?



В последнее время острая пища стала очень популярной. Большое распространение во Владивостоке и Приморском крае получили всевозможные суши-бары и рестораны восточной кухни, в том числе и корейской. В их меню – всевозможные блюда из морепродуктов и овощей, мяса и рыбы, щедро приправленных пряностями и жгучими специями.

Но мало кто знает, что перцы рода капсикум (которым мы и обязаны своими острыми ощущениями) в последнее время стали объектом углубленных медицинских исследований. Доктора настоятельно рекомендуют: ешьте побольше экзотических блюд! Жгучие приправы не только очень вкусны, но и чрезвычайно полезны.

Лекарство от боли

Еще 25 лет назад ученые обнаружили, что острые перцы снимают хроническую боль. Капсаицин (основной химический компонент острого перца) наделен способностью поглощать вещество Р - химический передатчик болевых сигналов от нервных окончаний в мозг. Изменяя количество вещества Р, капсаицин не только ослабляет болевой сигнал, но и увеличивает выработку коллагеназы и простогландина, которые снимают боль и воспаление. Доктор Дэниел Моури, президент Американского Исследовательского Фитотерапевтического общества, посвятил свою жизнь изучению медицинского эффекта перцев рода "капсикум". По его мнению, лечебные свойства острых перцев поистине безграничны. Это касается и плодов, и молотого перца, и таблеток, производство которых начато недавно. На основе острых перцев сейчас выпускаются мази, кремы, гели и даже спреи для носа. "Перечные" гели обладают противоспалительным действием. Втирая небольшое количество геля в кожу после тренировки, вы можете почувствовать жжение и слабую боль, но этот легкий дискомфорт очень скоро сменяется смягчающим и успокаивающим эффектом.

Капсаицин хорошо помогает при лечении гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний. Во многих американских клиниках пациентам-сердечникам за пять дней до операции начинают давать капсаицин в больших дозах, чтобы предотвратить образование тромбов. Капсаицин способен избавить даже от такой упорной болезни, как мигрень. После двухмесячного курса лечения "перечным" носовым спреем у больных мигренью приступы становятся гораздо реже, а у некоторых и вовсе прекращаются.

Капсаициновый крем уже получил сертификат качества как обезболивающее средство при опоясывающем лишае. Так же успешно он снимает острую боль при артритах. Широко применяется этот крем и для лечения псориаза, диабетической невропатии и кожного зуда.

Катализатор пищеварения

корейская кухня

Пониженная кислотность - очень распространенная проблема, особенно среди людей среднего и старшего возраста. Как выяснилось, острый перец, принятый с пищей, усиливает желудочную секрецию, улучшает пищеварение и помогает полностью усваивать питательные вещества.

Долгие годы считалось, что острая пища вредна для желудка и даже может спровоцировать язву. Однако последние исследования опровергли это мнение. С помощью миниатюрной камеры ученые определили, что пища с большим количеством жгучего перца воздействует на стенки желудка точно так же, как диетическая. Таким образом, люди со здоровым желудком могут не ограничивать себя в острых блюдах. Разумеется, язвенники и "гастритчики" должны по-прежнему прислушиваться к советам врача: их отношения с острым перцем не так однозначны. И в любом случае, не следует есть много острого на голодный желудок, чтобы не раздражать слизистую оболочку.

Острые перцы издавна применяются для лечения метеоризма и расстройств пищеварения. Возможно, именно поэтому они так популярны в странах Востока. Широко известен и слабительный эффект перцев рода капсикум. Ученые обнаружили, что капсаицин стимулирует толстый кишечник так же, как известные слабительные средства.

Бодибилдеры, которые любят острое, будут счастливы узнать, что жгучий перец, помимо всего прочего, помогает сжигать жиры. Капсаицин не только снижает уровень триглицеридов в крови, но и увеличивает в печени число ферментов, участвующих в жировом обмене. Так что если вы не хотите переходить на низкокалорийную диету, можете щедро сдабривать привычные блюда острой приправой - и ни в чем себе не отказывать. Капсаицин увеличивает скорость обмена веществ. Перец "чили", добавленный в то или иное блюдо, позволяет сжечь на 45 калорий больше обычного.

Полезный "наркотик"

По одной любопытной теории, острая пища - своего рода наркотик. Человек привыкает к ней и попадает в зависимость от собственного эндорфина. Эндорфин в некотором смысле похож на морфий: он может вызвать состояние легкой эйфории и действует как "родное" обезболивающее. Когда человек ест острый перец, в его мозгу выделяется эндорфин - как реакция на слабую боль и жжение.

Этот важный момент заставил медиков обратить на перцы рода капсикум особое внимание. Исследования продолжаются, и с каждым годом послужной список жгучего перца пополняется новыми полезными свойствами. Вот только некоторые из них: нормализация кровяного давления. Еще в 1928 году стало известно, что капсаицин влияет на кровяное давление и дыхание. Последние исследования показали, что за девять дней лечения капсаицином давление снижается на 10-15%.

В последнее время внимание ученых сосредоточено на фитопрепаратах, обладающих защитными свойствами против рака. Капсаицин создает своего рода "защитный барьер", подавляя связывание ДНК и способность ряда химических канцерогенов вызывать мутацию клеток.

Перечный "носовой" спрей помогает при хронических ринитах неаллергического происхождения. Кроме того, он снимает зависимость от сосудосужающих носовых капель. В народной медицине перцы рода капсикум применялись еще в незапамятные времена как стимулирующее, противоастматическое, снимающее раздражение и усиливающее потенцию средство. Современная медицина доказала, что острый перец обладает антибактериальным и противогрибковым действием.

Давно и эффективно перец применяется при лечении заболеваний печени - он содержит флавониды, помогающие восстанавливать поврежденную ткань. Под его воздействием печень вырабатывает больше желчи, поступающей в тонкий кишечник. Перцы рода капсикум входят в группу растений, известных как семейство пасленовых. К этому семейству относится паслен, помидоры, картофель и баклажаны. Все они богаты витаминами А и С, содержат железо, кальций, калий, фосфор и микроэлементы. В пасленовых много каротинидов, в том числе и бета-каротина. И ко всему прочему они - очень вкусные!
kh12 (250x160, 27Kb)
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Соль и сода специи

Осень, время сажать... помидоры

Понедельник, 14 Января 2019 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень, время сажать... помидоры

Простой способ для тех, кто не любит возиться с рассадой
 
Заканчивается дачный сезон. Казалось бы, какие сейчас посевы: разве что чеснок. А вот и нет!

posadka-tomatov-nifo46olfpj7ovrn9gohw8dvp18c9fjqqj80fizoo0 (600x400, 102Kb)
 
Самая большая проблема для овощеводов - это рассада. Те же помидоры сеют обычно конце марта. День в первом месяце весны еще короткий, поэтому рассаде нужна подсветка. Проблема. К тому же под рассаду надо много места - бывает, у дачников заняты все подоконники. Но куда в это время девать комнатные растения? Опять проблема. Потом рассаду надо доставить на дачу. Хорошо если есть машина. А если нет? В общем, сплошные хлопоты. А между тем существует уникальный способ посева томатов, который позволит избавиться от хлопот с рассадой.
 
Способ - проще некуда.
4809770_Yapomidora (200x100, 24Kb)

Соленая горбуша за 2 часа

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленая горбуша за 2 часа

4248238_17 (700x525, 95Kb)

замороженное филе горбуши с кожицей;
3 ст. л. соли;
3 ст. л. сахара;
1 л. воды.


Филе горбуши слегка разморозить и нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм. Воду вскипятить, добавить соль, сахар, перемешать, остудить.
Охлажденным рассолом залить горбушу, убрать в холодильник. Через 2 часа рассол слить. Рыбка готова. Приятного аппетита!

Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Рыба моя...

Суп-пюре из цветной капусты с хрустящим нутом - вегетарианский, но почему-то отдает ароматом мяскА

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре из цветной капусты с хрустящим нутом - вегетарианский, но почему-то отдает ароматом мяскА

Нежный, кремовый суп из цветной капусты с добавлением запеченного в специях нута.

Кто любит супы-пюре — ручки вверх. Я обожаю их готовить, собственно в отваривании овощей и их взбивании блендеров вообще сложного ничего нет. Сегодня вам выдаю рецептик супа из нута! По вкусу объедение, несмотря на то, что суп вегетарианский, но почему-то отдает ароматом мяскА. Может это такая магия нута, а может я просто захотела мяса.

DSCF7627 (347x520, 200Kb)


Тонкие лепешки с капустой на сковороде

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие лепешки с капустой на сковороде

Тонкие лепешки можно готовить с любой начинкой. Очень вкусными и аппетитными выходят лепешки с капустой.

postnye-lepeshki-s-kapustoj-mini (400x400, 165Kb)
 
Домашняя выпечка с капустой очень хороша. Пороги, пирожки требуют времени на приготовление, тогда и приходят на выручку простые незатейливые рецепты.
 
Лепешки блюдо экономное, быстрое и процесс приготовления предельно прост. Особенно актуально такое блюдо будет во время поста.
 
Тонкие лепешки можно подавать практически к любой трапезе — хороши они горячими, не менее вкусны и как закуска или в качестве дополнения к супам, борщам.
 
Постные тонкие лепешки будут радовать вашу семью на завтрак, обед или как аппетитный перекус.
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Блины,хлеб,лепешки,хычины,хачапури,симиты

Очень вкусные постные котлеты из гречки с картошкой — готовим на Свят вечер

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные постные котлеты из гречки с картошкой — готовим на Свят вечер

Вечер накануне Рождества - последний вечер поста. В этот день принято ничего не есть, пока на небе не появится первая звезда. Традиционно принято готовить постные блюда на Рождество Христово. Конечно, хочется удивить своих родных чем-то вкусненьким и необычным. Если вы еще не определились, чем будете угощать своих гостей в этот светлый и волшебный праздник, предлагаю приготовить постные котлетки из гречки с картошкой.

kotlety-10 (600x449, 336Kb)

136055207_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  -Полезная еда

Салат из моркови, апельсина и семечек

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из моркови, апельсина и семечек

Вкусный и очень полезный салатик! Легкий, сочный, ароматный!!! Как вариант, вместо растительного масла можно заправить натуральным йогуртом. Попробуйте!!!

IMG_931222 (640x480, 199Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Салаты

Ударим фурацилином по... фитофторе

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ударим фурацилином по... фитофторе

Спасите свои томаты и купите дешевый фурацилин в аптеке!
 
Борьба с фитофторой на помидорах ведется дачниками из года в год, но вот не всегда удачно. У одних эта напасть пропадает сразу же после появления, у других – портит весь урожай, а третьим и вовсе ничего не достается кроме пропавших растений. 
И тут на помощь придет самый обычный фурацилин из аптеки, стоит дешево – а результат отличный! 


5d84e852901deed802525c57f505250e (564x376, 159Kb)

 
4809770_Yapomidora (200x100, 24Kb)

Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

116361740_original (600x400, 178Kb)

125480716_0_1b6a2d_14901d86_L (86x100, 7Kb)

ПЫШНЫЕ И МЯГКИЕ БУЛОЧКИ ПО ГОСТ

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные и мягкие булочки по ГОСТ

Пышные и мягкие булочки по ГОСТу

safe_image67shh6shh (700x389, 33Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Постряпушки

Необходимые разговорные фразы на английском

Суббота, 12 Января 2019 г. 07:24 + в цитатник
It's fine. - Это прекрасно.

It's a good idea. - Это хорошая мысль.

I mean it. - Именно это я имею в виду.

Not bad. - Неплохо.

Most likely. - Наиболее вероятно.

By the way. - Кстати.

That's right. - Это точно.

Time after time. - Раз за разом.

It's not serious. Это несерьезно.

In other words. - Другими словами.

It's not important. - Это неважно.

In short. - Вкратце.

As soon as possible - Как можно скорее.

May I ask you a question? - Могу я задать тебе один вопрос?

That explains it. - Это всё объясняет.

As to... - Что касается ...

As for... - Что касается .

It's enough. - Этого достаточно.

It's not worth it. - Это того не стоит.

Same to you! - И тебе того же!

You wanna talk about it? - Ты хочешь поговорить об этом?

I don't want to do this. - Я не хочу этого делать.

I figure it's the least I can do. - Полагаю, это самое меньшее, что я могу сделать.

A drop in the bucket. - Капля в море.

And so on and so forth - И т.д. и т.п.

I've got to go. - Мне нужно идти.

As I said before. - Как я говорил.

As innocent as a babe unborn - Невинен как младенец.

As sure as eggs is eggs. - Так же, как дважды два.

Believe it or not, but
... - Веришь или нет, но ..

Did I get you right? - Я вас правильно понял?

Don't mention it. - Не стоит благодарности.

Don't take it to heart. - Не принимай близко к сердцу.

Forgive me, please, I meant well. - Прости меня, пожалуйста, я хотел как лучше.

He is not a man to be trifled with. - С ним лучше не шутить.

I am afraid you are wrong. - Боюсь, что Вы не правы.

I didn't catch the last word. - Я не поняла последнее слово.

I was not attending. - Я прослушал.

If I am not mistaken. - Если я не ошибаюсь.

If I remember rightly. - Если я правильно помню.

It does you credit. - Это делает вам честь.

It doesn't matter. - Это не имеет значения.

It is new to me. - Это новость для меня.

Let us hope for the best. - Давайте надеяться на лучшее.

Mind your own business. - Занимайся своим делом.

Neither here nor there. - Ни то, ни сё.

Next time lucky. - Повезет в следующий раз.

Nothing much. - Ничего особенного.

On the one hand. - С одной стороны.

On the other hand. - С другой стороны.

Say it again, please. - Повторите еще раз, пожалуйста.

That's where the trouble lies! - Вот в чём дело!

Things happen. - Всякое бывает.

What do you mean by saying it? - Что ты имеешь в виду, говоря это?

What is the matter? - В чём дело?

Where were we? - На чём мы остановились?

You were saying? - Вы что-то сказали?



Процитировано 5 раз

Рецепт из интернета.Домашнее вино

Пятница, 11 Января 2019 г. 11:11 + в цитатник
домашнее%20вино (612x700, 85Kb)
***
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Алкоголь


Поиск сообщений в Kata_Vasia
Страницы: 366 ... 283 282 [281] 280 279 ..
.. 1 Календарь