-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amka

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) save_animals Poseur_Stuff

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2003
Записей: 522
Комментариев: 3987
Написано: 7108


День второй. Утро-день...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:01 (ссылка)
Мечеть Сулеймана...
Очень было забавно, что надо снимать обувь, для того, чтобы зайти в мечеть. Все толпяться перед входом и строгий дядечка турок не разрешает в обуви наступать на ковёр. На территории мечети находятся мавзолеи самого Сулеймана и его жены, султанши Роксаланы (кстати, русской женщины))) мы повсюду;) )
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:07 (ссылка)
Это внутренний дворик мечети Сулеймана...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:13 (ссылка)
Кладбище, всё у мечети. Интересно, что ноги похороненных направлены в Мекку.
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:18 (ссылка)
К сожалению не додумалась сфоткать египетский рынок("Рынок пряностей"), а вот это прямо при выходе из него на набережную...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:30 (ссылка)
Стамбул - единственный город в миге, расположившийся сразу на двух континентах. Пролив Босфор рассекает город на две части: на восточную-азиатскую, и на западную-европейскую.
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 04:40 (ссылка)
Остальное завтра, чё-то комп подвисает, да и спать уже охота...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:08 (ссылка)
Очень здорово смотряться старинные здания, за которыми возвышаются высотки из стекла )))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:12 (ссылка)
Босфорский мост, или Мост Атартюрка. Кстати, входит в десятку самых длинных мостов мира. Расстояние между опорами 1074 м, высота опор 165 м, высота моста над уровнем воды 64 метра. Движение пешеходов по мосту запрещено, потому что с двух Босфорских мостов совершено 65 тыс самоубийств!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:16 (ссылка)
Крепость Румелихисары. Построена в 1452 году в самом узком месте Босфора (660 м). Возведена была всего за 4 месяца! Для контроля судов, плывших из Чёрного моря в Средиземное.
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:21 (ссылка)
Мост «Султан Мехмед Фатих», немного покороче своего старшего брата, 1050 м между опорами. 8 полос для движения.
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:28 (ссылка)
Половинка Босфорского Моста...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:35 (ссылка)
Европейская сторона...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:38 (ссылка)
Тоже Европейская сторона.
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 15:46 (ссылка)
Домики богатых турков на Азиатской стороне... 2 млн долларов. Гид даже показал какие из этих домиков сейчас продаются)))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 16:32 (ссылка)
Это мы сошли с парохода на Азиатской стороне, а там такая вот вышка... Не заню для чего она нужна...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 16:38 (ссылка)
И конечно же я не могла пройти мимо кошечек и собачек... вот только почему-то они все отворачивались, когда я их фоткала...( И ещё там очень мало бездомных собак...а вот кошек!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Grass Widow   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 16:38 (ссылка)
Как же классно, за последние полгода у меня кардинально изменилось мнение о Турции: из т некой "дешёвки" превратилось во что-то "безумно интересное и красивое"... а фотки твои - доказывают мое теперешнее ощущение по поводу этой стрнаны... У меня тут друг - турок, так вот его дом прямо на берегу Босфора - не знала, что там такие цены! надо приглядеться к нему;)
Ответить С цитатой В цитатник
Grass Widow   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 16:39 (ссылка)
хе-хе, мало бездомных кошечек и собак - много кебабов! :D
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 17:03 (ссылка)
Grass Widow, хехе))) приглядись) турки они такие) Но там вполне можно сторговаться на 1,5 млн))) Кстати, Стамбул тоже изменил моё представление о Турции. Раньше, когда ездила туда к морю, думала, что кроме развалин и пляжей там ничего и нету... А теперь!!! ОО! Великолепно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 17:17 (ссылка)
Поднялись на смотровую площадку на холме Чамлыджа, этот холм считаеться самым высоким в Стамбуле.
Ответить С цитатой В цитатник
Grass Widow   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 17:45 (ссылка)
Amka, Решено! летом еду в Стамбул, а потом к морю... тем более он давно звал! Ха!
жаль, что они мусульмане...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:24 (ссылка)
Grass Widow, не зря Стамбул - город контрастов. Там сразу три веры... 80 % мусульмане, 10 - христиане и 10 кто-то ещё... забыла... На экскурсии мы были в христианской церкви, и её служитель - турок!!!
Кстати, есть такие туры: 3 дня в Стамбуле и ещё 7 где-то у моря)))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:37 (ссылка)
Ещё вид Стамбула сверху...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:44 (ссылка)
Там же на смотр площадке организован очень миленький сад)))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:52 (ссылка)
Затем мы поехали во Дверец Топкапы... К сожалению там у меня села батарейка в цифровике( и оттуда всего 3 фотки(
Это Вторые ворота во Дворец. Кстати, тоже забавная вещь: на турецком "сарай"(sarayi) - это дворец))))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 00:04 (ссылка)
Первый двор Дворца. Всего там четыре двора. И соответственно 4 ворот в каждую часть дворца...
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 00:10 (ссылка)
И вид на Босфор с одного из дворов Топкапы...
Ответить С цитатой В цитатник
ЯЙО   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 00:49 (ссылка)
Здорово))) мне нормальную работу в турции предлагали, но на 2 месяца- не рискнула, а отдохнуть поехать очень хочу, надо только собрать компанию хороших друзей;)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Amka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 14:06 (ссылка)
ЯЙО, а кем работать? Мне предлогали быть аниматором в отеле... это на пол года!!! Пол года страшно без вылазно там сидеть!
А компания хороших друзей, это да))) Вот только почему-то у одного другие планы, у второй парень не отпускает, у третьего работа, а потом и у самой что-то не так(
Ответить С цитатой В цитатник
ЯЙО   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 14:55 (ссылка)
Amka, тоже аниматором))) только на 2 месяца
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку